Доброго времени суток всем пользователям SCOTT.
В связи с тем , что наша мастерская обслуживает велосипеды марки SCOTT уже десять лет мы решили рассказать немного об особенностях эксплуатации.

Начнём с того , что как бы хорошо не собирали на заводе в Тайване или еще где-либо, велосипед после прикатки необходимо протянуть весь, поскольку техника действительно высокоточная. Прикатка занимает для хардтейла от 150 до 200 километров. Для двухподвеса достаточно и 50ти километров агрессивного грунта. Главное помнить , что такую технику нельзя сразу бросать в бой. Сначала прикатать и настроить вторично.
Теперь по классам:
Спарк , Гениус , старые FX и G-zero - обязательно протягивать болты амортизатора , по возможности заменить резьбовой фиксатор на красный. Для тех , у кого нет возможности доехать до нашей мастерской - приобретите динамометрический ключ и проверьте всю подвеску , усилия затяжки везде расписаны ( что на болтах рамы , что в мануалах на www.scott-sports.com ). Владельцам Гениусов настоятельно рекомендую сейчас же проверить момент затяжки болтов амортизатора.
Гамблер - так же рекомендую приобрести динамометрический ключ и проверять постоянно затяжку рулевого стакана , главное не перетяните его. Аналогично с подвеской.
ВНИМАНИЕ - люди , кто приобретал продукцию компании SCOTT в "супермаркетах" , настоятельно рекомендую провести протяжку велосипеда. За выходные был Гениус 2010 и Спарк ( года так 2009 ). Что один , что второй не были правильно протянуты при продаже. А это залог долговечности рамы.
Соответственно - описываем свой опыт , я анализирую и буду расширять тему, добавлять часто повторяющиеся баги. От себя буду добавлять постоянно.