Разгон Marzocchi Marathon LR 2011
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Разгон Marzocchi Marathon LR 2011

  1. #1

    По умолчанию Разгон Marzocchi Marathon LR 2011

    Помогите разогнать эту вилку
    Позвонил в сервис, попросили около тысячи рублей за разгон с 80 мм до 100мм!Не хочу платить ,хочу сам разобраться,но вот информации ни где не могу найти!
    Не могу понять, как снять штаны и где находятся проставочные кольца?Что нужно для разгона!На сайте производителя написано можно менять ход с помощью проставок 80-100-120 мм.И если я разберу ни чего не выльется из неё?
    Вообщем кто разбирал эту вилку или похожую,опишите подробную инструкцию...Буду благодарен!

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------




    Последний раз редактировалось GradoFun; 26.05.2011 в 17:25.

  2. #2

    По умолчанию

    Найти инструкцию и разбирать, сегодня свою другую разбирал до масла и тд теперь все работает магко и красиво.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Найти инструкцию и разбирать.
    Хороший совет!Только нет инструкции!и нигде не найти...Было б все так просто давно бы сделал!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Смотря, что хочешь, чтобы снять штаны откручиваешь два болтика с низу. Чтобы выкрутить с правой. Вытащи регулятор отскока. Потом до конца их не выкручивай и кияночкой их выбить, ну или попробовать руками. Это, чтобы штаны снять. А вот чтобы до нутра долезть уже потом с верху нужно откручивать, торцевым ключом.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aci-RoY Посмотреть сообщение
    Смотря, что хочешь
    Только увеличить ход до 100 мм!!!Нужно снять только штаны?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Ну только снятием штанов не обойтись
    А вот где проставки в какой ноге я не в курсе.

  7. #7

    По умолчанию

    Aci-RoY, Спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Схемы нигде нет! Вчера разбирал, долго голову ломал. Чтобы полностью разобрать, откручивать все! Регулятор отскока надо просто выдернуть. Для разгона нужно раскручивать одну ногу, левую. Слить масло, болт снизу выкрутить не полностью, наставить что нибудь и постучать по нему. Там дальше все понятно.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Кстати штаны снимать не обязательно! Но все таки советую перебирать вилку каждые пол года или 3000 км. масло превратилось в гель частично, ездил 7 месяцев. Масло стало мутным и грязным в левой ноге, в правой лишь немного помутнело. Лучше его менять каждые 3 месяца я думаю. Напишу ещё по инструменту: требуются головки на 25 и на 27, набор шестигранников, причем не короче где то 10 см, иначе не подобраться, молоток и что нибудь для того, чтобы наставить, когда будите выкалачивать.
    Если есть вопросы, спрашивайте в контакте, быстрей отвечу vkontakte.ru/lexx2

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEXX777 Посмотреть сообщение
    Схемы нигде нет! Вчера разбирал, долго голову ломал. Чтобы полностью разобрать, откручивать все! Регулятор отскока надо просто выдернуть. Для разгона нужно раскручивать одну ногу, левую. Слить масло, болт снизу выкрутить не полностью, наставить что нибудь и постучать по нему. Там дальше все понятно.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Кстати штаны снимать не обязательно! Но все таки советую перебирать вилку каждые пол года или 3000 км. масло превратилось в гель частично, ездил 7 месяцев. Масло стало мутным и грязным в левой ноге, в правой лишь немного помутнело. Лучше его менять каждые 3 месяца я думаю. Напишу ещё по инструменту: требуются головки на 25 и на 27, набор шестигранников, причем не короче где то 10 см, иначе не подобраться, молоток и что нибудь для того, чтобы наставить, когда будите выкалачивать.
    Если есть вопросы, спрашивайте в контакте, быстрей отвечу vkontakte.ru/lexx2
    хочу такую вилку взять напишите отзывы

  10. #10

    По умолчанию

    Можносделать фото материал разборки вилки очень надо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выслушаю мнение о вилке Marzocchi Marathon LR 2011
    от Ездюк в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 20:59
  2. вилка Marzocchi Marathon 2011 года?
    от isn72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:16
  3. разгон Fox Talas 2011 со 140 до 150 возможен?
    от Volky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 18:42
  4. Marzocchi Marathon Sl
    от HepBbI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 14:13