Тормозные колодки для V-Brake - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Тормозные колодки для V-Brake

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для iggy00
    Байк
    Author Introvert'08 кастом
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАМАЗ Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду с какими брать выгоднее если кататься по грунту и какие по обслуживанию проще.Просто всю жизнь ездил на V-Brake.
    Бери механические, там тоже тросик. http://bikes.ucoz.ru/forum/5-16-1

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо!

  3. #23
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Если подешевле, то механику бери - ручки тормозные менять не придется. Марку/модель исходи из бюджета.
    Если покомфортнее и помощнее, то гидравлику.

  4. #24
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Boneshaker, ну за 390 р не так уж и дефолтные)) а так любые подойдут в принципе
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Если покомфортнее и помощнее, то гидравлику.
    Посмотрел видео и почитал гидравлику,даже страшно их ставить,из-за опасности попадания воздуха в трубки,утечка тормозной жидкости и многого чего...да не спорю они по эффективнее механических,но тут и боязни за них больше...

  6. #26
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Да нормально у людей все с гидрой. Вопрос в качестве гидры просто. Поштудируй форум, посмотри на что жалоб меньше - то и покупай.

  7. #27

    По умолчанию

    Апну тему, почему-то на форуме довольно мало информации по тормозным колодкам для вибрейков.

    Есть вопрос про колодки. Велик у меня Orbea Dakar, тормоза ободные от Tektro, колодки ихние же. После трёх тысяч км колодки полностью стёрлись, встал вопрос о замене на новые. Пошёл в магазин и взял самые дешёвые колодки, что там были - какие-то Alligator за 150 рублей. При покупке продавец еще спросил, мне пожёстче или помягче, я взял те, что пожёстче. Поставил и сразу же почувствовал разницу между старыми и новыми. Старые по цвету были чёрные, но рабочая поверхность была как будто выполнена из какого-то металла или из прессованной металлической крошки, с металлическим отливом. Новые - черные, на вид выполнены из пластика, рабочая поверхность тоже чёрная. Тормозить стали хуже, но может еще не притёрлись. Новые колодки пачкают обод, все царапинки и микрозадиры на ободе заполнились чёрным пластиком с колодок. Получается, что эти колодки мягче моих старых? Сколько вообще бывает степеней жёсткости колодок, есть какие-то классы?

    Еще вопрос. Выше многоуважаемый Max Vitt написал, что цельные колодки лучше поменять на картриджные и потом по мере истирания колодок покупать только эти самые картриджи-рабочие поверхности и дал две ссылки на картриджи и колодки целиком
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55822
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55821
    И вот тут возникло 2 вопроса. Первый - колодки целиком и картриджи для картриджных стоят одинаково, в чём тогда профит покупать отдельно картриджи? Ведь за эту же цену я могу купить еще одни колодки в сборе. И второй. Видно, что колодки трёхкомпонентные, это действительно даёт какой-то эффект или сделано просто ради дизайна?
    Последний раз редактировалось Shura0; 26.07.2013 в 18:29.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Митюня
    Байк
    Trek 3700, Cube LTD 29 SL
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    колодки трёхкомпонентные, это действительно даёт какой-то эффект или сделано просто ради дизайна?
    Почти сразу сменил стоковые колодки на трехкомпонентные, хорошие, дорогие. Обод не пачкается, не царапается. Катаюсь на этом велике в грязь, в дождь, зимой. С торможением в такие погоды проблем нет - спасибо хорошим колодкам! Изнашиваются правда быстро, километров через 500-800, но это уже от грязи зависит
    Начни день весело - улыбни своё лицо!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Апну тему, почему-то на форуме довольно мало информации по тормозным колодкам для вибрейков.

    ---

    Еще вопрос. Выше многоуважаемый Max Vitt написал, что цельные колодки лучше поменять на картриджные и потом по мере истирания колодок покупать только эти самые картриджи-рабочие поверхности и дал две ссылки на картриджи и колодки целиком
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55822
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55821
    И вот тут возникло 2 вопроса. Первый - колодки целиком и картриджи для картриджных стоят одинаково, в чём тогда профит покупать отдельно картриджи? Ведь за эту же цену я могу купить еще одни колодки в сборе. И второй. Видно, что колодки трёхкомпонентные, это действительно даёт какой-то эффект или сделано просто ради дизайна?
    Картриджные колодки хороши тем, что меняется только сама колодка в картридже, т. е. гипотетически не придется регулировать положение колодки относительно колеса. Что на некоторых вибрейках весьма затруднительно, неприятно и муторно. Особенно хорошо картриджные колодки подходят к вибрейкам с параллельным ходом.

    А колодки бывают трехкомпонентные, бывают просто цветные. По мотивам, как говориться, эдакий маркетинговый изыск, нацеленный на неискушенных байкеров. Как iphone, и "китайский айфон", например.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митюня Посмотреть сообщение
    Почти сразу сменил стоковые колодки на трехкомпонентные, хорошие, дорогие. Обод не пачкается, не царапается. Катаюсь на этом велике в грязь, в дождь, зимой. С торможением в такие погоды проблем нет - спасибо хорошим колодкам! Изнашиваются правда быстро, километров через 500-800, но это уже от грязи зависит
    Это получается 3-4 комплекта в сезон! Как-то круто для дорогих колодок.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Картриджные колодки хороши тем, что меняется только сама колодка в картридже, т. е. гипотетически не придется регулировать положение колодки относительно колеса. Что на некоторых вибрейках весьма затруднительно, неприятно и муторно. Особенно хорошо картриджные колодки подходят к вибрейкам с параллельным ходом.
    Ну у меня не с параллельным ходом, т.е. получается, что после замены картриджа всё равно придётся регулировать. Да и в регулировке у меня ничего сложного нет, притянул к ободу, затянул болтики. Понял, значит картриджи не для меня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 22:57
  3. Не могу хорошо закрутить тормозные колодки у V-brake
    от Hfs55 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 14:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:55

Метки этой темы