ХОРВАТИЯ-МОНТЕНЕГРО (сентябрь - начало октября 2011)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ХОРВАТИЯ-МОНТЕНЕГРО (сентябрь - начало октября 2011)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для le-to
    Байк
    GT
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию ХОРВАТИЯ-МОНТЕНЕГРО (сентябрь - начало октября 2011)

    И снова Черногория!
    В конце сентября на 7-10 дней с обязательным посещением Дубровника (Хорватия) и возможно Пли́твицких озёр.
    Маршрут обсуждается.

    Авиабилеты Аэрофлотом МСК-Дубровник-МСК сейчас можно взять меньше чем за 12 т.р. от 10 человек скидки по групповому тарифу

    Катаемся налегке, без палаток, жилье там найти не проблема.

    Виза не нужна

    Едим в местных едальнях вкусную местную еду или готовим сами

    Думаем быстро - билеты по низким ценам тают на глазах...

  2. #2

    По умолчанию

    Лен, если это будет больше октября, нежели сентября, то я вы присоединилась процентов на 70

  3. #3
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le-to Посмотреть сообщение
    Едим в местных едальнях вкусную местную еду или готовим сами
    Готовить самим при тамошних порциях и ценах вряд ли захочется .

    На Скадарское озеро заезжайте, оно того стоит.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    На Скадарское озеро заезжайте, оно того стоит.
    Ога, за 7 - 10 дней успеть и на Плитвицы, и на Скадарское - бгггг... Ты б им еще каньон Тары до кучи предложил . Я б посоветовал Плитвицы вообще выкинуть: там от Сплита автобусного ходу, насколько я помню, пять часов, а от Дубровника до Сплита тоже еще доехать надо. И, если выкинуть Плитвицы, тогда можно впихнуть и Тару, и Скадар.

  5. #5
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Ну, если Плитвицы - это будет "в основном Хорватия с заездом через Черногорию". А если все-таки по Черногории - то мимо Скадарского грех проехать .

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для le-to
    Байк
    GT
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    В Черногори много чего грех проехать, и Скадар, и Београдска гора с реликтовым лесом, и Дурмитор с его Горными глазами и каньоны Тары и Морачи, и Ловчен и Бококоторская бухта сама, и в городках во всех позависать (и пообъедаться конечно местной вкуснющей кухней), там есть на что посмотреть, Цетинне одно чего стоит, НО я вот в Хорватии не была практически (кроме Дубровника по сути), поэтому если народ именно по Хорватии соберется я тоже возражать не буду.
    Маршрут ОБСУЖДАЕТСЯ

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Лен, если это будет больше октября, нежели сентября, то я вы присоединилась процентов на 70
    я категорически за любые сроки)) конец сентября начало октября отличное время! вокруг осень золотая, все поспело, туристы разъехались, все подешевело - красота!
    нет такого места "далеко"...

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день!
    В Волгограде ту же тему пару дней назад открыл - мечта последних двух лет
    Интересует следующее:
    --длительность -- 7-10 дней - у вас жесткий лимит или пару деньков можно накинуть?
    --сроки меня больше беспокоит пока стоимость/наличие билетов - от нас две недели начала окт на 8-10 т.р. дешевле чем две недели конца сент. да и билеты на сент - тают быстро! но в окт может быть прохланее/дождливее...
    --протяженность маршрута/набор высот, ориентировочно хотя бы ну и соответственно темп - матрас или норальный. например 800 км с набором в 16-17км (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dndmldwcsdbrktsp) это много/мало/нормально? Вообще есть ли четкие планы куда надо заехать или как и у меня только стойкое желание просто туда попасть? маршрутов то пройденных много - можно просто выбрать один из... или придумать свой!
    --бюджет одно дело когда все идет в походном темпе и спартанских условиях (палатка/самостоятельная готовка) и наверно совсем другое когда ночевка в отелях.
    Вроде из глобального пока все

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для le-to
    Байк
    GT
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Всем привет!
    Думаю нужно активизироваться уже и в этой теме (а то Норвегия съедает все время )
    Итак:
    Предлагаю начать с выбора маршрута, а для того что бы выбрать маршрут нам нужно:
    1. Понимать точку старта и финиша (т.е аэтропорт) Кто из заявивших уже свое потенциальное участие возьмет на себя проработку вариантов авиаперелета и выложит сюда предложения на обсуждение? Возможные аэропорты на мой взгляд: Тиват (ЧГ), Подгорица (ЧГ), Дубровник (ХОРВ) можно еще посмотреть перелет в Белград, а так же любую комбинацию прилета улета в этих аэропортах.
    2. Выбрать формат поездки. Я предлагаю катить без снаряги и ночевать в миниотелях и частном секторе, которого в ЧГ навалом и в сентябре (особенно в конце) думаю проблем с жильем не будет вааще (особенно если катить по побережью) и кстати бронировать заранее ничего не будем, на мой взгляд нет такой необходимости в принципе!
    3. Определиться с количеством дней. Меня устроит диапазон от 10 до 14 дней.

    Виза не нужна, так что основные вопросы это авиабилеты и маршрут
    У кого какие предложения?
    Давайте определяться и с составом группы заодно.
    нет такого места "далеко"...

  9. #9

    По умолчанию

    Лен, меня устроит 10 дней с захватом октября и точно без снаряги))

  10. #10

    По умолчанию

    Привет!
    Как говориться всем никогда не угодишь, поэтому озвучу свою точку зрения

    Транспорт:

    Пробежался по сайтам авиакомпаний- s7 , montenegro air, аэрофлот
    ++- аэрофлот - без вариантов (не выдает наличия билетов на вторую половину сентября нивкакую) - отпадает?
    ++montenegro - нет проблем с билетами ни в подгорицу ни в тиват в любое время - цена от 157(спец предложение) до 257(нормальная цена) евро. (в дубровник не летают). (без спец предложения) и за велы по 70 евро в каждую сторону итого - от 17-18 (при минималке+велы) до 26т.р из минусов - чуть дороже s7
    ++ s7 - в подгорицу улететь проблематично (почти невозможно - уже нет билетов!), зато вполне себе реально в тиват. в дубровник так же не летают. Цена приемлемая - туда обратно (24сент-8 окт) москва-тиват-москва -- 15 т.р - при этом из некоторых источников известно, что за велы при условии что все укладывается в 20 кг+7кг(ручная кладь) можно не платить! - то есть итог 15 т.р. все траспортные расходы – что не может не радовать!

    Из того что есть можно комбинировать- например прилететь в подгорицу на montenegro а вернуться из тивата на s7, а можно просто замострячить круговой маршрут тиват-тиват, но это не логично. Исходя из того что длина побережья от и до всего-то порядка 120-150 км - катать только на побережье не резон - тем более что вдали от моря реально есть что посмотреть!

    Маршрут:

    Если вкратце – предлагаю:
    ++начало маршрута в подгорице.
    ++финиш в тивате
    ++взять за основу любой кольцевой маршрут, коих много и немного подредактировать в зависимости от количества дней/интересов и физподготовки участников (если озвучите состав/и физподготовку… – могу взяться за проработку нитки!) – иначе без исходной информации – это пустое занятие

    Формат поездки:

    ++ и еще – чисто лирическое отступление – чем вам не нравится путешествовать со снарягой (палатка/горелка) – как никак а поваляться на мягких перинах можно и дома – а вот ощутить все прелесть этой да и любой другой страны можно только погрузившись в нее – ночевка только в отелях – налагет некоторые ограничения на маршрут – те же замечательные нац парки – практически выпадают-приехал/уехал? - а проснуться на берегу замечательного озера/моря/лесной паляне и слиться с природой – разве это не здорово – и это вы хотите подменить привычным бытовым комфортов – душ/сартир/телевизор??? - ну да пару раз заночевать чтобы помыться и привести себя в порядок – это логично, но… короче подумайте – я как говориться за любой кипишь, тем более вопрос с ночевкой на свежем воздухе я могу решить в пределах поселений в индивидуальном порядке, благо опыта в этом плане хоть отбавляй!, но советую взвесить еще раз все за и против – ориентируясь только на отлеи вы многое потеряете

    Сроки:

    ++за основу сроков предлагаю взять 24 сент (вылет из москвы)—8 окт—вылет из тивата. – итого 14 дней. (по наличию билетов и особенно по цене – если пользоваться s7) – если кто готов зависнуть чуток дольше – я поддержу!


    Если то что я озвучил вписывается в общую концепцию - необходимо, скажем до вторника (14.06) определиться с составом группы/сроками - закупить билеты и дальше неторопясь планировать маршрут - этим могу заняться я. По билетам расклад тоже могу еще дополнительно провинтелирвовать - но без сроков и количества участников - это бессмысленно

    Что скажите?
    Последний раз редактировалось John Galt; 07.06.2011 в 15:50. Причина: доп информация по провозу великов - 70 евро вместо 50:)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция Кемер начало октября
    от Veetwolff в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:48
  2. Черногория-Хорватия 16.06.10-17.07.10
    от Hrom в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 13:47
  3. Хорватия 2008
    от Veetwolff в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 11:26
  4. Хорватия. Сентябрь 2009
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 12:53
  5. Черногория-Монтенегро. Сентябрь 2008.
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 20:45