Велобагажник на авто - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 157

Тема: Велобагажник на авто

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 06.08.2008 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так яж именно это и смотрел,9850 с аэродинамическими дугами 7700 с обычными- именно так.... тока эта ж без самих вело креплений! Вот и они+ 2 960.00 р., или 5 400.00 р.[/b]
    Ну тады звиняйте.
    Я думал у вас только багажник (без велокрепления) больше 10 рублей тянет...
    Ну посмотрите на багажники Монблан. Они подешевле...
    Если у вас нет, ссылку я уже дал. Думаю если этим вопросом позаниматься, то и еще найти можно. Может и подешевле, или поближе к вам...

  2. #32

    По умолчанию

    Это Польски вроде багажник. Куплен за 2200 в торговом комплекске Москва на Каширском шоссе недалеко от метро Домодедово. 

    Это второй багажник. Первый был в 2 раза дешевле и очень напоминал отечественные за 800 рэ. Первый мне не понравился по нескольким причинам:

    1. Хлипкость и большие люфты труб которые охватывают раму. Они же, кстати, не очень толстые, но вроде должны с поставленной задачей справляться. На новом люфтов вообще нет. Конструкция намнго жёсче и нижняя рейка в которую встаёт байк цльная.

    2. Очено неудобно всё время откручивать и закручивать винт, который зажимает рму. На втором, что на фото вместо этого вина есть эксцентрик. Его тоже надо подкручивать, но горазда меньше. На первом багажник к поперечным дугам надо устанавливать с помощью ключа, а на втором есть барашки, что гораздо удобнее.

    3. На первом нет замка, что удобно, если решил где-нть остановиться и отойти не на долго... А если на долго, то можно вел вместе с багажником снять. Кстати, ключики у них разные...

    4. На первом лапки, что обхватывали раму были из жёсткого пластика, что коцало раму и постепенно съезжало вниз... и конструкция становилась менее жёсткой.

    5. Трубы на певом были короче, в результате чего они охватывали раму в районе большой звезды, на втором они подлиннее, так что можно варьировать этим параметром.

    Вывод для себя сделал такой: лучше заплатить побольше, но не переплпчивать и внимательно смотреть СОБРАННЫЙ багажник до покупки!

    Тюль конечно круто, но лично для меня это неоправданная трата денег. Вот поменяю машину... тогда подумаю о тюле... А велик и на этом стоит хорошо. 120 км/ч номуль. Думал, что будет свистеть, ан нет... Так что рекомендую. Если кого заинтересовало, то могу поподробней объяснить где точно располагается точка продажи и как точно называется багажник.

    По картнке кажется, что мой вглябит надёжней, чем THULE FreeRide 575, но это только по картинке. Так что хаить не буду Вот.

    Изображения Изображения

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 05.08.2008 07:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На деле выяснилось, что ближе к сотне и выше, они свистят и воют.[/b]
    Я тебя немного успокою. Аэродинамические - тоже воют. Причём, не просто разночастотным шумом, а очень, таким, громким воем. Таким, что ехать становится невозможно! Правда, проявляется это где-то на 150-160км/ч... 100-120 - нормально, хотя сверху тоже что-то доносится и люк открывать никакого желания нету (ибо, "доноситься" начинает очень, уж, громко).
    Плюс от аэропоперечин я другой для себя увидел - за счёт бОльшего сечения, они гораздо жёстче. Не гнутся и, соответственно, велы наверху колбасит гораздо меньше (до этого ездил с обычными, вполне могу сравнить). Хотя, на сниженый шум тоже надеялся. На городских скоростях эти надежды оправдались, на трассовых - не вполне.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 08.08.2008 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тебя немного успокою. Аэродинамические - тоже воют. Причём, не просто разночастотным шумом, а очень, таким, громким воем. Таким, что ехать становится невозможно! Правда, проявляется это где-то на 150-160км/ч... 100-120 - нормально, хотя сверху тоже что-то доносится и люк открывать никакого желания нету (ибо, "доноситься" начинает очень, уж, громко).
    Плюс от аэропоперечин я другой для себя увидел - за счёт бОльшего сечения, они гораздо жёстче. Не гнутся и, соответственно, велы наверху колбасит гораздо меньше (до этого ездил с обычными, вполне могу сравнить). Хотя, на сниженый шум тоже надеялся. На городских скоростях эти надежды оправдались, на трассовых - не вполне.[/b]
    Спасибо, успокоили...
    Еще один повод подумать. С другой стороны выше 150 я обычно не разгоняюсь. Выигрыша по времени уже практически нет, а превышение уже больше 60-ти будет...

  5. #35

    По умолчанию

    А есть кто-нить на вседорожнике тут, кто наверху возит вел??
    Просто интересно - как его (вел) на крышу паркетника закидывать?

  6. #36

    По умолчанию

    AnisimOFF
    Вот, тут-то, я думаю, и выйдет на сцену багажник из мессаги номер 23...

  7. #37

    По умолчанию

    Лифт - это хорошо, но дорого
    А мне интересно - есть ТУТ такие, кто закидывает велы на паркетник? Просто на Х5, на табуреге видал велы на крыше.

    Легко ли их закинуть, удержать поднимая выше собственного роста?..

  8. #38

    Thumbs down

    Это общий принцип всех этих багажников/приспособ. Сначала берется багажник: две дуги с креплениями.
    А все остальное (гробик на крышу, велобагажники, лыжные багажники и т.п.) крепится уже на них...[/quote]


    Ну,например, некоторые лыжные багажники всё же отличаются конструкцией http://www.avtosani.ru/show_cat2.php?grid=1051 

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для greyfish
    Байк
    Самосбор на раме Трек 4000
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Мы свои велы возим на MontBlanc Classic 622.
    Держит крепко, ни чего не болтается. Приходилось так же ездить по разбитым грунтовым дорогам, все нормально, ни чего ни куда не перекосилось. Покупали год назад за 2200.

    Сестра брала себе какие то аналогичные, название не помню (если нужно могу), за ~800р., на второй раз пользования отвалилась ручка, за которую затягивать на раме крепление. теперь затягивают пасатижами )))

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Народ, кто пользуется от таким багажником, http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=527
    В паспорте написано, максимальный вес байка 17 кг.... ну не раз видел байки и за 20 на таком вроде багажнике, кто возил больше 17, нормуль, проблем нет?!?!?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велобагажник на крышу авто
    от Schurick в разделе Aксессуары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 12:03
  2. Продам велобагажник для авто.
    от Velodor в разделе Aксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 13:20
  3. куплю велобагажник на авто
    от pepperson в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 17:21