29.05.11 Вс. Велопоход Велоклуба Караван по маршруту Орудьево-Дубна
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: 29.05.11 Вс. Велопоход Велоклуба Караван по маршруту Орудьево-Дубна

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию 29.05.11 Вс. Велопоход Велоклуба Караван по маршруту Орудьево-Дубна

    Приглашаем прокатиться всех желающих в велопоходе по живописным местам!.В программе посещение мини зоопарка в Вербилках и деревянной церкви в деревне Веретьево. Привал с костром и чаепитием на берегу реки Дубна.
    Маршрут:Орудьево-Вербилки-Новоникольское-Бобылино-Юдино-Веретьево-Дубна
    Протяжённость:~60-70 км.
    Темп:средний.

    Подробнее здесь: http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showtopic=2361

    Правила участия в наших походах : http://caravan.hobby.ru/varning.html
    Последний раз редактировалось Itachik; 26.05.2011 в 14:39.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    новичкам можно? хочу присоединиться к вам

  4. #4
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    новичкам можно? хочу присоединиться к вам
    Пара злобных рассуждений. Как всегда, ИМХО, т.е. это никак не является официальной позицией ВК Караван:
    - очевидно, что против новичков никто ничего не имеет, НО! Обратите благосклонное внимание. Ничего личного, только факты:

    Приезжает участник(ца) на откровенной помойке, у которой в принципе не включается 3-я звезда впереди;
    - то, что эта ... барышня не ностит шлема - её личное дело (хоть я с этим не согласен категорически - случись что, нам же её тащить на себе, а потом по следствиям заколебут);
    - то, что она не умеет сидеть / регулировать положение руля-сиденья, казалось бы, тоже её личные сложности...

    НО! Великий принцип Privacy чётко гласит: твоя свобода кончается там, где она начинает мешать другим. Почему группа (замыкающий + руководитель) должна постоянно ждать, сбивать темп (Правил-то никто не отменял. Их не зря просят читать) только потому, что кто-то не физически не может (слаб, устал, заболел...) а просто болт ложил на себя и других?! Далеко не все, катившие в пелотоне, обладают отточенной техникой и идеальной посадкой-педаляжем. ОК, но они ехали и держали темп. А в описанном случае это невозможно по определению.

    Вы не забыли обвинить меня в высокомерии? А посчитать до десяти, и попробовать перечитать пост?

    Собственно, что предлагаю? Жёсткий, но справедливый посыл по известному адресу ещё на точке сбора. ИМХО, это гуманнее, чем тащить заведомую обузу по маршруту, на ходу ремонтировать... По моей практике в Ромашково, единожды посланные за отсутствие шлема, как правило, возвращаются на следующую же тренировку.
    Последний раз редактировалось mikov; 04.06.2011 в 16:03.

  5. #5
    Веломаньяк vulgaris Аватар для helgas
    Байк
    Scott Scale 10 (2010)
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    183
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может быть не посыл нужен, а руководство к действию? Всем встречным-поперечным на улице не объяснишь прелесть поднятого седла, а тут как раз и повод есть.
    Москва больше Пітѣра. Кіллѣр смелѣе кондітѣра.

  6. #6
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
    Может быть не посыл нужен, а руководство к действию? Всем встречным-поперечным на улице не объяснишь прелесть поднятого седла, а тут как раз и повод есть.
    Олечка, солнце,
    Руководство, причём спокойное и доброжелательное, бывает на тренировках и скатках. Вспомни, пожалуйста, ты же пришла к этому вполне сама, вполне имея представление... Действительно, нужен первый раз, попробовать... Но ведь пробуют обычно на чём-нибудь попроще. Когда честно заявляется дистанция в 70-80 км и средний темп, это обозначает вполне конкретные, осязаемые величины. Руководить можно на 20 км максимум, когда только одним добрым словом можно заставить человека поднять зад, согнуть руки... и вкрутить. БОльшую дистанцию раком просто не проедешь. Или проедешь на силе воли, а потом "испортишься".

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Но будте готовы , что ответом будет молчание , а при повторной попытке заговорить -- визг истерического толка ( "я не профессионал, катаюсь как могу").
    Миш, при абсолютной разумности твоих слов, толпе проще тупо тупить. Поддержка будет не на твоей стороне.
    Sapient sat. А мнение истерящих мне ...
    Просто пусть тупящий тупит сам по себе. Давай исходить из простых прагматических принципов:
    - рваный темп бьёт по всем участникам. Особенно - по не самым юным;
    - любое ЧП бьёт по всем участникам конкретного мероприятия и, опосредованно, по всем катающимся

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    mikov, Долой "красные труселя" из третьего ряда? кстати..., ребята не дадут соврать... отсутствие шлемов мы обсуждали как раз по дороге домой, сидючи уже в Савёловской эльке... ну что делать ...
    Без шлемов не допускают только на соревнования... (это по моему опыту). В остальных случаях пишут: "на усмотрение"...
    Ээээ, давай опять по пунктам:
    - а что, ездить вообще на велосипеде, а тем более - по узкому шоссе без обочин - более чем в один ряд можно по ПДД?
    - ИМХО, внятное объяснение помогло и не обидело. Во всяком случае, с парнем мы абсолютно нормально общались дальше;
    - "на усмотрение" означает "на ответственность". Ты не считаешь, что руководитель несёт, как минимум, моральную ответственность за тех, кто едет с ним? Повторю, я категорически не согласен на этот счёт с Виталиком и многими другими, в том числе- старшими товарищами-одноклубниками

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Обуза выясняется в процессе, а если вводить велсконтроль, то сразу об этом предупреждать в анонсе, а если оффтопом, то просто с нами не было БАХи))
    Прости, а что, перейдя по ссылке на правила проведения походов, не читаешь русским по белому "исправный велосипед", "комплект запчастей"... Или наши люди хелпов и мануалов не читают в принципе - "национальная гордость великороссов" не позволяет?

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Nadezda Посмотреть сообщение
    да... уважаемый господин, следствиями я вас точно закалебу)) не захлебнитесь от вашего сарказма, а то спасать прийдеться, 911 вызывать, мед помощь оказывать на привале, а это тоже обуза и еще какая)))))
    Организаторам большое спасибо!
    Нет, неуважаемая госпожа.

    Когда вашу тушку, или то, что от неё останется, извлекут из-под обломков (тьфу 3*, при всём неуважении я никому этого не желаю), то заколёбывать будете не вы, а следак из прокуратуры. А в слове "закОлебать" буква О очевидна, не так ли? По моему поводу не беспокойтесь. Сарказм - отличная защитная реакция.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    национальная гордость
    ...не позволяет ходит дальше первой ссылки. пробовал попасть по ссылке на правила проведения походов, не попал....

  8. #8
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    Ээээ, давай опять по пунктам
    по пунктам:
    1. словесный "отстрел" нарушителей ПДД очень отрезвил. Имеющий мозг "да услышит" и воспримет правильно. В последствии "третьего ряда" не наблюла, чему была очень рада.
    2.
    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    Ты не считаешь, что руководитель несёт, как минимум, моральную ответственность за тех, кто едет с ним
    считаю именно так, поэтому "даже в булочную" без шлемака не поеду и другим не посоветую.
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  9. #9

    По умолчанию

    При всем неуважении, конечно,Защищайтесь-ваше законное право) ну а оскорбления в виде тушки... - вообщем себя вы показали просто с отличной стороны) так держать тушка-mikov. И я очень рада, что таких обиженный судьбой, злобных людей очень мало. И в группе познакомилась с очень хорошими ребятами, которые мне очень помогли. Альберт и Леша из Долгопрудного - спасибо вам большое!! Мы вместе приехали в Дубну на час раньше группы, покатались по городу и спокойно сели в эл-ку! Отдельное спасибо одному из руководителей, который настроил мне велосипед и проделал эту процедуру на остановке, быстро и оперативно!
    Последний раз редактировалось Nadezda; 30.05.2011 в 17:34.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    Обратите благосклонное внимание.
    Но будте готовы , что ответом будет молчание , а при повторной попытке заговорить -- визг истерического толка ( "я не профессионал, катаюсь как могу").
    Миш, при абсолютной разумности твоих слов, толпе проще тупо тупить. Поддержка будет не на твоей стороне.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катания в среднем темпе по паркам
    от KOBRA в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 09:19
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 19:24
  3. 3.10.2009 трофи велопоход по маршруту:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 18:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 23:19
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 22:11