Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 519

Тема: Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT.

  1. #141

    По умолчанию

    http://assets.scott-sports.com.s3.am..._carbon_en.pdf
    может тут чего будет понятно, 8-ой лист

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от south Посмотреть сообщение
    http://assets.scott-sports.com.s3.am..._carbon_en.pdf
    может тут чего будет понятно, 8-ой лист
    Там написано что для направляющих роликов для двухзвездных систем

  3. #143
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение
    Там написано что для направляющих роликов для двухзвездных систем
    Был у меня такой! Безотказная железяка.

  4. #144

    По умолчанию

    А смысл его на кантрийном байке? На каком-нибудь АМ/FR/DH я понимаю, но на кантрийнике зачем?

  5. #145

    Talking Внесу свои пять копеек!

    Всем привет, владею велосипедом Scott с 2013 года, а если быть точнее то Scott Spark 650! http://www.scott-sports.com/global/e...park-650-Bike/ Это мой первый двухподвес!

    За это время проехал не мало, катался и в снег и в дождь, ну одним словом круглый год! Прыгал, скакал, летал!

    Источил кассету, переднюю среднюю звезду, каретку, кучу цепей. Велосипед однозначно не пылился в коридоре!

    Тут на днях разобрал передний амортизатор и поменял сальники с пыльниками. К сожалению уже появился износ ног, корю себя, что не занялся этим раньше. Удивительно, что пострадала только одна нога! Но на работоспособность - это никак не повлияло, пока что видно только косметический дефект! А полез внутрь потому, что из под резинок временами размазывалась грязь по ногам и амортик стал тупить на маленьких кочках.

    Но самое интересное, что же с рамой и задней подвеской! А как ни странно ничего! Нареканий совсем никаких, ничего не скрипит, подшипники судя по всему в порядке. Единственное что износилось так это Twinlock. Там есть такое место где верхний черный рычаг толкает синее плечо. И со временем это место начинает истираться!
    Untitled3.jpg

    Обратился к дилеру и мне поменяли по гарантии на рычажок версии 2015 года. Как же избежать данного износа? У меня были мысли, что наверное нужно внимательнее следить за состоянием кабеля который тянется к вилке, и если заметно что он идет не как по маслу, то менять тросик и обмотку. Может еще вынимать из гнезда, чистить и смазывать синюю крутящуюся заглушку!


    Но сейчас я склоняюсь к мысли, что так как мы имеем дело с банально трущимися друг об друга поверхностями, то наверное избежать повторения сей истории никак. И нужно относится к этому компоненту как к расходнику. Поэтому я советую обязательно прикупить дополнительный Twinlock вместе с велосипедом, если у вас в последствии не будет возможности получить должный послепродажный сервис от официала!
    Последний раз редактировалось Aleksandrik; 06.01.2015 в 22:55.

  6. #146
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Я мучался с такой вилкой. Там пружина хлам на поворотном механизме. Надо чуток подзагнуть и вставить под нужный поворот.

  7. #147

    По умолчанию

    Кстати вот вспомнил еще одну особенность. У скотов есть возможность менять угол морды если перевернуть чип... На моем спарке, 2013 года выпуска, это 0,7 градусов!

    chip-cut.jpg

    Если быть более точным то такие значения

    Low 68.0°
    Hight 68.7°

    Untitled.jpg

    Я катаюсь в Low, то есть с более острым углом морды! И в принципе, он так хорошо ползет на горки, что я не вижу никакого смысла переставлять чип в режим Hight! Так что ИМХО считаю эту фичу, как минимум на спарках, бесполезной! Ну а благодаря более острой морде с горок летит вниз как ракета, да и на трейлах ощущается очень веселым и живым!

  8. #148
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    Кстати вот вспомнил еще одну особенность. У скотов есть возможность менять угол морды если перевернуть чип... На моем спарке, 2013 года выпуска, это 0,7 градусов!



    Если быть более точным то такие значения

    Low 68.0°
    Hight 68.7°



    Я катаюсь в Low, то есть с более острым углом морды! И в принципе, он так хорошо ползет на горки, что я не вижу никакого смысла переставлять чип в режим Hight! Так что ИМХО считаю эту фичу, как минимум на спарках, бесполезной! Ну а благодаря более острой морде с горок летит вниз как ракета, да и на трейлах ощущается очень веселым и живым!
    А у кого руки короткие или наоборот ноги? По себе людей не судят.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voltage Посмотреть сообщение
    Я мучался с такой вилкой. Там пружина хлам на поворотном механизме. Надо чуток подзагнуть и вставить под нужный поворот.
    Вы видимо эту процедуру имеете ввиду?
    SCOTT_TwinLoc_clocking procedure V2.jpg

  10. #150
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    Вы видимо эту процедуру имеете ввиду?
    Я делал "на живую"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:30
  2. Особенности амортизаторов Fox
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 10:50
  3. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  4. Вопросы эксплуатации Corratec AirTech
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 20:18
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10

Метки этой темы