21-22 мая. Прокатиться куда-нибудь севернее Кимр
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: 21-22 мая. Прокатиться куда-нибудь севернее Кимр

  1. #1

    По умолчанию 21-22 мая. Прокатиться куда-нибудь севернее Кимр

    Район непростой, дорог немного и в каком они состоянии - не известно. Поэтому предлагаю прокатиться на 2 дня без чёткого плана - просто разведка. Неплохо бы поузнавать про тамошние дорожки и как-нибудь грунтами доехать до Калязина.
    Ну как пойдёт. Темп чуть выше среднего, километраж - как получится, но врятли менее 70-100 км за каждый день.
    Звоните +79160585847

  2. #2

    По умолчанию

    с какой стороны волги? через Белый городок или по другой?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Мы там ездили по-всякому, мне кажется говны там большущие куда не поедь, если только не по шпалам. Впрочем по шпалам немного. Приятная дорога идет вдоль Волги, только тупиковая что обидно.

    Собственно отчетец:

    http://velodubna.ru/?p=1312
    Последний раз редактировалось denis516; 20.05.2011 в 22:51.

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis516 Посмотреть сообщение
    Мы там ездили по-всякому, мне кажется говны там большущие куда не поедь, если только не не по шпалам. Впрочем по шпалам немного. Приятная дорога идет вдоль Волги, только тупиковая что обидно.http://velodubna.ru/?p=1312
    Ого, знатно вы съездили, 180 км за один день по жаре, да с пешкой!

    Дорожка вдоль Волги -- это после Приволжского через Бурцево? При некотором желании она не тупиковая! Изрядно теперь уже лет назад, когда ещё был жив остов свежесгоревшей "Рязани", мы там умудрились пробиться на Стрельчиху или скорее на Шипухино/Луканино. Причём большая часть из нас была на дорожных велосипедах, да плюс двое детей. Как пробились -- для меня до сих пор загадка (а GPS я тогда ещё не баловался), с тех пор у меня к этому лесу особые личные счёты.
    Всё предприятие (Кимры -- Стрельчиха -- Кимры) заняло 2 дня и 2 ночи, вторая ночёвка вышла нештатная, так как мы опаздывали на последнюю савёловскую электричку, и к тому же двое (я и ещё один участник) при поедании голубики так надышались багульником (другого объяснения я не нахожу), что нам под вечер стало очень плохо... В общем, походик тот крепко запомнился...

    Короче, я предварительно плюсуюсь, с палаткой-двушкой и одним свободным местом в ней.
    Последний раз редактировалось GDT; 21.05.2011 в 00:10.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #6

    По умолчанию

    интересно было бы все-таки доехать до Калязина, так как прошлым летом трижды побывал в городе, то интерес город представляет только одним - местным колхозным рынком, в частности местной сметаной и творогом))
    и интеерсно как пройдет обратный путь? мне в понедельник на работу не нужно, вероятно останусь на вторую ночевку.....а пока думаю, спина болит.

  7. #7

    По умолчанию

    С большой долей вероятности присоединимся вдвоём. Полностью автономны.

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Хм, неплохо знаю те места и могу сказать однозначно, что от Стрельчихи левее железки пробиться на Скнятино практически нереально и тем более сейчас.
    Прошлам летом мы дважды ездили на любимую Печухню и я там на Вейв Раннере, на лодке и пешком обследовал берега и возможные тропы - там непроходимо и болота с зарослями,
    хотя лето и было сухое, много где вроде появились тропы, там где раньше их и не было, но вот в тех местах глухих всё так и осталось.
    Вероятно реальнее попробывать пробиться в Скнятино и далее на Калязин от Стрельчихи правее ж/д.

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    интересно было бы все-таки доехать до Калязина, так как прошлым летом трижды побывал в городе, то интерес город представляет только одним - местным колхозным рынком, в частности местной сметаной и творогом))
    В Калязине довольно интересный краеведческий музей в церкви за рекой Жабня, еще можно нанять лодку и сплавать к знаменитой затопленной колокольне и к восстановленному скиту на острове,
    можно также посмотреть интересную архитектуру старинной полусохранившейся улочки, которая уходит прямо в Волгу прямо напротив колокольни, ну и старый деревянный вокзал тоже по нынешним временам редкое явление
    Последний раз редактировалось Vitaly; 20.05.2011 в 12:44.

  10. #10

    По умолчанию

    еще завод валенок, дом ремесел и байкер-клуб...единственное, с краеведческим упущение)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 19:55
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:25
  3. 17.10.2009, сб, куда-нибудь
    от Voice2001 в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 10:55
  4. ПВД2Д куда нибудь в сторону оки
    от glok17 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 01:55