А что могут КК\эндуро 2-х подвесы?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: А что могут КК\эндуро 2-х подвесы?

  1. #1

    Thumbs up

    Вообщем продолжая тему про невозможность катать 150 км на Norco SIX. Допустим я заморачиваюсь покупкой нового \ обменом старого велосипеда, возникает сразу несколько впоросов а именно:
    Допустим (из того что мне понравилось, принимаются и другие варианты)) выбираем Jamis dakar XLT 2.0 http://trialsport.ru/goods/51516/178945.html имеем 130\130 хода подвески и 14 кг весу. Т.е. вроде как тоже что и мой ТРЕК 4300, тока 2-х сосис, можно предположить что вполне можно съездить на нем в ПВД, при этом прыгнуть 2-х метровый дроп.

    Однако катающие на нем и знающие люди, проясните ситуацию - так ли оно? Или это все чушь, подвеска не выдержит 2-х метров, кучи корней на спуске и т.д. да и в горку на нем не так радостно крутить...

    Сразу появляется другой вариант - забить на эндуро, и купить КК- двухподвес потипу http://trialsport.ru/goods/51516/178947.html 12 кг весу. только а нужен ли КК сосис тогда? или я не замечу работу подвески, кататься по спускам с корнами и бревнами не буду? А он от постоянных банников на бордюр не развалиться? Т.е. опять же вопросы, что на нем с ходом 100\100 можно сделать? может на нем не стоит даже через бревна прыгать и даже с 0.5 метровых дропчиков коих в городе полно сигать?

    Последний вопрос: что лучше тогда подойдет для почти каждодневных покатушек 75% леса \25% асфальта, с периодическим желанием заехать в дерт парк сигануть с дропчиков небольших и покататься по спуску холма. желательно чтоб и в ПВД км на 100 можно былоб съездить. Наверно очень много хочу да?
    Заранее спасибо за разъяснение мне дураку, почему я мало читал форум и купил Norco SIX не обдумав на 100%

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бууу @ 17.01.2007 11:51) [snapback]211725[/snapback]</div>
    выбираем Jamis dakar XLT 2.0 http://folkbunker.nnm.ru/v228rttin228_8_albums имеем 130\130 хода подвески и 14 кг весу.[/b]
    ННМ рулит

    У этих тёть ход подвески явно больше, чем 130/130 и вес поболее будет...Насчет ПВД 100км и дропов не уверен, но ездить и прыгать на них можно....


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.01.2007 12:01) [snapback]211731[/snapback]</div>
    ННМ рулит

    У этих тёть ход подвески явно больше, чем 130/130 и вес поболее будет...Насчет ПВД 100км и дропов не уверен, но ездить и прыгать на них можно....[/b]
    Черт, не посмотрел что не копернулась ссылка )))) жесть Исправлено...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Бууу@17.01.2007 11:51
    Последний вопрос: что лучше тогда подойдет для почти каждодневных покатушек 75% леса \25% асфальта, с периодическим желанием заехать в дерт парк сигануть с дропчиков небольших и покататься по спуску холма. желательно чтоб и в ПВД км на 100 можно былоб съездить. Наверно очень много хочу да?
    <div align="right">[snapback]211725[/snapback]
    [/quote]
    ну это что-то из области "хочу все и сразу"
    Но, действительно, под эти требования больше всего подходят велосипеды класса трейл (или эндуро). С ходами подвесок порядка 130/130.
    Приведенный тобой пример Ямиса ХЛТ 2.0 вполне неплох для каждодневного универсально катания с возможностью поризвиться на спусках и иногда прыгнуть небольшие перепады авысот - ничего ему от этого не будет. С другой стороны этот велосиед позволяет проехать на нем достаточно большое расстояние при этом не откинув контактные ботинки .
    Так что, выбор велосипеда такого класса в дополнение к имеющимуся - вполне оправдан.
    Только что-то меня гложат сомнения, что этот велосипед есть в наличии <_<
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    Не получится на одном и том же велосипеде и далеко ездить, и дропать, и пулять на дёрте. Дело не только в прочности велосипеда, но и в соответствующей посадке/настройке.
    Эндуро имеет весьма неплохие ходовые качества, и при этом позволяет проезжать достаточно агрессивные спуски - но только те, куда ты сунешься с высоким седлом и длинным выносом. Если же спуск (трамплин, дроп) требует опущенного и заваленного седла, короткого выноса - это не для эндуро, а для других велосипедов - с одной звездой спереди и на которых особо далеко не уедешь. Истина - посередине. Затачивая байк всё больше и больше под езду - ты будешь терять в прыжках, делая всё более экстремальный велосипед - будешь терять в ходовых качествах. Эндуро тем и хороши, что находятся где-то посередине, но всё-таки ближе к "ездить". Кантрийный двухподвес не предназначен для прыжков вообще (хотя сползти/перекатиться на нём можно), отлично прёт в гору, но с горы на нём надо очень вниамательно! Эндуро в гору едет похуже, но ты можешь получить кайф не только от показанного результата (как на кк), но и от самого процесса и подъёма, и спуска.
    В общем, я тоже был перед такой же дилеммой, в результате - см. число велосипедов у меня в профиле
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    Короче из всего вижу одну мораль, нет две!
    1. Нада многа денек
    2. Нада купить гараж

    Итого я пока погоняю на Норко Сикс, и ваще будем качацца глядишь в августу буду в пвд ездить )) шутка... благо сегодня мне показали офигительные тропинки в лесу, где 150 спереди и 130 сзади работают хоть и не на 100% но существенно, а с учетом достройки на этих же тропинках мини дропчиков, будет ваще тема. Может и не плохо что я за МКАДом живу )) Будем копить деньги, норку оставлю себе, все таки есть в ней что-то
    Всем спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бууу @ 17.01.2007 17:48) [snapback]211817[/snapback]</div>
    Итого я пока погоняю на Норко Сикс, и ваще будем качацца глядишь в августу буду в пвд ездить )) шутка... благо сегодня мне показали офигительные тропинки в лесу, где 150 спереди и 130 сзади работают хоть и не на 100% но существенно, а с учетом достройки на этих же тропинках мини дропчиков, будет ваще тема. Может и не плохо что я за МКАДом живу )) Будем копить деньги, норку оставлю себе, все таки есть в ней что-то
    Всем спасибо.[/b]
    Вот, глянь на фото, это фрагмент
    Рождественская КК гонка!, второй этап чемпионата Лысой горы тут хода 170х17 веса, резве это плохо...

    ПВД каждую неделю по 80 и все по грунтам по грунтам.
    Вот треиловыи эндуро!
    КК/треиловыи/эндуро может все, главное что-бы прокладка выдержала!
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  8. #8

    По умолчанию

    малинки малинки[attachmentid=4902] смотрите правде в глаза, велосипедов XLT 2.0 и XC Expert, тех, что по ссылкам, сейчас не существует [attachmentid=4902]
    Вообще бред какой-то, на дакаре с дропа прыгать :huh:


  9. #9

    По умолчанию

    Имхо 130\130 трейлбайк на канртийных колесах самое то. 100 км я на таком ездил на резине 2.35, амморты без стабильной платформы. Ничего, не сдулся, и даже слегка приплясывал по прибытию. Физическая подготовка у меня так себе, и до этого было 5 дней по 70 км каждый день... Дропнуть 2 м на склон можно, если без фанатизма. 1 метр на плоскач думаю тоже выдержит, но не стоит... Спуски по корням? Ха! - в легкую.
    Если иметь в запасе короткий вынос и комплект мощных колес - можно немного расширить ареал обитания такого байка.

    У меня знакомый дядька катает ПВД на Сантакуз ВП Фри с ходом 200 сзаду и спереду. Зачем он это делает - отдельный вопрос. Но ведь ездит, и далеко...Да, и резина максис свампфинг 2.5.. Так что в тренированности тоже что-то есть
    Улитко, вперёд!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 17.01.2007 20:09) [snapback]211894[/snapback]</div>
    Вот, глянь на фото, это фрагмент
    Рождественская КК гонка!, второй этап чемпионата Лысой горы тут хода 170х17 веса, резве это плохо...

    ПВД каждую неделю по 80 и все по грунтам по грунтам.
    Вот треиловыи эндуро!
    КК/треиловыи/эндуро может все, главное что-бы прокладка выдержала![/b]
    Респект Все убедил, буду качаться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Могут ли велосипедисты докатиться до остеопороза?
    от Doctor Botkin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 02:35
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 01:26
  3. Могут ли очки
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:27
  4. Немецкие двух-подвесы
    от lostlive в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:37