Веловера: 29 мая Кузьминки (Вешняки) - Измайлово - Сокольники - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Веловера: 29 мая Кузьминки (Вешняки) - Измайлово - Сокольники

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Фотоаппарат будет у кого?
    я возьму

  2. #22

    По умолчанию

    При встрече с веломуслимами будет предпринят крестовый поход...или проезд? Это всё выглядит только как ещё одна попытка навязать кое что кое кому...ещё один религиозный пиар. Какая связь между религией и велосипедом?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x0rt Посмотреть сообщение
    При встрече с веломуслимами будет предпринят крестовый поход...или проезд? Это всё выглядит только как ещё одна попытка навязать кое что кое кому...ещё один религиозный пиар. Какая связь между религией и велосипедом?
    1. Те, кто участвовал в Бутовской и "ухтомской" поездке могут подтвердить, что никакого пиара на наших покатушках не проводится. Естественно, что речь, так или иначе, касается нюансов православия. Но касаемся мы этого больше исторически. В Бутовской поездке участвовали и просто неверующие и даже один активный язычник. Для нас, как организаторов, главное - интерес участников к истории собственного государства, культуры и религии вот в таком вот несколько необычном аспекте. Поездки мы стараемся строить именно так, чтобы не "затронуть" тонких струн отношения к религии участников. Т.е. никакого "миссионерства". Этим пусть занимаются люди с соответствующим образованием и целью. Хотя мы и готовы (только при желании самого участника) ответить на любые вопросы вне темы поездки.

    2. Что касается "веломуслимов". Если в Москве найдется такая группа, которая без особого исламского миссионерства организует культурно-историческую поездку по мусульманским местам Москвы (а их достаточно много с древности), то я (православный верующий) стану одним из первых ее участников. И без всяких там пресловутых идей о "крестовых походах".

    3. Я прекрасно понимаю, что любые вопросы, так или иначе касающиеся религии, на ВМ воспринимаются почти в штыки. Поэтому на ВМ мы публикуем открыто только анонсы тех поездок, которые рассчитаны на обычного велосипедиста. Сугубо религиозные поездки мы анонсируем только на сайте Веловеры или через ЛС постоянным участникам. Наш проект намерен всячески поддерживать повышение культуры велодвижения, особенно среди детей, знание ПДД и решение других острых проблем. Есть планы по формированию поездки в Черногорию (по древним монастырям и историческим достопримечательностям).
    К слову, в предстоящей поездке в Сокольники одна из остановок будет посвящена незаслуженно забытым пионерам-героям (это тоже религиозный пиар?!) и прекрасному архитектурному стилю "югенд-штиль" (арт-нуво).

    4. Если Вы культурный человек и не предвзято интересуетесь историей и культурой России - просто примите участие и Вы все сами увидите. Согласен, что в любой нашей поездке ужасно много недостатков. Хотя бы потому, что делаются они все пока двумя веломаньяками не самой лучшей физической формы и опыта. Но мы всегда открыты (и это было видно по Бутовской поездке) для конструктивной и конкретной критики по делу, сколь недицеприятной она бы не была.

    5. Какая связь? Да очень простая. Лично для меня велосипед - это не только и не столько спортивный снаряд. Это, прежде всего, средство передвижения. Соответственно, между самыми различными точками. Наш проект - лишь попытка наполнить эти точки неск. иным смыслом. В Европе это давно уже само собой разумеющееся.
    С другой стороны - велосипед это еще и образ мышления. Для каждого свой.

    6. При желании разводить "холивары" просьба использовать "Беседку". Эта же тема, как и все подобные, создана для формирования конкретной поездки.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    В Бутовской поездке участвовали и просто неверующие и даже один активный язычник.
    Активный язычник это как? Он обвешал вел идолами и молился перуну? Никогда таких не видел (к счастью?). Или под язычником понимается атеист или просто товарищ, делавший толстого тролля всю дорогу ?

    2. Что касается "веломуслимов"...
    Про муслимов был скорее сарказм. Да и кажется мне, что это мало вероятно.

    3. Я прекрасно понимаю, что любые вопросы, так или иначе касающиеся религии, на ВМ воспринимаются почти в штыки.
    Ну скажем название "веловера" не вызывает лично у меня каких то положительных эмоций и плюс без задних мыслей. Каждый человек по разному поймёт.

    4. Если Вы культурный человек и не предвзято интересуетесь историей и культурой России - просто примите участие и Вы все сами увидите.
    Что имеется в виду под фразой "Культурный"?. У каждого своя культура и свои интересы.

    6. При желании разводить "холивары" просьба использовать "Беседку". Эта же тема, как и все подобные, создана для формирования конкретной поездки.
    Никаких холиваров я разводить не хотел. Просто задал вопросы и вроде бы даже получил на них ответы, за что благодарю.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x0rt Посмотреть сообщение
    Активный язычник это как? Он обвешал вел идолами и молился перуну? Никогда таких не видел (к счастью?). Или под язычником понимается атеист или просто товарищ, делавший толстого тролля всю дорогу ?
    1. Нет, просто, в силу некоторых специальных знаний, я обратил внимание на используемые им символы и в личной переписке решил задать уточняющий вопрос. Переписка в итоге вышла более чем интеллигентная, за что ему и выражаю свою благодарность. Лично для меня в таких "общих" поездках совершенно не важно, какие религиозные, политические и прочие взгляды исповедует тот или иной участник - нам важно лишь, чтобы поездка происходила культурно (в общечеловеческом и общепринятом смысле этого термина) с соблюдением простых правил (http://www.velovera.ru/?page_id=55), в которых бОльшая часть говорит об общепринятых правилах ПВД и ПДД, а остальное исходит из предположения, что желающие участвовать с интересом и уважением (заметьте, и только) относились к предмету поездки: старинные русские усадьбы, православные храмы, архитектурные памятники, и судьбы, чаще трагические, тех, кто связан с их появлением.

    2. Выбрав название "Веловера" для проекта мы стремились к простоте и побыстрее заняться делом, а не к креативу нейминга. Согласен, что, возможно, название и не самое лучшее. С другой стороны, во всех разговорах, которые были по нашей теме именно такое название снимало большую часть вопросов. Просто проще не придумаешь Ну не "православные велосипедисты" же в конце концов! К подобным названиям и я сам отношусь крайне отрицательно. Тем более, что термин вера и в названии, и в наших проектах имеет не только религиозное значение. Мы вкладываем в него еще как бы "антропологический, психологический" смысл: вера в свои силы; в то, что велосипед в России постепенно станет таким же массовым явлением, как и в Европе; вера в успех предпринимаемых поездок и т.д. Что, наверное. всегда характерно для спортсменов, но, почему-то, игнорируется обычными велосипедистами.
    Да и чем название "Веломания" лучше и понятнее?! Тут что - одни маньяки?!

    3. Засим, господа, прошу тему не уводить от техническо-организационных вопросов конкретного ПВД, иначе некая тайная и доблестная организация под именем "твоя Веломания" быстренько хлопнет эту тему "с занесением"

    Все прочие и подобные общие вопросы, не касающиеся конкретно этой поездки, я всегда готов услышать в ЛС, по мейлу, на сайте Веловеры или лично при встрече в поездке.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  6. #26

    По умолчанию

    постараюсь быть
    Ничто не исчезает бесследно

  7. #27

    По умолчанию

    Я болею, вычёркивайте меня из этой поездки.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AHTOH Посмотреть сообщение
    Я болею, вычёркивайте меня из этой поездки.
    Жаль, именно эта поездка проходит в день памяти одного новомученика-врача (при случае расскажу, если повторять выезд будем). Выздоравливай!
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    И тем не менее, в правилах нет пункта 15.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    И тем не менее, в правилах нет пункта 15.
    А он секретный и невидимый (для некоторых)
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 19.06.10 - суббота - Вешняки - Сокольники - и т.д.
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 11:21
  2. 15 или 16.05 Вешняки - Лосинка - Сокольники - Вешняки
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 12:17
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 15:12
  4. Вешняки - Сокольники
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:43