У ChainReactionCycles украли данные о карточках пользователей!? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: У ChainReactionCycles украли данные о карточках пользователей!?

  1. #11

    По умолчанию

    Видать я в числе тех чьи данные просрал чайник. Вчера пришлось заблокировать карточку, т.к. пришло смс-уведомление о том что с моей карточки пытались оплатить покупку в инет-магазине Nordstrom на 844$. Слава яйцам, что карту я завел только для оплаты своих покупок через инет и на ней всего 500рэ в остатке было. Не прошла операция.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    многие тогда перевыпускали кредитки включая меня.
    и мне пришлось подать заяву на перевыпуск...

  2. #12

    По умолчанию

    Есть стандартный и безопасный способ платежей через карту. Деньги держатся на одном счете, карта привязана к другому. В момент оформления заказа ты просто переводишь в инет-банке требуемую сумму с одного счета на другой и тут же осуществляешь заказ-платеж. На привязанном к карте счету я всегда от силы пару сотен рублей держу.

    А если твою карту спалили, ты узнаешь об этом не через 2 месяца после факта. А через 5 минут.

  3. #13

    По умолчанию

    а если на моей карте защита стоит (ситибанк) При попытке купиь что-то шлют смску с кодом на мой мобильник, который надо ввести в окошке на компе.
    У меня деньги не смогут увести?)

  4. #14

    По умолчанию

    Кстати, перевыпуск карты - обычное дело. Никакого особого скандала здесь нет.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    а если на моей карте защита стоит (ситибанк) При попытке купиь что-то шлют смску с кодом на мой мобильник, который надо ввести в окошке на компе.
    У меня деньги не смогут увести?)
    Деньги с карты вообще не так просто увести, это ж не кошелек в автобусе тырить.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Платите через paypal и не сношайте мозг.
    А потом выяснится, что они накосячили с заказом, прошло 45 дней, и нет возможности вернуть деньги. Не сношать мозг - это пользоваться нормальными банками, где сразу секут утечки данных, и перевыпускают карты.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boRUSik Посмотреть сообщение
    Слава яйцам, что карту я завел только для оплаты своих покупок через инет и на ней всего 500рэ в остатке было.
    Так это ж первый принцип безопасности виртуального шопинга. Не путать карту оплаты с картой, привязанной к счету с зарплатой/сбережениями, или, тем паче, кредитной - это вообще ахтунг.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для prizzrak
    Байк
    Gary Fisher Marlin (2009)
    Адрес
    Беларусь, г. Брест
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - сомневаюсь что чейн пролюбил данные о кредитках, это ж был бы скандал на всё байксообщество, крупнейший в мире магазин, как никак.
    Что значит "сомневаюсь"? Это оффициальный ответ от оффициального лица. Так что это не сомнения, это - факт.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    А потом выяснится, что они накосячили с заказом, прошло 45 дней, и нет возможности вернуть деньги. Не сношать мозг - это пользоваться нормальными банками, где сразу секут утечки данных, и перевыпускают карты.
    Надо не быть дураком и помнить о 45 днях.
    И нормальными банками тоже стоит пользоваться.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Так это ж первый принцип безопасности виртуального шопинга. Не путать карту оплаты с картой, привязанной к счету с зарплатой/сбережениями, или, тем паче, кредитной - это вообще ахтунг.
    Я себе специально завел дебетовую, чтоб никаких кредитов не мог взять даже если сам этого захочу Со счетами не очень понял схему, т.к. не разбираюсь в этом. Я иду, кидаю деньгу по пути с работы и через полчаса уже оплачиваю заказ. Почти тоже самое, что и со вторым счетом получается

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boRUSik Посмотреть сообщение
    Я себе специально завел дебетовую, чтоб никаких кредитов не мог взять даже если сам этого захочу Со счетами не очень понял схему, т.к. не разбираюсь в этом. Я иду, кидаю деньгу по пути с работы и через полчаса уже оплачиваю заказ. Почти тоже самое, что и со вторым счетом получается
    Ну или так. У меня просто тарифный план с несколькими счетами и интернет-банк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем возить данные настоящему веломаньяку
    от serggio в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:38
  2. Обмен треками (данные GPS)
    от KnightGTR в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 11:18
  3. Собираю данные о потере КПД при износе цепи.
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:06

Метки этой темы