Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT. - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 163641444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 519

Тема: Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT.

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а вообще, вы уж определитесь, байк для вас или вы для байка.
    Понятно, что велосипед для меня, но совсем неправильные вещи делать не хочется, когда есть альтернативы.
    У меня же нет обширных наблюдений, как у Вас в мастерской - как часто люди приходят с проблемами в подшипнике и по перьями?

  2. #452

    По умолчанию

    Какая к чёрту нагрузка??
    У вас там 5-7кг.
    Голову не морочьте.

  3. #453

    По умолчанию

    Вопрос к владельцам Scott Scale 970, 980, 990 2018 года... Не вызывает ли проблем "открытая" проводка тросов переключателей по кареткой (в самом грязном месте)?



    Забивается ли грязью хвостовая часть рубашки заднего переключателя?
    Быстро ли изнашивается пластмассовая(?) деталь с направляющими канавками под тросиками?

  4. #454

    По умолчанию

    У меня Scale 730 с такое же открытой проводкой. Проблем при переключении нет

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    У меня Scale 730 с такое же открытой проводкой. Проблем при переключении нет
    Спасибо! Это уже хорошо! Но есть еще вопросы... Деталька с канавками под тросики - это расходник (судя по тому, что винтиком прикручена)?
    Часто ли Вы ее меняли, если вообще требовалась замена?
    И последнее... Следует ли эту зону отмывать от грязи постоянно, или достаточно в общем режиме чистки велика?

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от okono Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Scott Scale 970, 980, 990 2018 года... Не вызывает ли проблем "открытая" проводка тросов переключателей по кареткой (в самом грязном месте)?

    http://velo-master.in.ua/media/djcat...e-970.17_f.jpg

    Забивается ли грязью хвостовая часть рубашки заднего переключателя?
    Быстро ли изнашивается пластмассовая(?) деталь с направляющими канавками под тросиками?
    Обычно не меняется, служит долго. Ну чистка как обычно при эксплуатации, ничего сверхчастого.
    P/S/ Конструктив рамы смотрю НУ ОЧЕНЬ схож с кубами.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от okono Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это уже хорошо! Но есть еще вопросы... Деталька с канавками под тросики - это расходник (судя по тому, что винтиком прикручена)?
    Часто ли Вы ее меняли, если вообще требовалась замена?
    И последнее... Следует ли эту зону отмывать от грязи постоянно, или достаточно в общем режиме чистки велика?
    Катаю уже третий сезон, в том числе несколько грязевых КК марафонов, да и просто попадались покатушки по грязи. За это время я её ни разу не менял. Велосипед всегда обслуживаю в мастерской (зимой с полной переборкой, летом один раз без переборки).
    Касательно мыть и чистить постоянно, не парюсь... делаю в общем режиме

  8. #458

  9. #459

    По умолчанию

    Всем привет
    Я вижу, что в основном тут народ имеет горники, но все равно напишу.
    Я не велопрофи, новичок, когда выбирал первый вел лет 15 назад и тогда фирма Scott звучала солидно и очень круто. В то время выбрал трек. Потом долго катал на каком-то древнем шоссере, который брал б.у.
    Далее прошло много времени, жена, дети, все закрутилось, но вот сейчас удалось выкроить время для велопокатушек и решил взять себе шоссер. Получилось так, что покупал в Швеции, выбор пал на Speedster-10 с дисковыми тормозами - такой шоссейник для начинающих: люминь, карбоновая вилка, механизмы shimano Tiaga. Ценник 10к шведских крон, что соответствует 73к рублей. Надо сказать, что в Швеции ноунейм шоссейники начинаются от 7к крон, поэтому 10тыс - это чуть лучше самого минимума в местном диапазоне цен.
    Так вот взял, значит его, проехал первые 200км и стал немного разочарован...
    - Захотел прикрутить поилку - так все резьбы под болтики заплеваны краской, как будто красил кто-то из баллончика.
    - Сама краска нежнейшая, ковыряетя ногтем. Там, где тросик тормоза прилегает к стакану на краске уже появилась протертость, что вдвойне вызывает вопросы - почему прилегает и почему протерлось?
    - Передний переключатель был не настроен, терся за цепь
    - Задний диск терся об колодку
    - смазка в переднем стакане "потеет" на вилку.
    - колпачок с надписью "tiaga" на пистолете вообще развалился на две половинки, хотя его никто не обижал.
    - педалей к комплекте нет, но вроде для профи-велов это норма.
    - на переднем колесе яйцо на покрышке (обод ровный) - не то фигово заправили камеру, не то что-то не так с покрышкой, еще не разбирался.
    - через 500км сбилось переключение задних звездочек, видимо, ослабился тросик.
    Собственно, описанное либо "на скорость не влияет", либо легко настраивается и доводится. Просто мне удивительно, описанное в порядке вещей? Мне вспоминается автомобиль "Волга", владельцем которого я когда-то был - все замечательно работает, если вовремя подмажешь, настроишь, проверишь и подкрутишь.

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alcash Посмотреть сообщение
    вспоминается автомобиль "Волга"
    но это"Москвич"
    и пока все в рамках соответствия, расстраиваться не стоит.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:30
  2. Особенности амортизаторов Fox
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 10:50
  3. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  4. Вопросы эксплуатации Corratec AirTech
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 20:18
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10

Метки этой темы