Техника переключения скоростей. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Техника переключения скоростей.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
    Объясните для чего 32 зуба на 1 звезде сзади. Если её включить с 1 звездой спереди, то ехать невозможно. На бугор мне всегда хватало 1-3.
    Если распределить по скоростям передачи, как будет выглядить список для средней конфигурации 3-8?
    Калькулятор от Шелдона. Вводишь там свои значения и получаешь скорости. Я сделал табличку при каденсе 80 и приклеил её скотчем к выносу. Теперь еду и периодически контролирую, стараясь ехать на передачах не ниже скорости в таблице.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    ckopn, видимо в твоей деревне нет действительно крутых бугров
    Крутой бугор есть в любой деревне.

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
    Объясните для чего 32 зуба на 1 звезде сзади. Если её включить с 1 звездой спереди, то ехать невозможно
    Приезжай к нам в Ташкент, поймешь Иногда и их мало....

  4. #14

    По умолчанию

    Поставил сейчас дюрейсовский двойник 42-53, а кассета - 11-23 (11-12-13-14-15-16-17-19-21-23). После 42-13 перехожу на 53-15 и далее - "со всеми" вплоть до 53-11 (редко на спусках).
    Летучий велоходец

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
    Объясните для чего 32 зуба на 1 звезде сзади. Если её включить с 1 звездой спереди, то ехать невозможно.
    Так и не только для бугров,мне иногда кустарники объезжать не хотца в лесу,приходится на таран идти,так там тяга нужна хорошая и стабильность, топишь без рывков.Плюс не забывай про грузовую составляющую,туда,куда ты можешь въехать один на 1-3,с грузом в 30+кг уже не так шустро заберешься.

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
    Объясните для чего 32 зуба на 1 звезде сзади. Если её включить с 1 звездой спереди, то ехать невозможно. На бугор мне всегда хватало 1-3.
    Если распределить по скоростям передачи, как будет выглядить список для средней конфигурации 3-8?
    Или ищите крутой бугор или съездите на какой-нибудь марафон с большим набором высот.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  7. #17

    По умолчанию

    пххх, Алёша)) Убило просто..!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Так и не только для бугров,мне иногда кустарники объезжать не хотца в лесу,приходится на таран идти,так там тяга нужна хорошая и стабильность, топишь без рывков.Плюс не забывай про грузовую составляющую,туда,куда ты можешь въехать один на 1-3,с грузом в 30+кг уже не так шустро заберешься.
    С грузом ты и на 1-1 не заберешься, тупо навернешься на спину вместе с великом. Эта передача не для таких случаев.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    Или ищите крутой бугор или съездите на какой-нибудь марафон с большим набором высот.
    Да достаточно на любую гонку с хоть каким нормальным рельефом. В третий-четвертый по счету торчок уже не будет желания забираться на какой-либо другой передаче
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Посчитал я по этой Шелдоновской таблице, нифига не понял. Что я там должен увидеть?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #20

    По умолчанию

    Мне тоже не удается на 1:1 ехать. Даже в крутую горку. Либо вел козлить начинает, либо заднее колесо проскальзывать. Собственно при любом из этих сбоев слезаешь с вела - скорости нет, начинаешь заваливаться или нога срывается с педали...
    ps: педали НЕ контакты
    The Winner Takes It All!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:44
  2. о тактике переключения скоростей.
    от spellozz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:22
  3. Как заменить трос переключения скоростей?
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 18:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:02
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:56