Борьба с воровством велосипедов. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Борьба с воровством велосипедов.

  1. #21

    По умолчанию

    Merlingreat, и попасть за решетку за нападение на невинного человека, ну ну.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGen Посмотреть сообщение
    есть мысль запихнуть куда нибудь GPS трекер Эта такая штука которая определяет свое положение по GPS и отсылвет вам сообщения на телефон о своем местонахождении через определенное время В случае попытки гашения сигнала некоторые модели есть которые экстренно дают знать об этом .
    Что нужно, чтобы эта вещь работала?

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Haro Comp 08 18" немного кастом
    Адрес
    Собянин сити.
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Что нужно, чтобы эта вещь работала?
    Вора. )

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alekc sport 500m
    Байк
    cube analog 2011 disc ( уже только название )
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    И я могу пару маркеров захватить

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Что нужно, чтобы эта вещь работала?
    Удалил сообщение Напишу в Личку[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось EGen; 25.05.2011 в 11:43.

  6. #26

    По умолчанию

    " Сообщение от EGen
    есть мысль запихнуть куда нибудь GPS трекер Эта такая штука которая определяет свое положение по GPS и отсылвет вам сообщения на телефон о своем местонахождении через определенное время В случае попытки гашения сигнала некоторые модели есть которые экстренно дают знать об этом ."

    Не поможет такая штука. Украденный вел положат на балкон или в гараж на месяц-два - даже если и есть координаты, всю многоэтажку обыскивать?
    А потом сядут аккумуляторы и все.
    Лучше шокер в подседел встроить... И сделать легкосъемным.
    Пусть он потом попробует доказать, что там что-то было, а не его нервы шалили.
    Если потом догонит вел с хозяином...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekc sport 500m Посмотреть сообщение
    И я могу пару маркеров захватить
    Думаю, что бряцание оружием в этой теме может только навредить. По-моему мнению, здесь целесообразно обмениваться опытом для предотвращения краж.
    Вот у меня, например, два года назад украли Gost SE2000.
    Я ездил на нём на работу, пристёгивал тросиком около входной двери, на крыльце. В один ужасный вечер выхожу - нет велосипеда. Обратился в милицию. И сделал при этом большую ошибку.
    По просьбе участкового не стал давать официального хода своему заявлению, мол: "в конце месяца ты нам, братан, не порти показатели" и т.д. и т.п.
    Сам носил погоны и поддался на уговоры. Оказалось, что зря. Не тот сейчас Человек с ружьём пошёл. Обмельчал, скурвился.
    Через неделю после кражи мне удалось найти в недрах архива видеонаблюдения кадры с процессом кражи.
    Так как поиск злоумышленника принял волонтёрский характер, ещё неделя мне потребовалась для выяснения некоторых сведений о личности вора.
    Участковый мне помогал в этом, но как-то вяло, незаинтересованно.
    Вором оказался приезжий из Молдавии, приходивший к своей сожительнице на работу. Та работала парикмахером в салоне, вход в который был с того же крыльца.
    К сожалению, салон съехал с адреса в неизвестном направлении, как только удалось получить необходимый минимум информации. Да и был то он на этом адресе месяц-полтора.
    Само собой, найти после этого парикмахера-молдаванку из исчезнувшего салона - дело для энтузиаста нереальное.
    Но у милиционера были кое-какие зацепочки. Для чего-то (по недомыслию, пожалуй) он сказал мне, что по мобильному номеру вызвал парикмахера-молдаванку к себе, допросил. Но та, мол, клялась, что ничего не знает. И вот что меня удивило: описывая её, он употребил в самом начале такие слова: "С виду она не очень красивая..."
    Вообще, после того как её вызвал, он стал меня избегать, при встречах уходил от разговора.
    Свои выводы я сделал: нельзя верить на слово участковому, приехавшему из Иванова. Тем более, если он ещё ездит на БМВ. Времена Анискина прошли. Остались одни фантомасы.
    А заявления свои надо регистрировать. По любому поводу. И контролировать их ход систематично и жёстко.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlingreat Посмотреть сообщение
    я хочу устроить засаду и ловлю на живца. Кто присоединится? Думаю там одни и те же люди. украден уже 4й вел за последнее время, милиция сказала. Пристегнуть другой вел, уйти в магазиН, а второй- прогуливаться вдалеке. Сегодня-завтра или послезавтра, пишите в личку кто хочет поймать ВЕЛОВОРА
    http://www.velomania.ru/2011/01/30/b...losipedov.html
    Вот что вам нужно для отлова
    http://www.youtube.com/watch?v=KozHR8-ADC8
    Затем подключаете МТС поиск Погрешность будет до 150 метров но на улице зато у вас есть возможность увидеть обидчика Так же вы можете слушать переговоры вора что тоже может помочь в поиске
    Еще можно использовать GPS трекер Точность выше но не работает в помещении Это не страшно в данном случае потому что можно будет по GSM найти.Проблема в том что нужен миниатюрный Шириной не больше 2 см Что бы в раму влез
    Как видно из статьи эта система все таки рабочая!
    Но даже если вы их изловите что им будет?Будут ли сроки за воровство?Может нам пора обратиться с этим вопросом к властям?Можно конечно руки ноги переломать но это статья уже конкретная.Друг предложил клеймить приступников)))На лбу выжигать ВОР)))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGen Посмотреть сообщение
    Но даже если вы их изловите что им будет?
    Если будет доказательная база, то что-нибудь будет

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Если будет доказательная база, то что-нибудь будет
    ну и сроки и суммы Воруй не хочу) Один велосипед в среднем 20 тысяч стоит Продается за 10 скажем В день 4 вела 40 штук а тут до 8тысяч штраф 2 года вообще не срок за мою Меридочку))Нужно хотя бы руки отрубать)
    Может нам организовать крупную акцию с транспарантами "Устали от воровства" и привлечением телевидения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 00:35
  2. Борьба с саморезами
    от RUS 32 в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 13:34
  3. Борьба с восьмерками на системе
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 20:54
  4. Пенсионер подрабатывал… воровством
    от Weller в разделе Новости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 11:44