У ChainReactionCycles украли данные о карточках пользователей!?
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: У ChainReactionCycles украли данные о карточках пользователей!?

  1. #1

    По умолчанию У ChainReactionCycles украли данные о карточках пользователей!?

    Приветсвую.
    Давече моему другу, присутсвующему на форуме, из банка пришло письмо о том, что данные его карточки возможно украдены.
    Поскольку он с этой карточки покупал только на чайнике, было отписано суппорту для выяснения.
    После чего пришел следующий ответ:
    ---------- Forwarded message ----------
    Date: 2011/5/16

    Hi,

    Following your recent contact with us and concerns about having experienced credit card fraud, we are pleased to be able to give you further feedback.
    The independent forensic investigation has shown that our infrastructure was the target of a sophisticated attack which resulted in the theft of card details relating to a number of our customers. Details were being stolen ‘real time’ and only a small proportion of recent CRC customers were affected.
    The access point of the theft has been identified and permanently closed off so we are confident that we have fully addressed any weakness in our infrastructure.

    [тут много извинений]

    Michael Cowan
    CRC Senior Management
    ----------------------------------------
    Смысловая часть в переводе на русский:
    "Да у нас сперли небольшое количество данных о карточках у недавних покупателей, после чего баг был закрыт."

    Логично предположить, что умыкнули данные у тех кто платил напрямую с карточки, а не через PayPal.
    Опять же логично предположить, что если нельзя проверить, скомпроментирована ли именно ваша карточка, то скомпроментированы все, либо все покупавшие в определенный промежуток времени.

    Отписал чайнику о возможности проверки. Если карточка спалена, придется менять.

    Да, тем кто не верит, можно почитать забугорные форумы .

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    UPD Все это случилось, судя по гуглу, месяца 2 назад.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    как будто у paypal такого быть не может) никто не застрахован.
    In force we trust.

  4. #4

    По умолчанию

    последние 2 покупки делал без палки)) сыкотно)

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    // o-leg mode on //

    да фигня это всё, никто ничего не украл, автор - засланец от отечественного велоритейла, чтоб тут покупали втридорога

    // o-leg mode off //

    А если серьёзно - сомневаюсь что чейн пролюбил данные о кредитках, это ж был бы скандал на всё байксообщество, крупнейший в мире магазин, как никак.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6

    По умолчанию

    Я покупаю на чайнике без палки, конверсия выгоднее получается банковская.
    И при покупке через палку у меня в профиле почему-то не отображается мой заказ, что неудобно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Я покупаю на чайнике без палки, конверсия выгоднее получается банковская.
    И при покупке через палку у меня в профиле почему-то не отображается мой заказ, что неудобно.
    Что за бред ? При оплате через палку можно так же пользоваться банковской конверсией, а не палковской.
    И прекрасно всё отображается в профиле.

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    как будто у paypal такого быть не может) никто не застрахован.
    Палку именно воизбежание таких ситуаций и сделали.

  8. #8
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - сомневаюсь что чейн пролюбил данные о кредитках, это ж был бы скандал на всё байксообщество, крупнейший в мире магазин, как никак.
    Пролюбил, пролюбил. Не уверен, что речь идет обо всех покупателях, но о какой-то заметной части - точно. Я вот тоже "счастливый" обладатель копии такого письма...

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Палку именно воизбежание таких ситуаций и сделали.
    Но разница только в том, у кого красть данные - у CRC или у PayPal. А на 100% надежных и защищенных систем не существует. Сама карточная технология - полное убожество, на самом деле, как только номер (с трехзначным кодом на обороте) стал известен - все, привет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Что за бред ? При оплате через палку можно так же пользоваться банковской конверсией, а не палковской.
    И прекрасно всё отображается в профиле.
    Палку именно воизбежание таких ситуаций и сделали.
    Я подозреваю, что палка кормится не воздухом, а процентом с транзакций, поэтому банковской должно быть дешевле.
    И если у вас все прекрасно отображается в профиле, то я за вас рад, но мои 5 первых заказов на чайнике там не отобразились, а вот как начал оплачивать напрямую - заработало.
    Саппорт на это замечание не среагировал.

  10. #10
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - сомневаюсь что чейн пролюбил данные о кредитках, это ж был бы скандал на всё байксообщество, крупнейший в мире магазин, как никак.
    3-4 года назад уже было, только угнали не с чайника а с чайниковского банка, многие тогда перевыпускали кредитки включая меня.
    606ры906ры6р09ы609ры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем возить данные настоящему веломаньяку
    от serggio в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:38
  2. Обмен треками (данные GPS)
    от KnightGTR в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 11:18
  3. Собираю данные о потере КПД при износе цепи.
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:06

Метки этой темы