Дайте совет по технике преодоления "препятствия" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Дайте совет по технике преодоления "препятствия"

  1. #11

    По умолчанию

    У кого какие методы решения проблемы??? может для кого то это не проблема???
    решения впринципе несложные)))
    1. более цепкая резина
    2. делать баник
    катаю на магуре потому что на авид денег нету :-D

  2. #12
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Я либо передним с отрывом залезаю( заднее потом скользанёт,но не критично),либо развернутый угол,на корнях надо поднимать свою пятую точку и весом баланс держать при уклонах( я вообще на хардтейле,не поднимать пятую точку не получается),а вообще покатай зимой раза 4,и такие вопросы отпадут,всё будет на автомате

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demin_anton Посмотреть сообщение
    убрался так пару раз
    Видимо пары раз было недостаточно для понимания того факта, что заезжать под острым углом не надо. Успехов в дальнейших уборках, только смотри не сломай себе ничего
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demin_anton Посмотреть сообщение
    так вот если "атаковать" дорожку под острым углом, иногда срывается переднее колесо. Такие же ситуации когда едешь по колее и перемещаешься с одной колеи на другую, или когда едешь по корням и корни по ходу движения. Иногда переднее колесо просто соскакивает с препятствия(убрался так пару раз ).
    У кого какие методы решения проблемы??? может для кого то это не проблема???
    Я стараюсь разгружать переднее колесо, или заезжать под менее острым углом, но помогает не всегда
    Самое просто закидывать переднее колесо на препятствие, потом разгрузить заднее и заехать, при этом заднее все-равно может несколько проскользить. А разгружать переднее колесо и пытаться заехать можно только при злой резине, да и то небезопасно это и неправильно.

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для styder
    Байк
    Specialized FSRxc
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Закидываю по очереди и переднее и заднее колеса. У меня топталки, получается без проблем.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    Прыгать над всеми проблемами )

  8. #18

    По умолчанию

    Если разница не большая то конечноже баник, если высоко прыгать, то лучше сбросить скорость закинуть переднее колесо а потом заднее: токо не нажимая передний тормоз, а то можно больнее убратся. Поднимать заднее колесо легко даже с топталками, лучше тренероватся на скорости и без препятствий. короче едешь на велике стоя резко тянеш руль от себя а ногами почти прыгаешь с педалей но не отрываешся от них. Баник: резко дёргаеш руль чтоб колесо поднялось как можно выше и делаешь ту же операцию что и при поднятии заднего колеса.

  9. #19

    По умолчанию

    Недавно для интереса засек что делаю в таких ситуациях, короче почти всегда мягкая вилка и разгрузка колеса достаточны чтобы заехать, но если высоко или угол острый или скользкая колея или едешь быстро то только закидывать колесо и сразу со всей внимательною ждать не поведет ли заднее. Когда объежаю по траве и надо заехать на тротуар иногда специально уменьшаю угол чтобы заехать почти прямо а не кособоком. Вообщем то при определенном кол-ве заезжаний все будет на афтомате и будет понятно как можно а как совсем не надо.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Я довольно часто заезжаю на поребрики под углом - как с запрыгиванием (отклоняюсь назад и тяну руль на себя), так и без. Как правило, переднее колесо проходит без проблем (еще бы, оно ведь в воздухе), а вот заднее иногда ощутимо скользит и не может зацепиться. Длится это всего секунду, но каждый раз у меня возникает нехорошее чувство, что заднее колесо погнулось или вообще вылетело из креплений.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я - "тряпка" или "дайте мне рычаг для выпрессовки пина"
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 20:11
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 11:42
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 11:17
  4. дайте совет.
    от славянин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 01:35
  5. дайте совет
    от ЛиСа-8 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 14:29