05.06.11 Подольск-Малинки-Апрелевка 60км+ или Подольск , неспешно с пикником - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 68 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 674

Тема: 05.06.11 Подольск-Малинки-Апрелевка 60км+ или Подольск , неспешно с пикником

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Ну, вот нарвались на предупреждение.... ( Хотя пир - часть покатушки, а тут пайку не дают поделить. )
    ПИР, это - хорошо. Флуд - плохо. (vix)

    По теме (добавочка из 1 поста):
    Господа, нас набирается большое количество. Рекомендую всем хорошо подумать, готовы ли вы катать в такой толпе со всеми вытекающими: пробки на узких тропинках, тупежка. Если вам возвращаться на курскую ветку, то пробег составит примерно 90км. Рассчитывайте свои силы.

    Катание такой толпой конечно прикольно, но есть и свои минусы.

    Тропки будут местами очень узкие, если у вас возникла остановка, постарайтесь быстро отойти в сторону, что бы не мешать проезду задних. Старайтесь держать дистанцию метров 5-10.
    К сожалению в лесу, особенно в местах завалов, попадается много мелких веточек, при неудачном попадании в переклюк, можно сломать петуха. ( у меня это произошло на последней расчистке) Рекомендую по возможности проезжать такие места накатом, не крутя педали, почаще поглядывать на задний переклюк свой и едущего впереди. И предупреждать об опасности. У кого есть запасные петухи берите с собой! У кого нет, рекомендую купить. Вещь полезная, как и запаска.
    Грунты в основном будут укатанные, но иногда это поле с уже высокой травой и нехоженый лесной грунт. Но на передаче 1-1 катить можно.
    Кое-где участки заболочены. Ноги промочить весьма вероятно. Возьмите носочки, чтоб на пикнике посуше вам было.
    Местами будут мостки из бревнышек, не тупите перед ними, пролетайте их по центру с разгону. Они вполне ничего.
    Нелюбители комаров, берут побольше репелента. Комары у нас интеллигентные, репелента боятся, но их все-таки много.
    Просьба: первым, прибывшим на место пикника, помочь перетащить бревнышки для сидения, они заготовлены чуть в стороне. Если есть пенки и не лениво тащить, захватите с собой.
    На пикнике пластиковой посудой вас обеспечат, КЛМН брать не обязательно.
    Кто боится кабанов, берет ультразвуковые пугалки и прочую лабуду, кроме огнестрела. Семейка с выводком в районе Малинок замечена. Хотя , говорят, днем они ныкаются.

    Если у вас произошел прокол, поломка и прочий длительный затуп. Не беспокойтесь, кроме хвоста будет "эвакуатор", который всех подберет и продолжите движение с ним . Только не уходите с трека. Постараемся таким образом не тормозить основную группу.

    Еще очень рекомендую очки, много нависающих веток.
    И огромная просьба , не катите перед ведущим особенно по пыльному грунту или дороге. А то отобьете всю охоту катать народ.
    Последний раз редактировалось vix; 02.06.2011 в 01:24.

  2. #302
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Наливаич, круто! Я такую лекцию планировал на Кутузовской провести!
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  3. #303
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    На расстоянии 50-70 метров мимо меня пробежало кабанье семейство с выводком мелких кабанят. Боров , 2 самки , кабанят немеряно....
    Чиста для справки: боров - это кастрированный свин, в дикой природе не встречается, полноценный взрослый свин называется хряк, у диких кобанов - секач или просто кобан.
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  4. #304

    По умолчанию

    Вот такое вычитал на http://vktm.fatal.ru/ и на http://turpohod.narod.ru/
    5 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ СТ. М. «ТЕПЛЫЙ СТАН» (в центре зала). Cбор к 7.10.
    Троицк – Малинки (с платным посещением биостанции, по предварительной записи в майских походах) – Лисинцево – Рассудово. 32 км.
    Руководители А. В. Титов и А. Ф. Ендураев.
    Это ведь с вами-нами?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #305
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Саш, биостанцию будут проезжать только те, кто поедет обратно в Подольск. Вся группа заезжает со стороны Пучково. Думаю - эти не с нами. А что там платно можно посмотреть? А то может стоит заглянуть

    P.S. Судя по километражу, у них пешие походы.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  6. #306

    По умолчанию

    [QUOTE=Наливаич;1788075]ограничений никаких нет, хоть на одноколесном приезжайте....

    но будет ли вам удобно, не уверен...[COLOR="Silver"]

    А в чем состоит неудобство, поясните ,плииз, может я чего недогоняю... Поматрасить -то самое оно! (эх, и рифма напрашивается!)

  7. #307
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для brook
    Байк
    stark-сломан
    Адрес
    Некрасовка
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Привет,+1. Возьму с собой тарелку.(фрисби)
    Последний раз редактировалось brook; 02.06.2011 в 00:51.

  8. #308
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    А в чем состоит неудобство, поясните ,плииз, может я чего недогоняю...
    Если все подъемы осилите - хорошо. В противном случае, пешком.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вот такое вычитал на http://vktm.fatal.ru/ и на http://turpohod.narod.ru/
    5 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ СТ. М. «ТЕПЛЫЙ СТАН» (в центре зала). Cбор к 7.10.
    Троицк – Малинки
    Найти бы руководителя и сообщить ему о нашем пропиленом треке, там гораздо меньше г$ен и они бы утоптали грунты как раз к нашему приезду!!!!!

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Я такую лекцию планировал на Кутузовской провести!
    На кутузовской ты будешь принимать экзамен, а кто не справится.... ( тот останется с билетиком, а пир съедят другие )
    А лекции лучше тут проводить. Ты же видел сколько ников с количеством сообщений 1 записалось на покатушку.


    ой, ща опять за флуд порвут

  10. #310

    По умолчанию

    сообщение
    Последний раз редактировалось labrador; 06.06.2018 в 00:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 13:25
  2. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 23:16
  3. 30.05.2010 Силикатная-Малинки-Подольск
    от МaШa в разделе Покатушки
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 16:49
  4. Ответов: 730
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 23:40
  5. 9 ноября Подольск - Рассудово
    от boga в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 10:33