Новомосковск - Новороссийск в одиночку за 11 дней - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Новомосковск - Новороссийск в одиночку за 11 дней

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 5850600
    Байк
    Merida Crossway 10-V
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Спасибо. Так описать свой поход. Я прочитал на одном духу, дело в том что такой поход у меня горит уже давно уже несколько лет, но собрался я только в этом году в Финляндию. Сам я из узловой частенько мотаюсь в такие однодневки по области в середнем 100-160 км. очень рад былбы познакомиться поближе.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    М4. Трасса еще та. Проезжал ее не один раз, иногда полностью, иногда кусками, сворачивая на периферийные. Один раз ездил в январе. SlavikSG, судя по отчету, Ваши несчастья кроются в недостатке опыта и качества оборудования. Мне приходилось путешествовать в гораздо худших условиях не испытывая сильного дискомфорта. Для меня высокотехнологичное туристическое оборудование вовсе не блажь, а реальная необходимость, позволяющая успешно путешествовать месяцами без всяких форсмажорных обстоятельств. Важнейшей составляющей любого путешествия и в особенности длительного, является удача, а она, как не странно, зависит от Вас самих.

  3. #13

    По умолчанию

    Тыкнулся на тему увидев название города, где служил в войсках РЭБ. Хороший город, красивые девушки и отличные туристы. Палатку надо менять, или оставлять открытой, но тогда спальник нужен хороший. Готовить в палатке тоже нельзя, только в тамбуре, а лучше на улице, защитный экран на горелку. Горелка нужна мультитопливная, бензин калорийней(лучше Б-70, Калоша).Одеваться в дождь теплей(я стараюсь нат. щелк или шерсть на тело, тоько стирать обязательно) главное не сырость а тепло(на Камчатке 3 недели лил и ветер, а климат там не Ростовский),Каждые 4-5 дней делаю день отдых. можнов мотеле или на природе, чтобы постираться. Спать всегда в сухом и теплом, для спальных вещей использую герму для водных походов. Питаться надо хорошо, даже очень хорошо(я сало обязательно), во время движения жуй углеводы. Готовить маршрут подробней, (сложные участки на первую половину похода)использовать периферийный дороги, на трассе все равно, рано или поздно догонят. На веле : перед. втулку на промподшипники, зад. на кассету, обода хорошие, но не сварные, резину спец. для туризма, шире 1.9(и то только если много грунта)я не ставлю.Удачи.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 21.05.2011 в 11:11.

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо, интересно помню как спрашивали у всех тут совета, собираясь в путешествие - а теперь сами можете советы раздавать - а на счёт того, что:
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Получил ли я то, что хотел. Конечно, нет! И виной тому была банальность. Всего лишь обычная ненастная погода.
    так на шоссерах, с машиной сопровождения и ночёвках в гостиннице при солнечной погоде даже я проеду))... чем труднее, тем лучше потом будет вспоминаться))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #15

    По умолчанию

    Автор, мое искреннее Уважение Вам!!! Молодец!

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо всем за ваши посты и советы!


    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    ...судя по отчету, Ваши несчастья кроются в недостатке опыта и качества оборудования. Мне приходилось путешествовать в гораздо худших условиях не испытывая сильного дискомфорта...
    Не спорю. Опыта, конечно, ноль было. Сейчас немного прибавилось. Во всяком случае, в том аспекте, что я теперь наверняка знаю, что Я, ВООБЩЕ, В СОСТОЯНИИ ТАКОЕ СОВЕРШИТЬ. Раньше сильно боялся, что мне это не дано сугубо по моим индивидуальным физическим данным. Однако, все получилось. И коленки мои отработали на ура. Никакой травмы не получил. Вот и классно! И так же я понял, что чисто в моральном и духовном аспекте, мне путешествовать понравилось. То есть не надоедал сам процесс езды и вкручивания педалей. Не показалось это чем-то скучным, и тем более, утомительным. Для меня лично это путешествие явилось просто суперской проверкой самого себя. В общем, получается, что могу и мне это нравится.


    Что касается амуниции, то спорить не буду... И дорогая двухслойная палатка с тамбуром, и велосипед - это все, конечно, могло бы быть и получше. Но, как я уже писал в своем отчете, не пожалел ни разу и не о чем. Собственно, если бы непрекращающийся дождь, то все было бы расчудесно! В том числе и палатка, и так опрометчиво снятое заднее крыло с велосипеда. Ведь по сути, никакого экстрима не планировалось. Экстрим, для меня лично, планировался только один - "накручивание километража изо дня в день". И чтобы при это во мне ничего не сломалось. И оно и не сломалось. Жаль только, что из-за этого невезения с погодой, удовольствия я получил от похода ровно в два раз меньше,чем хотел. Но как тут правильно написали - зато будет, что вспомнить...
    Последний раз редактировалось SlavikSG; 23.05.2011 в 11:32.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5850600 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так описать свой поход. Я прочитал на одном духу, дело в том что такой поход у меня горит уже давно уже несколько лет, но собрался я только в этом году в Финляндию. Сам я из узловой частенько мотаюсь в такие однодневки по области в середнем 100-160 км. очень рад былбы познакомиться поближе.
    Соседи получается Мы регулярно катаем вечерами, ПВД а то и с ночевками. Есть ребята и с Узловой.
    Созваниваемся или договариваемся на форуме.
    Заходи на местный форум Пересекешься там и со Славиком, и с остальными познакомишься. Правда там щас регистрация кривовато работает. Админов в личку трепать надо.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    SlavikSG, судя по отчету, Ваши несчастья кроются в недостатке опыта и качества оборудования. Мне приходилось путешествовать в гораздо худших условиях не испытывая сильного дискомфорта. Для меня высокотехнологичное туристическое оборудование вовсе не блажь, а реальная необходимость, позволяющая успешно путешествовать месяцами без всяких форсмажорных обстоятельств. Важнейшей составляющей любого путешествия и в особенности длительного, является удача, а она, как не странно, зависит от Вас самих.
    Понимаете ли Славик консервативный человек. Он верит в вату, и ничто его не переубедит что какой нибудь холлофайбер будет легче и теплее
    Но я над этим работаю, стараюсь вытряхнуть из него это.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dro1D Посмотреть сообщение
    ...Понимаете ли Славик консервативный человек. Он верит в вату, и ничто его не переубедит что какой нибудь холлофайбер будет легче и теплее
    Но я над этим работаю, стараюсь вытряхнуть из него это.
    Хе-хе!
    Как только увижу в продаже спальник из холлофайбера, и по объему чтобы был такой же как мой обычный, синтипоновый, то возьму не задумываясь. А вот такой тонюсенький, как у тебя - нет. Не убедишь. Можешь продолжать "над этим работать"...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #19
    интернет велосипедист Аватар для dietrich
    Байк
    merida matts tfs100v (2010)
    Адрес
    Звездный городок
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Захватывающе, жаль что погода подпортила мечту. Читал с упоением. Искреннее Уважение, спасибо!

  10. #20
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Прочитал за раз. Абсолютно полно понимаю, поддерживаю и разделяю мотивации Вашего путешествия. Сам подобное с удовольствием и нетерпением переживаю перед каждым походом.
    Но для меня - только грунтами и только уж по необходимости асфальт.
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    02. Поехал бы я еще раз по трассе М4? Никогда! Не поехал бы сам, и не буду советовать другим.
    30 апреля я был у родственников в Новомосковске и утром проезжая по Московской на площади увидел экипированных велосипедистов. По хорошему позавидовал, полагая, что они отправляются на покатушку, а я вынужден "отдавать дань" в гостях.
    Увидев здесь Ваше первое фото, узнал и понял, что видел тогда Вас и оказывается был случайным свидетелем Вашего старта.
    По фото как-то беспокойно за одинокий велосипед около палатки. У меня палатка двухместная. Второе место - для моего Вела. Он всегда ночует в палатке.
    Полное Вам уважение и ещё многих интересных путешествий!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новороссийск на майские
    от рак78 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 22:39
  2. Новороссийск
    от Клубника в разделе Краснодарский край
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 22:29
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  4. Новороссийск-Сочи
    от afetisov в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:11