Замена задней покрышки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Замена задней покрышки

  1. #1

    Arrow Замена задней покрышки

    Хочу опробовать на заднее колесо поставить такую для более легкого наката


    Беспокоит лишь сможет лишь такая брать бордюры по диагонали.

    Я все понимаю конечно что раз на раз не приходится, бордюры раззными бывают, да и угол заезда может сильно варьироваться. И все же по вашему мнению насколько уверено такая покрышка в среднем будет брать бордюры, при условии угла более 45 градусов.

    Щас стоят родные покрышки от Мериды М70

    Переднюю покрышку наверно пока менять не буду, лишь заднюю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abysswyrm Посмотреть сообщение
    брать бордюры по диагонали
    Никакая не будет.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3

    По умолчанию

    Я наверно волшебник тогда))
    Ибо умудряюсь как то без всякой подготовки заезжать на бордюры под углом отличным от 90 градусов, и даже без всяких поддергиваний.

  4. #4

    По умолчанию

    У сликов с этим фигово. На покрышках с протектором заезжать легче, особенно если не перекачивать. А вообще, имхо, это не самый главный критерий в выборе покрышки.

    Цитата Сообщение от Abysswyrm Посмотреть сообщение
    умудряюсь как то без всякой подготовки заезжать на бордюры под углом отличным от 90 градусов, и даже без всяких поддергиваний.
    Раз на раз не приходится. Переднее колесо в любом случае советую заносить, если оно скользнёт при остром угле - будет бобосик

  5. #5

    По умолчанию

    Ну как я написал угол более 45 градусов, то есть точно не оч острый. Ну кроме того перед самым заездом конечно же пытаюсь повернуть руль так что б переднее колесо было как можно более прямым углом к бордюру. Так же в процессе заезда получается малый поворот, и в итоге заднее колесо так же уже заезжает под бОльшим углом.
    Извиняюсь если было не очевидно, имелся ввиду угол вектора движения самого велосипеда ПЕРЕД заездом на бордюр, а не угол самих колес по отношению к бардюру

    Я понимаю что не самый) В первую очередь хотелось самому увеличить именно накат, в покрышке привлекло внимание именно то что посередине она практически голая, что по идее улучшить накат, да и врядли помешает брать бордюры под прямым углом, а протектор больше по бокам, причем даже на большее покрытие чем у нынешних моих покрышках. То есть как мне кажется поможет в преодолении бордюров под некоторым углом.
    Конечно же наверняка сам знать не могу (пока не попробую) вот и решил проконсультироваться.

    Езжу тем не менее преимущественно по тротуарам, и порой просто безвыходно приходится брать бордюры на ходу (если они не оч высокие), и порой не успеваешь взять прямой угол. Благо пока не падал
    Последний раз редактировалось Abysswyrm; 31.05.2011 в 17:45.

  6. #6

    По умолчанию

    Да. Поправка. Все будут брать бордюры одинаково - случайным образом. Но, раз хорошо получается, то пора переходить тренироваться на рельсы.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #7

    По умолчанию

    Мне для преодоления препятствий которые неизбежно встречаются, а не для установки рекордов)

  8. #8

    По умолчанию

    Радикальной разницы со стоковой не будет. Чуть лучше, чуть хуже - это всегда будет "как повезёт". Можно проскользить метр на даунхильном хайроллере, можно забраться сразу на слике. Раз на раз не приходится [2].
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #9

    По умолчанию

    Ставил такую на МТБ. Первые впечатления были волшебными: накат, скорость, одним словом- восторг. Но есть и минусы: рулится с ними "острее", прокалываются от мелкого стекла, ну и зад на хардтейле трясёт сильно. В общем, побаловался немного и снял, если нужны можем договориться.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krushonchik Посмотреть сообщение
    Ставил такую на МТБ. Первые впечатления были волшебными: накат, скорость, одним словом- восторг. Но есть и минусы: рулится с ними "острее", прокалываются от мелкого стекла, ну и зад на хардтейле трясёт сильно. В общем, побаловался немного и снял, если нужны можем договориться.
    Трясучка задней части щас меньше всего волнует. На седле гелевый чехол, ну а в совсем уж жутких местах еду привстав. Проколы неприятно да, хотя стекло все ж стараюсь объезжать по возможности... ну разве что совсем уж по стеклянной крошке можно проехать.

    Да я если буду покупать, то уж новую совсем) Но спасибо что поделились опытом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена трещетки на задней втулке XSIV Basic 1 - возможно ли?
    от Колькин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:29
  2. Замена/ремонт покрышки
    от LanVM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 12:10
  3. Проблемы с задней втулкой, замена втулки
    от Добже в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 13:53
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 02:54
  5. Замена задней втулки
    от Дмитрий Муратов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 10:16

Метки этой темы