Источники энергии в походе - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 1030353839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 422

Тема: Источники энергии в походе

  1. #391
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да, банка крутейшая.
    Я пока с двумя мишными с 18 квикчаржем - просто потому, что они есть и абсолютно живые. На следующий год думал брать мишные с 45, но теперь наверное один такой. Если до следующего года 100Вт не выдумают



    А вот зарядка получше имеется у того же базеуса.
    Да, те же 65Вт, но три порта - да, логичнее заливать 65Вт чисто в банку, а от нее все остальное потом, чем кучу малотоковых перделок по отдельности заряжать, но мало ли... К тому же она физически поменьше.
    Она, кстати, крутая не только для этой банки. У нее два квикчаржа одновременных 45+18 - можно два "стандартных" ми2 банка заряжать одновременно, ну или банку и тел. Можно даже ми3 45Вт банку и тел 18Вт. Я ее для этого и брал в свое время.

    И сейчас цена тоже супер гуд, 20 баксов выходит + шнурок 100Вт в нагрузку. Я себе взял еще одну просто чтобы было.
    https://www.aliexpress.com/item/4000...4%239976%23264




    Хотя объективно скорость заряда не так уж в большинстве случаев важна. Ибо чаще всего раз в несколько дней в кемпинг/отель попадаешь и имеешь возможность зарядиться ночью, для чего 18Вт достаточно. При таких раскладах заряжаться в кафешках это просто лишний геморой с лишними телодвижениями.
    Но в общем и целом лишней возможность заряжаться быстро конечно не будет. Особенно для любителей полетать.




    Но динамы это все равно не отменяет. Для меня так точно. Все же она дает уверенность, что электрика будет в любом случае. Да и в ебеня ебеневые бывает как заедешь в несезон и даже редкие кафешки не работают.
    Последний раз редактировалось tifo; 18.06.2020 в 18:34.

  2. #392

    По умолчанию

    Друг купил себе Сяоми третью модель с 45 ватами и то же доволен,у меня второй банк у жены то же Сяоми второй модели с 18 ватами-хороший...
    Эта зарядка что я показал югрин то ж5355 5712 5142 2853 проверенная фирма и годная,а второй зарядник у меня есть от аллповерс-с тремя разъёмами один из которых на 18 ватт...
    Для меня важно быстро заряжать банк потому как люблю автономки и хостелы и отели я не люблю.А так пока в придорожной харчевне обедаешь оно и залило часа за полтора процентов 70...И да,зарядку от динамики никто не отменял как ты говоришь-когда буду ехать будет подключен к ней на постоянен.Пусть не много но за ходовой день что то зальёт наверное.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 18.06.2020 в 21:30.

  3. #393
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    мариуполь, ссылки чё то не работают.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    А я заказал повербанк на 30 тысяч ма/ч который может через тайб с разъем отдавать 65 ватт и сам заряжаясь брать 60 ватт.Соответственно к нему зарядку мощностью 65 ватт и шнур с пропускной способностью в 100 ватт.Сейчас на этот повербанк фирмы Baseus скидки.За 42 бакса можно купить...
    Такой сетап позволит зарядить от нуля до 100% повербанк за 3 часа.Ну а процентов на 70 чуть ли не в 2 раза быстрее...Это очень удобно если ты находишься в пути.Доступ к зарядке на часа полтора всегда можно найти.Если интересно вот этот пауэрбанк,зарядка и кабель.

    https://a.aliexpress.com/_BOu3kK

    https://a.aliexpress.com/_B0GKbo

    https://a.aliexpress.com/_BSTZXM
    Я вот про эти ссылки.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #394
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну ты ж так зарекламил крутенький базеусовский павербанк, логично, что и зарядка должна быть норм.
    Бренд крут на самом деле.
    А зарядку такую я юзаю и подтверждаю, что норм. Правда ток на 18*2 заряда максимум нагружал. 45 и тем более 65 нет, но зарядка популярная и отзывов с обзорами дофига.

    Я кемпинги не то, чтобы так прямо не люблю, а просто предпочитаю не привязываться ни к чему - не расчитывать на них то бишь. Но если будет в нужный момент, то почему бы и нет. И за неделю не попасть в кемпинг сложно. То есть не то, чтобы его не найти, а именно не попасть в ситуацию, когда он появляется именно в тот момент, когда темнеет/пошел дождь/классное место/резко стало влом/пивка бахнул... - когда проехать мимо просто взападло.
    А вот по балканам в несезон, например, смысл есть - кафешек мало, но есть, а вот кемпингов там нет в принципе, а отели я не люблю ибо там с парковкой вела нифига не ясно, надо узнавать, потом облом и ехать в другой, а их по несезону мало рабочих, сам формат комнат, а не мелких домиков мне не нравится.
    Последний раз редактировалось tifo; 18.06.2020 в 22:34.

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    развел платку.
    а есть что-то типа хау-ту для повторения? или я читал-читал тему, все было, но я пропустил?
    _

  6. #396

    По умолчанию

    Единственное что я не понял может ли этот басеус:
    1.Как Сяоми при двойном нажатии заряжать слаботочную мелочь 2 часа
    2.Есть ли у него функция буфера (как у Сяоми 3 модели 45 ватной).Когда одновременно банка может стоять на зарядке и заряжать тот же смартфон на холдере.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    мариуполь, ссылки чё то не работают.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------



    Я вот про эти ссылки.
    Ссылки взяты с мобильного приложения...Видимо потому с компа не открываются.Попробуй зайти с телефона...

  7. #397
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Мобильные ссылки открываются в браузере, правда в мобильном виде. Можно переключить на нормальный в настройках( гугл) или ручками убрать "m." в начале ссылки.

    Конкретно те ссылки открывались нормально и в полноценном немобильном виде.


    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а есть что-то типа хау-ту для повторения? или я читал-читал тему, все было, но я пропустил?
    еще ничего не было. Развел и заказал платы.
    Приедут - наверное сделаю статейку.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.06.2020 в 00:00.

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Приедут - наверное сделаю статейку.
    очень хочу.
    _

  9. #399

  10. #400

    По умолчанию

    Продолжаю юзать свой пауэрбанк baseus 65w.
    Идеально запитывать смартфон на холдере на руле.Солнечной панелью аллповерс на 21ватт заряжается неплохо.Очень удобно его наполнять при остановках в походе мощным зарядником 65ватт.Заливается за пару часов.Крайне доволен.
    Вот обзор на него в Ютуб.От себя-крайне рекомендую.
    https://youtu.be/Afb6dVFP-5o

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Кстати зарядка югриновская реально даёт 65ватт.. Пауэрбанк заряжается током 3 ампера и 20 вольт от этой зарядки.Очень удобно видно на экране в процентах сколько осталось ёмкости,силу тока которую отдает банк и и вольтаж,а так же силу тока и вольтаж которым он заряжается.Буферный режим есть.Слаботочные устройства заряжает длинным нажатием кнопки.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 18.09.2020 в 21:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбалансированное питание и расход энергии
    от Izubr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 11:55
  2. Продам Проданы Источники бесперебойного питания
    от ZihEr в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:09
  3. Сколько энергии поедает комп?
    от Батарейкин в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 23:21
  4. Альтернативные источники энергии для фары
    от woody в разделе Электроника
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 13:54