Посоветуйте свет до $100 нормального качество
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Посоветуйте свет до $100 нормального качество

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте свет до $100 нормального качество

    Друзья, помогите собрать комплект света с DX. Помимо фонаря нужны акки, крепление на руль и зарядка. После прочтения энного количества страниц стало понятно, что можно еще долго читать о плясках драйверами, паяльником и выдумывании креплений. Нужен набор, который работает, без врожденного гемороя, хорошего качества.

    Мощность фонаря нужна 400-1000 лм, с широким пучком, без яркого центрального пятна (пробовал, глазам сильно не понравилось) и теплым светом, по возможности.
    Пока остановился на Brinyte XML-C2 CREE XML-T6

    Крепление.. если я правильно понял с ними беда. Я лучше куплю не яркий фонарь, но в хорошем корпусе и с хорошим креплением, чем прожектор на соплях. Помимо хорошего исполнения своих прямых задач, должно быть быстросъемным (не фонарь снимать, а фонарь с креплением снимать). Если оценивать визуально, то нравятся Fenix Flashlight Bike Mount и Flashlight Mount

    Акки можно без космической мощи, зарядка хотя бы чтобы с виду была нормальная. Нашел эти: TrustFire Protected 18650 3.7V True 2400mAh Rechargeable Lithium Batteries (2-Pack), без малейшего поняти чем они отличаются от других)

    Бюджет на все — $80-100. Впринципе-то можно и больше, было бы только понятно для чего.

    Без использования в минусовую температуру. Возможно, под дождем. Еще фонарь должен быть легким и компактным.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    вот крепление, дешево и сердито, еще ни разу фонарь на ходу из него не выпал, даже когда я туда совал явно не предназначенный для этого крепления фонарик (длинный и с толстой трубой), он болтался на неровностях но так и не выпал, супер крепа! когда фонарь надо снять - фонарь снимаешь - крепу не трогаешь, зачем её снимать-то?

    http://www.dealextreme.com/p/univers...cle-mount-8274

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    по фонарю - лучше вот этот
    http://www.dealextreme.com/p/brinyte...-1-18650-55030
    всего капельку дороже твоего зато светит ярче, пока не глючил и мне нравится
    центральное пятно есть, если не хочешь такое - можно линзу вхреначить вместо штатного стеклышка

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    вполне добротный зарядник
    http://www.dealextreme.com/p/single-...g-current-5837

    и батареи две штуки
    http://www.dealextreme.com/p/ultrafi...s-2-pack-26247

    итого бюджет округленно 2+26+6+10 = 44$ за очень приличный свет

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а фару почему не рассматриваете?она стоит 80$.фонарь стоит 30$,зарядка+крепление=8$,акку ы 4шт=20$ и того около 60$.а фара дороже на 20$,но зато стабильный свет на 3 часа.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    йцукен11, тот фонарь,что ты посоветовал,на дропине,там теплопередача через прижатые плоскости.а при 10ваттах-это не лучший вариант,да и про стабилизацию не все ясно.

  4. #4

    По умолчанию

    йцукен11,
    за фонарь сенкс, хотя башка у него большевата) как-то думал о более компактном.
    а в чем смысл зарядника под один акк? за те же деньги есть и с двумя посадочными местами..
    крепление это каким бы классным не было, не пойдет по эстетическим соображениям.

    PARKER,
    можете подкинуть наиболее адекватные варианты фар? раньше не хотел из-за огорода на руле и большего веса..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите собрать комплект света с DX. Помимо фонаря нужны акки, крепление на руль и зарядка. После прочтения энного количества страниц стало понятно, что можно еще долго читать о плясках драйверами, паяльником и выдумывании креплений. Нужен набор, который работает, без врожденного гемороя, хорошего качества.
    Ну так купи фару и живи спокойно. Будет тебе все комплектом за 80 долларей.
    Что-то типа того http://www.dealextreme.com/p/ha-iii-...included-29489

  6. #6

    По умолчанию

    а есть отзывы о Eastward YJ-E03 SSC P7? понравилась внешне. только крепление ниразу не быстросъемное.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    el_cane, истворд тяжелые говорят.те что sergey-ssk дал,на Р7-это устаревший диод(процентов на 10).есть аналог на ХМ-Л,но отзывы я о нем не узнавал, вот она МШ.люмен 700 наверное будет,супротив 600 на Р7.у меня самодельная на ХМ-Л,только ток 2.8а,супротив 2.4а в МШ,светит отлично.не знаю как МШ на ХМ-Л,но света должно больше,чем от Р7.почитай про нее,да и цены не сильно отличаются.но если фара на Р7 надежнее(хотя сомневаюсь),чем на ХМ-Л,то лучше на Р7 взять.из косяков всех этих фар(я про МШ,не про истворд)-это их блок аккумов,у него возникает разбаланс аккумуляторов со временем.но все равно цена приемлема,а блок можно потом нормальный заказать.
    Последний раз редактировалось PARKER; 30.05.2011 в 22:25.

  8. #8
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    el_cane, Тебе сюда.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 03:55
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 00:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 23:25
  4. Куплю вилку нормального уровня с ходом 80 мм
    от 108 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 17:26
  5. люди, посоветуйте ортопеда-травматолого нормального
    от kossmoss в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 12:44