Солидол vs современные смазки. Флейм, но без ругани и наездов. - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 573

Тема: Солидол vs современные смазки. Флейм, но без ругани и наездов.

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    Так вон же оно
    Это сферические рассуждения о том, что все российские фирмы выпускают некачественную продукцию. То есть абсолютно. А это не так.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #362

    По умолчанию

    Так если честно солидол больше для консервации годиться чем для смазки, в виду низких эксплуатационных свойств, он не содержит современного пакета присадок и хороших базовых масел, это обычные загущенные индустриальные масла кальцивыеми мылами высшех жирных кислот, я бы что то постабилнее поискал и получше... не буду тут рекламу разводить, сами выберите))

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    Так если честно солидол больше для консервации годиться чем для смазки
    ГОСТы с тобой не согласны.
    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    в виду низких эксплуатационных свойств
    Какие конкретно свойства у солидола недостаточно высоки?
    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    он не содержит современного пакета присадок
    А для условий, которые есть в узлах велосипеда нужны непременно какие-то современные присадки?

    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    это обычные загущенные индустриальные масла кальцивыеми мылами высшех жирных кислот
    А импортные консистентки на кальциевом загустителе из слез единорога делают?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Какие конкретно свойства у солидола недостаточно высоки?
    Масло из него быстро выходит, он теряет пластичность, ну прям сами не знаете буд то.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А импортные консистентки на кальциевом загустителе из слез единорога делают?
    на нормальном базовом масле ПАО а не минералке самой дешманской и загустители бывают не только на мыле.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А для условий, которые есть в узлах велосипеда нужны непременно какие-то современные присадки?
    Присадки используются для улучшения эксплуатационных свойств а не для каких от там условий, с таким успехом можно сала натолкать и радоваться.

  5. #365
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    с таким успехом можно сала натолкать и радоваться.
    Дык солидололюбы здесь и кричали "пушсало наше все".

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    Масло из него быстро выходит, он теряет пластичность, ну прям сами не знаете буд то.
    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    на нормальном базовом масле ПАО а не минералке самой дешманской и загустители бывают не только на мыле.
    Откуда этот бред?
    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    Присадки используются для улучшения эксплуатационных свойств а не для каких от там условий, с таким успехом можно сала натолкать и радоваться.
    Ээээ...это как - просто свойства улучшают присадками без привязки к условиям эксплуатации смазки? Зачем?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #367

    По умолчанию

    раньше салом смазывали и хорошо все жили!

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хочу_вел Посмотреть сообщение
    Масло из него быстро выходит, он теряет пластичность, ну прям сами не знаете буд то.

    на нормальном базовом масле ПАО а не минералке самой дешманской и загустители бывают не только на мыле.

    Присадки используются для улучшения эксплуатационных свойств а не для каких от там условий, с таким успехом можно сала натолкать и радоваться.
    Через полгода проверял что там в рулевом стакане, щедро замазаном жировом солидолом - пластичность не теряется, я вообще разницы не заметил. В барабан под кассету тоже набивал щедро солидол-ж, под гаечку - снижения пластичности не заметил. Во втулку с другой стороны тоже всё забивал солидолом-ж. Всё крутится, какая потеря пластичности? В каретку - тоже самое, в общем всюду, кроме наружных поверхностей.
    Главное для меня даже не стоимость солидола, а его доступность. Он часто в хозмагах продается.
    Вообще это какой-то морок, все эти спец-вело-смазки просто лишняя головная боль для обычного велосипедиста. И так вело-всего надо, так еще и со смазками заморачиваться, искать их где-то, переплачивать? Не нужно это всё. Автомасла - действительно удобный вариант.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 01.07.2020 в 12:01.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    все эти спец-вело-смазки
    Ты чего?! А как же "специально разработана нашими специалистами для Вашего велосипеда" и "мы использовали самые лучшие масла и самые волшебные присадки"?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    "мы использовали самые лучшие масла и самые волшебные присадки"?
    Да, лучше будем использовать "вот эти отходы продадим как солидол, которые больше никуда не годятся", который пахнет коровником и вытекает из узлов. Тот же рубин 200 гр 177 руб, в соседних авто-магазинах продается, в отличии от солидола, и коровником не пахнет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. литол и резина
    от Twitch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:42
  3. Литол и велоалюминий (с)
    от ValeryT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 15:22
  4. Чем смазывать цепь - графитовая или литол?
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 10:48