Солидол vs современные смазки. Флейм, но без ругани и наездов. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 58 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 573

Тема: Солидол vs современные смазки. Флейм, но без ругани и наездов.

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    надо разбираться в этом вопросе с вертолетами, я не сталкивался с вертолетами, не знаю что у них там смазывают. Я же написал, что я не эксперт. Ну и в принципе эксперт наверное не может знать абсолютно все.
    Подшипники несущего и хвостового винта.

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    температурный диапазон дает гарантию, что если вы оставите велосипед на солнце, пока сидите обедаете в кафе, то из подшипника не вытечет смазка,
    Батенька, нехорошо так подставляться.
    Рабочая температура ниже температуры каплепадения. Раза в полтора.
    Поэтому солнышко на Меркурии, что-ле?

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    Сам видел что было с солидолом у клиента на складе
    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    Он просто стал жидким!
    Врать нехорошо.

  2. #312

    По умолчанию

    мужики на селе свиным салом сапоги мажут. все бабы - их
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.05.2020 в 14:06.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мужики на селе свиным салом сапоги мажут. все бабы - их
    Угомонись, засранец.

  4. #314

    По умолчанию

    Я не хочу и не буду тут спорить. Я рассказал о своем опыте. Если у вас другой опыт, отлично.
    То что написано в описании это одно, попробуйте поставить солидол на солнце в жаркий день.

    Плюс, я не исключаю что солидол может быть разный. Его сейчас делает несколько производителей. Какой то лучше, какой то хуже.
    Часто наверное вопрос в том, что когда у человека нет средств на покупку хорошей вещи, он начинает атаковать других. Я уверен что форум нужен для обмена опыта, а не для того чтобы пытаться доказать что солидол это царь смазок.
    Я привел факты из TDS. По ним видно, что лучше а что хуже.
    Я также в свою очередь не заставляю вас использовать какую то смазку или еще что-то. Я зарегистрировался тут, для людей кто хочет попробовать что-то хорошее.

  5. #315
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Interflon,
    большое спасибо, полезно и информативно. Насчет тефлонового порошка: почему он называется не просто PTFE а MicPol? Мог пропустить, но сколько конкретно от общей массы тефлона в смазке? Какого размера частицы? Как достигается отсутствие слипания частиц?

    На форуме все кроме двух товарищей адекватны. Но секта свидетелей солидола, эта маленькая и могучая кучка, безмерно активна и агрессивна. При этом они повторяют один и тот же бред бесконечно независимо от фактов, которые им предоставляют.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    Я не хочу и не буду тут спорить.
    Не хочешь - не спорь.
    Только так ты слона не продашь.

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    То что написано в описании это одно, попробуйте поставить солидол на солнце в жаркий день.
    У нас - честный солидол.
    У вертолетчиков и того честнее. До +93C.

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    Я уверен что форум нужен для обмена опыта, а не для того чтобы пытаться доказать что солидол это царь смазок.
    Ну, многие надеялись, что такой крупный специалист ДОКАЖЕТ обратное.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    почему он называется не просто PTFE а MicPol?
    Патаму, что секрет фирмы.
    Как иначе впаришь?

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    Часто наверное вопрос в том, что когда у человека нет средств на покупку хорошей вещи, он начинает атаковать других.
    Дешево.
    Мои три лисапеда стоят дороже.

  7. #317
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ну, многие надеялись, что такой крупный специалист ДОКАЖЕТ обратное.
    Я тебе на пальцах разложил что Aeroshell grease 14 не равно солидол, что в LHM масле нет силикона и еще много чего. Ты посидел две недели под плинтусом а потом снова вылез и завел свою шарманку. Уже даже не смешно.
    Тебе нет смысла ничего доказывать.
    Последний раз редактировалось musiclover; 15.05.2020 в 14:19.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Interflon,
    большое спасибо, полезно и информативно. Насчет тефлонового порошка: почему он называется не просто PTFE а MicPol? Мог пропустить, но сколько конкретно от общей массы тефлона в смазке? Какого размера частицы? Как достигается отсутствие слипания частиц?

    На форуме все кроме двух товарищей адекватны. Но секта свидетелей солидола, эта маленькая и могучая кучка, безмерно активна и агрессивна. При этом они повторяют один и тот же бред бесконечно независимо от фактов, которые им предоставляют.
    Называется MicPol, поскольку отличается от тефлон следующим: 1) Микронизация частиц тефлона, т.е тефлоновым частицы разделяют на очень мелкие частички, их размер от 0,05 микрон. 2) у этих частичек меняют заряд с положительного на отрицательный, делают это каким то электро- хим-физическим способом. Оборудование для этих операций придумал и воплотил в жизнь человек, который основал компанию Interflon в Голландии.

    Благодаря этой технологий и двух ее этапов, наша присадка имеет лучшую адгезию по сравнению с тефлоном и она выдерживает большие нагрузки. А обычный тефлон имеет очень посредственную адгезию и работает при нагрузках от низких до средних.

    В разных смазках и маслах разное количество нашей технологии MicPol относительно общей массы, оно определяется лабораторными тестами, и зависит от типа смазочного материала и от применения, т.е. для какого узла. Например для высоконагруженных узлов частички MicPol используются больше размера. Для нашего универсального масла Interflon Fin super наоборот используются самые маленькие частички.

    По поводу сливания частиц, так как я не лаборант, я не смогу ответить. Но тут я знаю, что когда эту технологию разрабатывали, были определенные проблемы. Первым тестовым продуктом около 40 лет назад была присадка для ДВС. И из-за сливания частиц, были какие то проблемы с ДВС автомобилей, куда присадку заливали. С тех пор эту проблему решили.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Я тебе на пальцах разложил что Aeroshell grease 14 не равно солидол,
    Ничо, окромя болтовни, ты не разложил.

    Еще раз: почему свойства смеси минерального масла и кальциевого мыла зависят от цвета этикетки?

    Только внятно.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    2) у этих частичек меняют заряд с положительного на отрицательный, делают это каким то электро- хим-физическим способом.
    Чудо!!!
    И этот заряд там сохраняется?

    Цитата Сообщение от Interflon Посмотреть сообщение
    А обычный тефлон имеет очень посредственную адгезию и работает при нагрузках от низких до средних.
    Ну вот.
    Обосрал все смазки с тефлоном.
    Я согласен.

  10. #320

    По умолчанию

    насолидолен и доволен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. литол и резина
    от Twitch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:42
  3. Литол и велоалюминий (с)
    от ValeryT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 15:22
  4. Чем смазывать цепь - графитовая или литол?
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 10:48