Hardrock Sport Disc 2011 vs p1 All Mountain Disc 2010 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Hardrock Sport Disc 2011 vs p1 All Mountain Disc 2010

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mikolaxa
    Байк
    GITANE Serial 1.3 ; FAUSTO COPPI Diamond
    Адрес
    Моськау, ЮВАО
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Самый главный показатель вилки расстояние от центра оси втулки до нижнего среза рулевого стакана.
    Скоро ещё жесткая приедет, отпишу.
    По-моему, для вилок под 26" эта величина практически постоянная у всех производителей,а вот с другими частями вилки у всех всё разное.
    Про замену было бы интересно.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolaxa Посмотреть сообщение
    для вилок под 26" эта величина практически постоянная
    Не, разная, смотри мануалы и выбег тоже разный. Ездить конечно на всем можно, но если туризм далеко то придерживаться расчетов производителей рам я рекомендую, а там сам смотри. Получу жесткую отпишу.

  3. #33

    По умолчанию

    mikolaxa, Откатал жесткую по всякому. Коротко так-вилка должна быть из хорошего хромоля, перья очень желательно гнутые, выбег уменьшить(от родной) на 4-5мм, высоту на 10мм, покрышки не меньше 2", качать не больше 4.5атм., большие ямы не отрабатывает, выбрасывает, приспособился после амовилки через 200-300км. В остальном все гут. Пробывал на разных покрышках от 1.5" до 2.25" и по составу резины от КК до шоссе.

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mikolaxa
    Байк
    GITANE Serial 1.3 ; FAUSTO COPPI Diamond
    Адрес
    Моськау, ЮВАО
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Антон 2011, Спасибо за очень подробный совет Уже накатал на Хардроке 760 км и у меня сложилось мнение, что всё-таки тут вилка не при чём-надо смотреть шире и менять геометрию рамы ( всё-таки я к спорт посадке привык), чтобы получить такой накат, как у спортивного хардтейла. Вилка, конечно, что-то может исправить, но не настолько глобально, как это необходимо в моём случае.

  5. #35

    По умолчанию Хай

    Привет всем владельцам хардрока
    Катаюсь на своем велосипеде Хардрок спорт диск 2011 года третий год. Первые 2 года как то все спокойно ездил, а в этом году мне захотелось немного и по бардюрам попрыгать и на дальнее расстояние проехать.
    Задумался проапгрейдить вел. Что посоветуете в первую очередь заменить в нем?
    Сразу скажу что раму менять не буду потому что мне нравится как я сижу на нем. Думал заменить вначале всю трансмиссию на что то уровня Срам Х7 (на это планирую потратить до 15-16 т.р.), тормоза Avid Elixir 7 или 9 еще не решил (бюджет до 8 т.р.), и вилку на воздушную с изменением давления (бюджет до 12 т.р.)
    Это планы на зиму. В дальнейшем уже по возможности.
    Или может кто предложит другие варианты апгрейда до 30-35 т.р. для относительно комфортной езды и прыжков через бордюры?

  6. #36

    По умолчанию

    пользователь_велосипеда, Вилку, вилку меняй. Я на своем месяц покатал, она меня выбесила уже, как переднее колесо выдернишь вверх, такой стук. И еще такое ощущение, что ноги в штанах болтаются. Это с учетом, что я еще по "травке" покатался, что вылезит как на грунт съеду... Вообще апгред дело сугубо личное, ты же для себя (под свой стиль езды) затачиваешь вел, а не для "оценщиков" (им все равно не угодишь). Для себя решил, что система будет на 2 звезды (на кардан, 42 зуба, раза 2 лазил и понял, что он мне не нужОн), ну и что б компенсировать передачи, сзади будет 10-ка.
    За все время, только передний переклюк тупил, с 1 на 2 передачу только через 3-ю, (фактически переключался 1-3-2), вылечили в магазине.
    В целом очЧенНо доволен. В первую неделю вынос заменил, и защиту пера поставил (за 100 руб. !!!, зато не стучит цепьё), ну и педальки на металюгу заменил (до контактов не дорос еще, тем более конец сезона).

  7. #37

    По умолчанию

    Привет хардрокщикам! Подскажите, встанет ли 10 скоростная кассета на стоковую заднюю втулку?
    И еще, вилку хочу на сантур эпикон сменить, как она встанет на хардрок 26"? Она повыше стоковой на 20 мм.
    Последний раз редактировалось бициклет; 09.12.2013 в 20:59.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бициклет Посмотреть сообщение
    Подскажите, встанет ли 10 скоростная кассета на стоковую заднюю втулку?
    На кассетную втуль под 8ск пофиг что ставить начиная с 8ск и до 10ск. Если только сам барабан не алюмишный.

    Цитата Сообщение от бициклет Посмотреть сообщение
    И еще, вилку хочу на сантур эпикон сменить, как она встанет на хардрок 26"? Она повыше стоковой на 20 мм.
    Чем больше ростовка, тем пофигистичнее рама относится к изменению длинны вилки. 2см много не изменят для простого катальца.

  9. #39

    По умолчанию

    PARKER, Кассета будет Shimano Deore HG62 http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod69268 х.з. какой там барабан? Пойдет она?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бициклет Посмотреть сообщение
    х.з. какой там барабан?
    должен быть, даже обязан, стальной. а на него пофиг что ставить. Вот на алюсиниевые обычно только пауковые кассеты.

    Ширина кассет 8-10ск одинаковая, а соответственно и втулки одинаковые.

    А не дорого на 10ку то переходить? Это ж почти всё нужно сменить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю Hardrock Sport Disc 29
    от skiffl в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 05:52
  2. Merida Matts TFS XC 100-V или Specialized Hardrock Sport Disc?
    от Sega GBR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 20:41
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 17:06
  4. Продам Specialized Hardrock Sport Disc 2009
    от Buzzie в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 16:30
  5. Specialized Hardrock Sport Disc (2009)
    от happismile в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 13:27