Техника переключения скоростей. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Техника переключения скоростей.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    С грузом ты и на 1-1 не заберешься, тупо навернешься на спину
    Я писал не про то,что заехать нельзя,а то,что с грузом в нормальную горку на 1-1 легко ехать,там конечно можно и на 1-3 проехать,я так делал,но на 1-1 куда комфортнее.А там где на спину падаешь,нечего с грузом кататься.К тому же у меня "груз" сидит ближе к переднему колесу,тем самым не дает "козлить".

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я писал не про то,что заехать нельзя,а то,что с грузом в нормальную горку на 1-1 легко ехать,там конечно можно и на 1-3 проехать,я так делал,но на 1-1 куда комфортнее.А там где на спину падаешь,нечего с грузом кататься.К тому же у меня "груз" сидит ближе к переднему колесу,тем самым не дает "козлить".
    Ну мне тоже на 1-1 удобнее, потому что у меня шоссейная кассета стоит. Один хрен, в ту горку, куда я на 1-1 еду, все остальные покатушечники пешком идут.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    tufoed,а на воробъевых горах ты на какой заезжаешь?У меня там на 1-3 или 1-2 удобнее.

  4. #24

    По умолчанию

    Катаю вот уже 5й месяц в горах Кавказа, 1-1 или 1-2 на затяжных подъемах в зависимости от крутизны... Ну на особо крутых без 1-1 никак.

  5. #25

    По умолчанию

    ВСем привет. Подскажите, пожалуйста, кто может. Приобрела велосипед Стелс Навигатор 290. Проскальзывание педалей на всех трех скоростях. Педали проваливаются без передачи усилия на колесо, прокручиваются несколько раз, потом схватываются. Разгона, соответственно, никакого. более менее размеренная езда на 3 скорости, хотя должно по идее на второй.На первой ехать невозможно, болтаю педалями в воздухе бесполезно, цепь движется, а колесо я не чувствую, потом схватывается на какое-то время и опять отпускает. На второй тоже, но минимум 3-5 оборотов надо сделать как бы в холостую, чтобы почувствовать как схватило. На 3 этот люфт совсем короткий, но он все равно присутствует. И все схватывания происходят со стуком.
    Последний раз редактировалось Aisin; 03.05.2013 в 16:19.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Посчитал я по этой Шелдоновской таблице, нифига не понял. Что я там должен увидеть?
    Я тоже не особо понял. Набросал свой калькулятор простенький
    -вводим четыре параметра, получаем результат (правда для каждой передачи придется отдельно считать, но кому надо думаю сможет доработать)

    Вот залил, вдруг кому понадобится http://yadi.sk/d/ITyQeweY4VZR0

  7. #27

    По умолчанию

    [QUOTE=Aisin;3016100] Подскажите, пожалуйста, кто может. Приобрела велосипед Стелс Навигатор 290. Все меня устраивает, со всеми железяками, седлом и рулем я разобралась. Но со втулкой проблемы. Проскальзывание педалей на всех трех скоростях. Педали проваливаются без передачи усилия на колесо, прокручиваются несколько раз, потом схватываются. Разгона, соответственно, никакого. более менее размеренная езда на 3 скорости, хотя должно по идее на второй. [/QUOTE Настроила втулку. Сейчас все нормально. Спасибо за совет посмотреть настройку на ютьюбе.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    Я тоже не особо понял.
    Шелдоновский калькулятор может показывать передаточное соотношение, кажется пробег в метрах на 1 оборот педалей, нечто в дюймах и скорость в милях или км при указанном каденсе. Довольно удобный.
    Вводим
    1. размер колеса
    2. размер шатуна (не знаю зачем, от него поидее ни чего не должно зависеть в данном случае)
    3. выбираем интересующую нас величину (например, скорость в км при каденсе в 90 - KPH @ 90 RPM)
    4. размер звезды или звёзд системы (я для сравнения забил 36, 38 и 40, как раз пытаюсь опередлиться с передней звездой)
    5. выбираем набор звёзд в кассете или руками вводим свои значения
    6. в случае наличия выбираем модель планетарки иначе указываем её отсутствие

    Спасибо за ссылку на него, кстати!

  9. #29
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Мне тоже не удается на 1:1 ехать. Даже в крутую горку. Либо вел козлить начинает, либо заднее колесо проскальзывать.
    Потому что на 1:1 еще надо задницей работать - ловить баланс. А не только педали вращать. Т.е. еще требуется применение головы.

  10. #30

    По умолчанию

    Хотел бы добавить пару своих вопросов:

    1. Читал, что ни в коем случае нельзя переключать скорости под нагрузкой. Но как быть, если я выехал на песок или сильные неровности? Ведь в этом случае найти момент, в который не будет нагрузки на цепь, очень трудно. А мне нужно пекреключить на маленькую переднюю и большую заднюю. Как быть? Слазить с велосипеда, и переключать, подняв заднее колесо?

    2. Я переключаю так: останавливаю вращение педалей, потом переключаю, и совсем легонько вращаю педали, без усилия, не давая нагрузку на цепь. Когда цепь обхватит всю звездочку, тогда только кручу педали с обычным усилием. Правильно ли я делаю?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:44
  2. о тактике переключения скоростей.
    от spellozz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:22
  3. Как заменить трос переключения скоростей?
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 18:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:02
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:56