Тормозные колодки для V-Brake - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Тормозные колодки для V-Brake

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Митюня
    Байк
    Trek 3700, Cube LTD 29 SL
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Это получается 3-4 комплекта в сезон! Как-то круто для дорогих колодок.
    Условия эксплуатации тяжелые, потому стачиваются быстро. По сухой погоде, да по асфальту, да по равнине колодки будут ходить на порядок дольше. Дешевые же колодки в грязь, дождь, мороз проскальзывают, воют и практически не тормозят. Вот такая математика.
    Начни день весело - улыбни своё лицо!

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Могу посоветовать вот это http://velomania.com.ua/shop/13-zapc...-tsvetnie-70mm, хорошо работают, не сильно трутся, обод не трут, не пищат и стоят очень гуманно. Хотя и родные Тектро тоже работают нормально-на заднем докатываю, хотя трутся они на заднем быстрее Барадинов на переднем. Думал за картриджные, но прикинул, если штук 5 за сезон стирать, есть резон, а так-не готов. Да и не факт, что основание долго проходит.

  3. #33

    По умолчанию

    Очень похожи на эти: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55821 да и цена такая-же. Пожалуй возьму на пробу.

  4. #34
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    взял самые дешёвые колодки, что там были - какие-то Alligator за 150 рублей. При покупке продавец еще спросил, мне пожёстче или помягче, я взял те, что пожёстче. Поставил и сразу же почувствовал разницу между старыми и новыми. Старые по цвету были чёрные, но рабочая поверхность была как будто выполнена из какого-то металла или из прессованной металлической крошки, с металлическим отливом. Новые - черные, на вид выполнены из пластика, рабочая поверхность тоже чёрная. Тормозить стали хуже, но может еще не притёрлись. Новые колодки пачкают обод, все царапинки и микрозадиры на ободе заполнились чёрным пластиком с колодок. Получается, что эти колодки мягче моих старых?
    Похоже Вас обманули - судя по описанию, продали не самые жесткие, а наоборот самые мягкие колодки. Жесткие колодки так себя не велут.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как это тормоза не придется регулировать, после замены только картриджа? А по мере стирания колодок их подтягивать не надо да? То есть профита в картриджных колодках немного, по части экономии денег или времени.
    С уважением, Андрей

  6. #36

    По умолчанию

    Профит находится в микроподстройке на ручке. Этого хватает.
    Да и если уж на то пошло - перетянуть тросик куда как проще нежели чем процедуры центровки колодки.

  7. #37

    По умолчанию

    Подскажите, плиз, по современному состоянию дел с колодками. По Мск зимой катаюсь на самокате, вот таком: https://www.yedoo.eu/en/product/yedo...scooter-7tQxLn Тормоза - говнотектро. Соответственно, колодки еще хуже. Никогда не было Ви-брейков, поэтому совершенно не в теме, что покупать на смену дефолтным колодкам. Дефолтные не нравятся тем, что пищат. Ну и проскальзывают знатно (но это не критично). Плюс, размазываются по ободу (тоже не слишком важно). В общем, что взять, чтобы не пищало и не терло обод? Даже не знаю, у меня картриджные или нет. Вроде, самый шлак, так что должны быть не картриджные. С другой стороны, присутствует пластиковый кожух. Не понятно... В будущем, возможно, буду менять на приличные шимановские Ви-брейки, так что колодки на сейчас нужны недорогие.

  8. #38

    По умолчанию

    Амбидекстр, трехцветные.
    например
    https://www.wildberries.ru/catalog/1...67/detail.aspx

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    трехцветные
    Спасибо! А трехцветные - это принципиально? Там что, разный по составу компаунд на трех частях колодки?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Спасибо! А трехцветные - это принципиально? Там что, разный по составу компаунд на трех частях колодки?
    Да. Да.
    Производитель не принципиально.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 22:57
  3. Не могу хорошо закрутить тормозные колодки у V-brake
    от Hfs55 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 14:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:55

Метки этой темы