Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой

  1. #21

    По умолчанию

    можно, если катал на обоих.
    я пожалуй, скажу что срамовские триггеры удобнее. Но не намного, чтоб переходить. Хотя совместное их пользование вызывает неудобства

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 16.01.2007 17:07) [snapback]211447[/snapback]</div>
    Предложили вел с манетками типа "триггер"(один рычажок снизу, другой сверху). Сам вел комплектован навесным оборудованием Deor.[/b]
    2Shuriken: простой пример. Слово "Джип"-что оно означает? Полноприводные автомобили компании Крайслер. А что сейчас означает "Джип"? Полноприводный автомобиль рамной конструкции (теперь благодаря 3-м бриллиантам необязательно рамной) предназначенный для придания говну жидкой консистенции. Так же и с триггерами.
    Примечание: сам я манетки называю шифтерами, а переклюки дерайлерами.

    Добавлено позже (04.03.2007 18:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 16.01.2007 22:48) [snapback]211556[/snapback]</div>
    употребляя слова типа "титанка", "дискачи" и "гидрачи", ты лишь показываешь свою безграмотность[/b]
    Хотя это и не ко мне относилось, но все же скажу, борьбу с безграмотностью начни с исправления ошибок в названии темы
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой[/b]
    Двухподвесная рама на невысокого катальца/каталицу: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=270602

  3. #23

    По умолчанию

    Для меня существуют только манетки: триггер - штука с 2мя рычажками, удобная ужасно, особенно Х7 (мне удобнее, пока, ни чего пользовать не доводилось) или шифтер - крутилка на руле, по моему, довольно неудобная, но на вкус и цвет... и переклюк, он же дерайлер (или как там) или "кидало".

    А технические тонкости и различия срама и шиманы для меня не важны. Я обычно оговариваю достаточно информации чтобы у собеседника не возникало вопросов.

    Термины. Мы не техническую литературу пишем, а общаемся с себе подобными. При этом, безусловно, абсолютная безграматность - жесть.

  4. #24

    По умолчанию

    Originally posted by Голубов Михаил@04.03.2007 17:48
    Можно ли назвать ТРИГГЕРНУЮ систему МЕНЕЕ удобной чем ШИМАНОВСКУЮ
    <div align="right">[snapback]228982[/snapback]
    [/quote]
    Нет. Я, являясь сторонником Шиманы, скажу, что ЛИЧНО МНЕ триггеры неудобны. А есть люди. которые в триггерах видят плюсы - например, то, что оба рычажка управляются большим пальцем, позволяет постоянно контролировать тормоза указательным, а у Ш он же сбрасывает передачи. Мне больше по душе такое вот "разделение обязанностей" между пальцами, а необходимости одновременно тормозить и переключаться на более высокие передачи у меня не возникает
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #25

    По умолчанию

    Надеюсь автор за 3 года избавился от этого глупого сленга ) Что за бред называть вещи и механизмы исковерканными иностранными названиями и говорить, что это грамотно. Ну вот что за слово "переклюк" - понятно, что укороченное жаргонное название переключателя. Но звучит противно, IMHO. Есть нормальные технические названия, вот это будет грамотно. А это тупой "пацанский" сленг и нечего более.

  6. #26

    По умолчанию

    У шиманы Rapidfire забыли описать 2 очень важные фичи:

    2 сторонний сброс и мультишифтинг.По моему начинается с SLX

    2-Way release: the upper lever still performs the same shift function, but it can now swing in either direction allowing it to be released by the thumb or index finger

    Multi-Release allows the upper release lever to perform up to two shifts in one sweep

  7. #27

    По умолчанию

    HARDspecialized, с 530-х переключателей ("мАнеток")

  8. #28

    По умолчанию

    У меня на асере нижним рычагом правой манетки можно переключить сразу 3 передачи за раз. Как называется эта фича, и есть ли она на старших моделях?
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmn42 Посмотреть сообщение
    есть ли она на старших моделях?
    вот тут делятся про клоличество переключаемых передач разными манетками

    переключение на неск. передач вверх никак ни называется (можно назвать его мультизаброс, но нигде этого понятия не встречал), а вот сброс на несколько - называется мультисброс
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #30

    По умолчанию

    простой вопрос- хочется получит простой ответ.
    раздобыл одну манетку шимано лх для переднего переключателя- будет ли она работать в системе(3*8)- цепь 8ка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 742
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 22:27
  2. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53