Есть желание объехать Европу
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Есть желание объехать Европу

  1. #1

    По умолчанию Есть желание объехать Европу

    Хочу получить шенген и выехать из Питера и поехать с севера на юг Европы...

    Я вообще не велофанат, у меня даже велика нет. Просто есть желание немного скрасить свою жизнь чем то новым. Есть вопросы:

    1) вариант ли выезжать вот сейчас в октябре-ноябре или холодновато и будет дискомфортно? жить то в палатке часто придется как я понял.

    2) реально ли в 60к руб уложиться в велик и все сопутствующее оборудование?

    3) что вообще брать с собой? если кто ездил напишите что помимо велика брали?

    4) посоветуйте велик приемлимый....ехать буду скорее всего не только по асфальту..я хз...ну я думаю что не только.

    5) мой вес 110 кг. рост 174. велик меня выдержит? или сальцо надо согнать? критичен ли такой вес для современных великов? может он недельку покатается а за недельку я покрутив педали скину десяточку и все будет норм.

    6) как маршрут мне продумать и посмотреть куда ехать?

    7) В Европе сейчас говорят беженцев много...видос на ютубике видел как они годят по трассам и кидаются на дальнобойщиков....да и не только по трассам. не опасно ли? нужен ли нож или другое оружие для самообороны? а то стащат с велика и надругаются...ну нафиг такое.

    8) есть желающие прокатится по европе пару месяцев? буду рад компании....вместе проще будет отгонять беженцев...будем караулить по очереди около палатки.

    9) сколько денег примеро с собой брать? ну в среднем.если жить в палатке и не каждый день мыться в хостелах.....ну я хз короче по вашему опыту как было?

    10) какие страны рекомендуете проехать на велике?

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю на некоторые вопросы, можно получить ответы из этой темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=247549

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Без подготовки данное мероприятие безумие..да и холодно уже выезжать если в палатке спать и дожди постоянно.. Купите велосипед и сноряйте вес до весны а там и катить можно
    許すオランダ

  4. #4

    По умолчанию

    Странная тема!... Не покидает ощущение, что кто-то из местных перебрал в пятницу, зарегал новый ник и решил потролить общественность.

    А теперь по существу немного..
    Цитата Сообщение от serdeno Посмотреть сообщение
    получить шенген и выехат
    В анамнезе уже есть аккуратно прокатанные шенгенские визы?
    Если нет, то о двух месяцах можно забыть - только однократка дней на 15, да и то если предоставить кучу бумаг, описание маршрута, брони, билеты - и всё это без гарантии..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Странная тема!... Не покидает ощущение, что кто-то из местных перебрал в пятницу, зарегал новый ник и решил потролить общественность.

    А теперь по существу немного..

    В анамнезе уже есть аккуратно прокатанные шенгенские визы?
    Если нет, то о двух месяцах можно забыть - только однократка дней на 15, да и то если предоставить кучу бумаг, описание маршрута, брони, билеты - и всё это без гарантии..
    шенген вроде на 1 год делают. нет?

  6. #6

    По умолчанию

    А мне было бы интересно почитать про Полярный Урал и Прикаспийские полупустыни...

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serdeno Посмотреть сообщение
    шенген вроде на 1 год делают. нет?
    Делать-то делают...но:
    1. Вопрос в том, какой шенген Вы запросите.
    2. Огромный вопрос дадут ли его Вам без опыта и истории отношений со странами шенгена.
    3. Судя по вышенаписанному предложению и вопросу, опыт с шенгена у Вас либо отсутствует, либо он крайне незначительный и в объёме пребывания овощей в отеле.

    Шенген так просто не дают - особенно если у Вас не отель и т.п., типа самому ехать куда захочу Дают от даты до даты, что потребует кучу бумаг и подтверждений, плюс кучу средств на карте, справку с работы и т.п. Средства из расчета примерно 75 евро на день пребывания плюс какой-то фикс...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение

    Какие-то странные понятия о "Европе". Вот если бы как положено по географии...

  10. #10

    По умолчанию

    ну значит надо будет перед поездкой шенген получить и скататься куда нить в одной стране..скажем поехать в чехию или италию и там прокатится.....

    Помогите велик подобрать для такой поездки. я правильно понимаю что мне нужен гибрид?

    на какие основные моменты деталей велика стоит обращать внимание чтобы нивелировать поломки в пути?
    Последний раз редактировалось serdeno; 25.09.2016 в 01:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 08:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 15:35
  3. Москва - Федюково у кого есть желание катануть?
    от Davnebe в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 17:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 17:35
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 21:27