Из истории моих путешествий. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 113 из 113

Тема: Из истории моих путешествий.

  1. #111
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А что, из одной крайности в другую мы не можем не метаться?
    Или лично ты - Господин?
    Давайте только в Теме Сэма этот вопрос больше не обсуждать.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludik_velo Посмотреть сообщение
    читала отрывками... начиная с середины, но потом не смогла оторваться.... спасибо за эти строки! это потрясающе... философия, мир, свобода... размышления... уж не знаю, может от музыки в наушниках по мне мурашки бегали, пока я с упоением читала текст, но скорее всего она лишь помогала восприятию К слову, читала под музыку "Zakir Hussain, Jan Garbarek, Hariprasad Chaurasia and John McLaughlin – Zakir" Очень подходит! =)
    Хорошая музыкальная подборка. В обычной жизни (вне путешествий) музыка, можно с уверенностью сказать, меня спасает. Музыка очень сильное средство для много чего и от много чего. Спасибо за теплые слова! Может они меня сподвигнут продолжить свою писаниную. Сказать еще есть что.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Я думаю "Путь" сильно отличается от западной философии. Запад в основном объясняет слова, особенно это заметно в современной философии. Людвиг Вигкенштейн в своем Трактате об этом прямо указывает. Восток же, в особенности Дао, разрушает смыслы слов и больше работает с образами, не надо забывать, что китайцы пишут иероглифами. Запад никогда до конца не поймет Дао, как мужчина женщину. Западные люди, и мы в том числе, очень своеобразно понимают "Путь" и я полагаю во многом не правильно. Кстати медитативное восприятие мира наиболее свойственно Востоку, мне не удается объяснить своим знакомым, что то, чем они занимаются вовсе не медитация, а зарядка самовнушения, между тем в Киргизии я наблюдал медитирующих простых бабок.
    Мало того, но и йога это вовсе не то, что понимают трезвые европейцы под этим названием. Это тоже не зарядка для здоровья, а искусство плавного безболезненного перехода в другие жизни.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из истории МТБ у нас
    от samcherny в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 21:45
  2. Меняю термоверх на что-нибудь из моих тем
    от sad1002 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 23:06
  3. Помогите выбрать...сил моих уже нет.
    от RUNET в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 16:44
  4. Два моих лисапеда!
    от Geser в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 12:34