Выбор Trek 4300 или Gary Fisher 2011 Marlin
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Выбор Trek 4300 или Gary Fisher 2011 Marlin

  1. #1

    По умолчанию Выбор Trek 4300 или Gary Fisher 2011 Marlin

    Уважаемые форумчане ! Пожалуста помогите определиться с выбором Trek 4300 или Gary Fisher 2011 Marlin. Цена примерно одинаковая , но на ГФ стоят колеса 29 дм. Что они дают ? Какое преимущество этих больших колес ? Катаюсь исключительно в прогулочном стиле , без всякого экстрима , по асфальтовым дорожкам парка и немного по грунтовым тропинкам. Сейчас имею Трек 3700 но не угадал с рамой , мне кажеться 21 мне слегка велика при росте 186, а так велик вполне устраивает для моего стиля катания. Тормоза V-брейки меня тоже вполне устраивают т.к. не требуют ухода и профилактики . И в общем в чем фишка ГФ о отличии от Трека - бренд то один ? Выбираю только из двух этих брендов т.к. являюсь их поклонником .

    GF http://www.trekbikes.com./int/en/bik...r_sport/marlin
    TREK http://www.trekbikes.com./int/en/bik.../4_series/4300
    Последний раз редактировалось Fedia777; 24.05.2011 в 17:52.

  2. #2

    По умолчанию

    29 колеса некоторым могут дать +5 к понтам - "Я на найнере, я не такой, как все, у меня длиннее".

    А объективно 29 колеса тяжелее, за счет этого хуже раскручиваются, но лучше держат инерцию, менее прочны, мягче идут на некоторых видах бездорожья, рама и вилка для найнера тяжелее. Ах, забыл везде написать "чуть-чуть".

  3. #3
    велоартист-разделочник Аватар для Парам-пам-пам
    Байк
    Уащпе балшОй
    Адрес
    Буркина-Фасо
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Fedia777, а с чего ты взял,что тебе рама велика? что не так? У меня рост 186 и раму юзаю 21-все вроде норм,а меньшую брать,тогда штырь вынимать еще сильнее придется.
    Нельзя вымещать своё плохое настроение на первом встречном! Надо уметь сдерживаться и выбирать.

  4. #4

    По умолчанию

    только 26-е для твоих целей, был тоже интерес брать 28\29 не практично и т.п, на крайняк поменяй резину на хороший полуслик
    186- и 19 и 20, но не 21-я

  5. #5

    По умолчанию

    трек 4400 при таком же росте 21 рама. Вполне себе ничего. 19.5 для меня маловато, а вот 20.5 было бы интересно попробовать-но нету. На 29 катках не ездил, но думаю для асфальта поинтересней будут.

  6. #6

    По умолчанию

    Рама кажется велика потому что когда стою с велом между ног а сиденье упирается в копчик - ощущение что промежуток остается сантиметра 3 и "хозяйство" почти лежит на раме и второй момент: как то равновесие на нем трудно удерживать на совсем малой скорости , кажеться что центр тяжести высоко - мотает из стороны в сторону чуть чуть . Лет 30 назад был у меня шоссейник типа велосипеда Спорт , так на нем мог ехать как по тоненькой ниточке даже на малой скорости , а на этом треке меня почемуто мотает . Хотя когда подкачал шины до 4,5 атмосфер стало получше .

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Вот еще в чем вопрос: А в принципе стот ли менять Трек 3700 на Трек 4300 при моем спокойном стиле катания ?
    Последний раз редактировалось Fedia777; 24.05.2011 в 21:07.

  7. #7

    По умолчанию

    фишер какой ростовки? я при 183 ежу на 21 фишере - баржа конечно но мне не хотелось чтоб седло было задрано выше ушей и у рам 2008 года извесный бок был. найнер как раз будет для такого разлапистого размашистого катания - большому человеку большой корабль.)) спина болеть не будет))
    luisfigo, найнер c подвеской не то - понт всякие сталюги и хромоли - тооненькие такие воздушные)))) типа JONES . за мощный прайс а не 37килорублей)
    Fedia777, бери найнер -фишер то в принципе первичней. Да ина легонкий эстрим хватит.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Fedia777 Посмотреть сообщение
    был у меня шоссейник
    там ниже центр тяжести.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    ну если есть желание на19 раму - то все равно не переубедить. Как меня не переубедили продавцы на 19 - -знал зачем мне длинная рама. Кстати сложение то - если коротконогость преобладает - то 21 и всамом деле будет под самые ....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАРТИЗАНИН Посмотреть сообщение
    ну если есть желание на19 раму - то все равно не переубедить. Как меня не переубедили продавцы на 19 - -знал зачем мне длинная рама. Кстати сложение то - если коротконогость преобладает - то 21 и всамом деле будет под самые ....
    рама раме рознь - на ett надо смотреть
    треки 3000 и 4000 серии очень короткие
    гф - напртив
    при 183 однозначно 19 рама у фишера - она и так длинная
    при 186 - тоже 19 скорее всего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разыскивается Gary Fisher Marlin
    от prizzrak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:30
  2. срочный выбор TREK 4300 vs Gary Fisher Advance
    от woozex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 14:34
  3. Куплю GARY FISHER MARLIN DISC или MARLIN E 2008
    от Lenik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 19:46
  4. Gary Fisher Marlin
    от Женя2009 в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 22:52
  5. Выбор MTB, Trek vs Jamis vs Gary Fisher
    от ratatosk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:05