настройка скоростей на планетарке Sturmey Archer SRF-3
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: настройка скоростей на планетарке Sturmey Archer SRF-3

  1. #1

    По умолчанию настройка скоростей на планетарке Sturmey Archer SRF-3

    товарищи замучился настраивать скорости на планетарке Sturmey Archer SRF-3, методом тыка удалось настроить две скорости из трех, настройка по аналогии с шимановскими втулками не проканала. может у кто сталкивался с такой хренью... кстати вел Shulz GOA-3...

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! буду переводить!

    ---------- Добавлено 19.05.2011 в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2011 было в 18:32 ----------

    Перевод мануала, пляски с бубном и прочие подобные действия никчему не привели... наверно приедться идти в больницу и делать операцию по пересадке рук в правильное место, т.к. человек я гордый и тащить вел, из-за того что немогу настроить третью скорость, в мастерскую не буду! Ноесли есть еще какие-то советы... буду рад... т.к. денег на операцию по пересадке рук сейчас не имею.

  4. #4

    По умолчанию

    Очень странно... Начнём сначала.
    Проверим , все ли передачи во втулке переключаются. Для этого:
    1. Перевернём вел и отсоединим от тросика переключающую цепочку.
    2. Проверим, до упора ли эта цепочка вкручена внутрь втулки (резьба обычная)
    3. Вращая педали, вручную вытягиваем-отпускаем цепь переключения скоростей. Должно быть три положения цепи, они явно определяются по усилию на педалях. Отпущенная переключающая цепочка-усилие самое большое (колесо крутится быстрее всего). Среднее положение-прямая передача. Вытянутая-пониженная(колесо вращается медленнее всего) .
    4. Проверим работу манетки: два щелчка-три положения троса.
    Если всё нормально - то будем настраивать передачи.
    Ставим манетку в положение 2-ой передачи и натягиваем трос так, чтобы во втулке включилась прямая передача (среднее положение переключающей цепочки), обычно это положение отмечено какими-то метками. Мне удавалось довольно легко это делать и без них. Всё.
    Что там внутри, и как работает

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо все получилось!

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день. Проблема с такой- же планетарной втулкой, на таком же велосипеде, только всё очень банально- ЗАДНЕЕ КОЛЕСО ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО КРУТИТЬСЯ. Может кто объяснит в чём проблема???
    P.S. не стал создавать тему- проблемка вроде из этой же серии.

  7. #7

    По умолчанию

    Надо ослабить гайку на втулке, она перетянуть, не ту которой втулка крепится к раме, а та которая собственно удерживает "внутренности" втулки.

  8. #8

    По умолчанию

    Иван Григ, судя по мануалу это № 24??? Если "ДА", то можно по-подробнее как именно производится данная операция. P.S. с планетаркой встречаюсь впервые, так что sorry, за то что так туплю...

  9. #9

    По умолчанию

    Ага вроде, она, в процессе участвует еще и гайка на одратной стороне, ее удерживаем. сильно откручивать не надо, мне хватило пол оборота, но тут у кого как затянуто. попробуй потихоньку откручивать и прокручивать колесо, как пойдет легко значит хватит, тут главное совсем не ослабить, что бы колесо не болталось. s-rf5w.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колесо на планетарке (Нижний Новгород)
    от nakeis в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 10:22
  2. Продам Трек круизер на 8-ск. планетарке
    от Арчи Кун в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 09:30
  3. ремонт и настройка заднего переключателя скоростей
    от p057a1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 18:12
  4. продано orbea derio (на планетарке)
    от IvanTaranov в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 11:38
  5. Прдам кантрийник на планетарке
    от Nuxa в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 23:19

Метки этой темы