Н(РЖ)омад
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Н(РЖ)омад

  1. #1

    По умолчанию Н(РЖ)омад

    Поскольку предыдущая рама совершенно перестала устраивать как работой подвески, так и геометрией, было решено таки осуществить "сбычу мечт". Так сказать "малой кровью" - купить раму и перебросить обвес (по возможности).
    Так же хотелось "опружиниться по кругу", ибо очень напрягало при изменении погоды перенастраивать подвеску.

    Итого, получилось:


    - Рама: Кукуруз Номад 2007-го, ano slate, medium, 1.1/8" / FOX DHX coil 5.0, пружина 400
    - Вилка: Мурз 55Р 2009 (картридж 2008-го, просверлен по мануалу %), и даже приятно работает, но не хватает настройки компрессии) Marzocchi 55 RC3 Ti 2010
    - Рулевая: Cane Creek S3
    - Руль: Race Face SIXC 730mm, 3/4" riseEaston Havoc DH low riser, 750mm, orange
    - Грипсы: Ghost Lizard Skins Peaty
    - Вынос: Syncros FR stem (50mm x 15deg) - кирпичЪ, будет заменен на Hope FR (25 градусов) Answer Rove DJ 35mm
    - Тормоза: Hope Tech X2, армированные шланги, роторы - спереди ХТ-шный 203 мм на пауке, сзади Хоуповская "пила" 183 мм
    - Манетки: X9 triggers
    - Перекидки
    - передняя: SLX
    - задняя: SRAM X7 short 2010
    - Система: SLX double, баш от старинного Стайло АМ, успок Blackspire Stinger (с двумя роликами от древней задней перекидки ХТЯ 960 - та, что с рэпид-райзом)
    - Кассета: ХТ 11-34
    - Цепь: есть
    - Педали: NS Bikes Aerial Pro
    - Подседел: Controltech Team Issue 1A
    - Седло: Charge Spoon Ti WTB Aviator
    Колеса
    - Mavic Crossline
    - покрыхи Хайроллер 2.5 перед / "Резиновая Зина" (Continental Rubber Queen) 2.2 black chili сзади. По приезду Кросслайнов впереди тож поселится РЗ 2.4 блэк чили, ну, и будет устроена бескамерка. Continental RQ 2.4" перед/Continental Mountain King 2.4 (old) UST зад

    Вес - сейчас 15,9х 15,77 кг

    В дальнейших планах - Мурз 55 RC3 Ti и титановая пружинка на амморт (после выезда в горы, если нынешняя подойдет по жесткости).
    Возможно, аморт когда-то будет заменен на Маниту Ревокс или Свингер 6-вэй (SFS, не SPV, т.е. суть тот же Ревокс, но со стальным штоком) - оценил его работу на такой же раме.
    В Алушту на майские я не попал по разным причинам, так что по полной программе байк еще не обкатал.
    Пока нравится все, кроме веса
    Последний раз редактировалось _nomad_; 24.07.2012 в 15:53.

  2. #2

    По умолчанию

    хороший рабочий байк получился
    друг катает на Мурзе 55Р, себя зарекомендовала

    удачных катаний!

  3. #3

    По умолчанию

    Где ты раму в таком цвете отрыл аж 2007 года?
    Поздровляю
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #4

    По умолчанию

    Да, цвет преотличный! Седло очень нравится)

  5. #5
    Люблю клубнику
    Байк
    SC Nomad 2011 Norco Fluid 3 2008 г , Jamis Dakar XRS Sport 2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    у жены лучше

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netipanov Посмотреть сообщение
    хороший рабочий байк получился
    друг катает на Мурзе 55Р, себя зарекомендовала
    удачных катаний!
    спасибо, и тебе тоже.

    да, вилка после "обработки напильником" неожиданно порадовала.

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Где ты раму в таком цвете отрыл аж 2007 года?
    Поздровляю
    спасибо
    раму отрыл в Канаде на форуме nsmb.com
    у продавца это был второй байк, в основном его жена катала на нем как на трейловом.
    для 2007-го состояние оч хорошее, я свои предыдущие рамы больше ушатывал. у меня за сезон обычно набиралось всяких царапин от камней, потертостей проводкой, то притер об креселку в горах, ну и т.п.
    а, ну да, был люфт в заднем бушинге амморта, но это ж баян на ВПП рамах. поставил износостойкие фторопластовые с BETD.co.uk

    у меня тогда зимой не сложилась покупка - перед носом увели 2010-го красный с DHX RC4. на пинкбайке, я даже с продавцом списаться не успел, как его забрали =))) так что взял этот - из старых цветов это самый приятный, как по мне.
    был еще вариант взять полированный, но они все уже очень затасканно выглядят - анодировка все-таки более стойкая.

    Цитата Сообщение от Wein Посмотреть сообщение
    Да, цвет преотличный! Седло очень нравится)
    ага, клевый цвет, он такой странно-фиолетовым или сиреневым отливает при определенном освещении.
    или даже розовым - я как на некоторых кривых фотках видел, так поначалу не хотел брать в таком цвете.

    седло и мне нравится, очень удобное.
    правда не пойму, то ли оно чуть кривое сразу было, то ли я его уже погнул - был недолет до приземки на "верблюде". ну я и плюхнулся на седло, когда заднее колесо встряло в горб.

    Цитата Сообщение от exelexel Посмотреть сообщение
    у жены лучше
    так сложилось, я старался
    она теперь тоже пружинку в вилку хочет, будем Лирик переделывать.
    да, у меня стоял воздушный Лирик на нем (с предыдущего байка) - совсем не понравилось как оно вместе с пружинным амортом работает, очень вразнобой.
    Последний раз редактировалось _nomad_; 17.05.2011 в 19:25.

  7. #7
    Люблю клубнику
    Байк
    SC Nomad 2011 Norco Fluid 3 2008 г , Jamis Dakar XRS Sport 2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    молоток

  8. #8

    По умолчанию

    Как цвет то называется?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Как цвет то называется?
    ano slate - "анодированный шифер"

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _nomad_ Посмотреть сообщение
    ano slate - "анодированный шифер"
    Чёт он мне на фото цвета шоколад показался,поэтому и спросил,а слейт у меня тоже был,именно он такой как ты и описал,и его сложно передать по фотографии,так оно розого сиреневый,а по фоткам серый.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы