Техника переключения скоростей. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Тема: Техника переключения скоростей.

  1. #61

    По умолчанию

    правильно ли я понимаю переключение скоростей в идеале:
    1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5 -- двойное переключение -- 2-4, 2-5, 2-6, 2-7, 2-8 -- двойное переключение -- 3-7, 3-8, 3-9, 3-10
    и того реально всего 14 скоростей получается?
    хотя как понял все равно 1 звезду использовать в основном в горку, а третью под горку?

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
    и того реально всего 14 скоростей получается?
    Да, почти так и есть.

    Цитата Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
    хотя как понял все равно 1 звезду использовать в основном в горку, а третью под горку?
    А по другому вроде и не получится.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А по другому вроде и не получится.
    cкорее от велосипеда и байкера зависит, на таком я по городскому асфальту постоянно 3-6 - 3-10 использую на плоскаче без горок, 2-4 - 2-7 только во дворах и лесу до 25км/ч, 1я в очень крутые горки, пересеченке типа леса без дорог, болотах и прочей жести.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    cкорее от велосипеда и байкера зависит,
    Это ясно, но по уму не захочется добровольно ехать на 3-10(42-11) в крутую горку, но можно. И так же не поедешь 30кмч с передачами 1-2(22-34), хотя может то же можно.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Это ясно, но по уму не захочется добровольно ехать на 3-10(42-11) в крутую горку, но можно. И так же не поедешь 30кмч с передачами 1-2(22-34), хотя может то же можно.
    та не, я только про то, что 3я используется вполне постоянно в городе, а не только с горочек.
    а вообще надо менять систему на 1 или 2 звезды - 1я не используется, а самые популярные передачи в текущем конфиге приходятся как нарочно на 2-6 - 3-8 и приходится постоянно переключать переднюю.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aisin Посмотреть сообщение
    ВСем привет. Подскажите, пожалуйста, кто может. Приобрела велосипед Стелс Навигатор 290. Проскальзывание педалей на всех трех скоростях. Педали проваливаются без передачи усилия на колесо, прокручиваются несколько раз, потом схватываются. Разгона, соответственно, никакого. более менее размеренная езда на 3 скорости, хотя должно по идее на второй.На первой ехать невозможно, болтаю педалями в воздухе бесполезно, цепь движется, а колесо я не чувствую, потом схватывается на какое-то время и опять отпускает. На второй тоже, но минимум 3-5 оборотов надо сделать как бы в холостую, чтобы почувствовать как схватило. На 3 этот люфт совсем короткий, но он все равно присутствует. И все схватывания происходят со стуком.
    У меня такая же проблема, но на велосипеде GT. Это поломка втулки или нормальная её работа? Забыл написать- велосипед новый.
    Последний раз редактировалось бени; 05.05.2014 в 14:13.

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    а какой допустимый перекос цепи на шоссейной трансмиссии с компактной системой и 10-скоростной кассетой? 1-7 и 2-3 использовать можно?

  8. #68
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alex_Voronin
    Байк
    Cannondale Trail 6 29" X5 Custom Edition Merida Big Ninety Nine 99 29" XX1 Custom Edition
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
    Объясните для чего 32 зуба на 1 звезде сзади. Если её включить с 1 звездой спереди, то ехать невозможно. На бугор мне всегда хватало 1-3.
    Если распределить по скоростям передачи, как будет выглядить список для средней конфигурации 3-8?
    Скажу тебе более - есть 42 звезды сзади... и 28 спереди - это как раз для тех случаев, когда ехать невозможно...
    Если бугор у тебя - просто бугор - тогда хватит и того что ты написал - а если это тягун 45 градусов и метров 150 - на связке 28/42 - ты его протанцуешь...

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Rhjirftyjn Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это ж профессором математики надо быть, чтоб на ходу такие комбинации передач расчитывать
    У меня пока любимая комбинация 2-5, игогда пытаюсь переключатьна другие значения, только зачем я это делаю сам не понимаю - повключал и снова вернулся на 2-5. Наворотили передач непонятно зачем, мне бы хватил двух, 2-5 и 3-5. Остальные комбинации только ухудшают ходовые качества.
    ну и надо было купить "Урал"

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    а большая спереди + 6 малых - уже перекос или считается непрактично итп? мне-то все хочется минимизировать работу передним переклюком.
    Система 10*1 или 11*1 тебе в помощь - вообще забудешь про передний переклюк....


  9. #69

    По умолчанию

    Кстати глупый вопрос, а есть ли феншуй статисткиа или советы в плане износа компонентов? Ну для 10 сзади и 3 спереди. Для крайних положений все понятно, а вот для промежуточных? Какой диапазон для 2 звезды вообще рекомендуется и пользуется?

  10. #70
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alex_Voronin
    Байк
    Cannondale Trail 6 29" X5 Custom Edition Merida Big Ninety Nine 99 29" XX1 Custom Edition
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Кстати глупый вопрос, а есть ли феншуй статисткиа или советы в плане износа компонентов? Ну для 10 сзади и 3 спереди. Для крайних положений все понятно, а вот для промежуточных? Какой диапазон для 2 звезды вообще рекомендуется и пользуется?
    как тут писали ранее - рекомендуемый диапазон для средней звезды - 2 звезды на кассете с каждой стороны... а статистика износа... может конечно кто-то и занимается статистикой...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:44
  2. о тактике переключения скоростей.
    от spellozz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:22
  3. Как заменить трос переключения скоростей?
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 18:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:02
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:56