Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой

  1. #11

    По умолчанию

    да ну глупо имхо так настаивать на строгости в применении названий. ну грипшифты это ладно ещё, но называть триггерами только продукцию срама... в конце концов триггер - это курок или спусковой крючок, т.е. одинаково применимо ко всем манеткам кроме грипшифтов. а то давайте тогда уж в тонкости фонетики углубимся, вспомним, что в японском нет звука Ш. короче пусть народ называет как хочет и ниипёт))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  2. #12

    По умолчанию

    Ну да, давай велосипед называть мотоциклом, обода дисками, вилку - ложкой, шиману - срамом, маниту - рокшоксом и что получится? У КАЖДОЙ ВЕЩИ ЕСТЬ СВОЁ НАЗВАНИЕ. Язык и терминология созданы для того, чтобы люди могли понимать друг друга. Называя все курковые манетки триггерами (да кто знал это слово, пока СРАМ не выпустил одноименные манетки?), употребляя слова типа "титанка", "дискачи" и "гидрачи", ты лишь показываешь свою безграмотность вообще и плохое знание темы в частности.

    Добавлено позже (16.01.2007 22:48):
    Originally posted by ТЭП70@16.01.2007 22:46
    А что я не так написал?
    <div align="right">[snapback]211555[/snapback]
    [/quote]
    Покажи мне шимано-совместимые Триггеры.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нет в этом ничего. Дуал контролы подходят ИМХО только для спокойного катания или туризма.
    Для гоночного или экстримального катания они не удобны.
    Когда несешься по пересеченке и в это время надо оттормозиться, да еще и передачи переключить - это цирк.[/b]
    +1000.
    Действительно это цирк,мало того что ручку надо жать дак ее еще при торможении надо вниз или вверх дергать,а товарищу который увидел как какой то чел в журнале на дуалах катает я скажу,они катают на том,на чем им скажут катать.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 16.01.2007 22:48) [snapback]211556[/snapback]</div>
    Ну да, давай велосипед называть мотоциклом, обода дисками, вилку - ложкой, шиману - срамом, маниту - рокшоксом и что получится? У КАЖДОЙ ВЕЩИ ЕСТЬ СВОЁ НАЗВАНИЕ. Язык и терминология созданы для того, чтобы люди могли понимать друг друга. Называя все курковые манетки триггерами (да кто знал это слово, пока СРАМ не выпустил одноименные манетки?), употребляя слова типа "титанка", "дискачи" и "гидрачи", ты лишь показываешь свою безграмотность вообще и плохое знание темы в частности.

    Добавлено позже (16.01.2007 22:48):

    Покажи мне шимано-совместимые Триггеры.[/b]
    Ну да, в терминологии я не силен, я это признаю. Если бы для каждого типа манеток привел соответствующее фото, было бы полегче.
    Собсна на том веле, про который я говорю стоят манетки: один рычажок сверху, один снизу. Как такой тип называется?

    [color=#FF0015]ОТВЕТ: перечитай первое сообщение. Внимательно. Чингачгук.[/color=#FF0000]

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 17.01.2007 00:48) [snapback]211556[/snapback]</div>
    Покажи мне шимано-совместимые Триггеры.[/b]
    ты видать , переработал, самоделкин:
    http://www.speedgoat.com/product.asp?part=...0&brand=240

    тама и грипшифты шимано-совместимые есть

  6. #16

    По умолчанию

    Значит так, мумрик. Давай без оскорблений, ок? С этим можешь на кочку, на велозону - там это любят. Касательно шимано-совместимых триггеров - признаю твою правоту. Осталось найти байк, в стандарте укомплектованный переклюками деор и триггерами Аттак

    Для остальных: смотрите, на катринке ТРИГГЕР!

    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #17

    По умолчанию

    слово триггер было задолго до всяких шыман и срамов=) мне удобнее называть манетки с рычажками триггерами, а как манетки с этой шимановской технологией называются и не запомнишь сразу
    кстати, микрошифт и санрейс тоже нельзя триггерами называть?
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Serrge@16.01.2007 23:11
    слово триггер было
    <div align="right">[snapback]211579[/snapback]
    [/quote]
    Слово - было. Но с совершенно другим значением, не относящимся к велосипедам.
    Конструкция Шиманы имеет своё собственное название, и называть разработки шиманы чужими именами будет неправильно. Равно как и наоборот.
    Разве что разработки СанРайс можно назвать триггерами - ибо они сами так себя называют в каталоге, но своим видом их манетки ну очень подозрительно похожи на СРАМ, имея при этом принципиально иную схему работы Приглядитесь
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by Shuriken@16.01.2007 14:20
    Прошу всех внимательно прочитать и НЕ ПУТАТЬ названия в своих постах! Давайте писать технически грамотно!
    <div align="right">[snapback]211281[/snapback]
    [/quote]
    Пост хороший и грамотный, а удобство пользования есть процесс сугубо индивидуальный[i]

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Самый старый и самый распространённый тип - шимано рапид-файр (rapid-fire). Пример - любые манетки Деор или Аливио (после 1997 года). Два рычажка снизу, один под большой палец, второй - под указательный.

    3. Как раз то самое вторжение в "сферу влияния" шиманы. СРАМ триггер (trigger). Триггер - это наименование рычажковых манеток СРАМ и только их!!! Отличаются от рапидфайра алгоритмом управления. Во-первых, оба рычажка сделаны под большой палец. Заброс происходит аналогично шимане, а сброс - тоже большим пальцем, но надо нажать на рычажок, работающий в перпендикулярной забрасывающему плоскости.[/b]
    Можно ли назвать ТРИГГЕРНУЮ систему МЕНЕЕ удобной чем ШИМАНОВСКУЮ ???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 742
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 22:27
  2. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53