Чувство вибрации в шатунах и кареточном узле. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Чувство вибрации в шатунах и кареточном узле.

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Touring
    Адрес
    Москва, Клин
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи.
    У меня похожая проблема. Купил себе две недели назад Cube Touring. наездил всего около 250 км. мыл цепь один раз. И вот замечаю (почти с самого начала использования), что когда крутишь педали с нагрузкой на самых скоростных передачах (когда самая большая передняя звездочка и две самые маленькие заднии), то ощущается вибрация на педали. И еще совсем недавно заметил, что когда переключатели в положениях на второй передней звездочке и в районе средних задних звездочек, во время вращения педалей как будто что-то похрустывает чтоли. и еще цепь на некоторых передачах трет об передний переключатель. что это может быть такое и как с этим бороться?

    я пока еще чайник полный, даже терминологию толком не выучил и малость очкую... ибо велосипед вроде совсем новый и не из дешевых...

  2. #12

    По умолчанию

    klyagin, Читай посты выше, у вас тоже сомое (ждем приработки цепи).
    Трет передний переклюк - не используй противоположные передачи (самая большая звезда впереди и самая большая звезда сзади и т.д.) чтоб большого перекоса цепи не было.

  3. #13

    По умолчанию

    Как вариант, вибрация в кареточном узле и на шатунах может ощущаться, если одна из колодок заднего тормоза слегка прикасается к диску. Может быть даже не слышно в движении из-за гула покрышек, шума ветра и т. п. Возможно, стоит проверить затяжку калипера и заднего эксцентрика еще.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Touring
    Адрес
    Москва, Клин
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    klyagin, Читай посты выше, у вас тоже сомое (ждем приработки цепи).
    Трет передний переклюк - не используй противоположные передачи (самая большая звезда впереди и самая большая звезда сзади и т.д.) чтоб большого перекоса цепи не было.
    ну по поводу приработки цепи понял. а перекосов цепи я не допускаю, а все равно трет. думаю сгонять по гарантии. сегодня вычитал в чеке, что первый месяц ТО бесплатно...у меня и тормоза настроены не самым лучшим образом. может подрегулируют, подтянут чо.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    А когда едите накатом(не вращая педали) вибрация есть (тоесть мож это в втулке задней)?
    Если нет, то забейте килоиетров на 200 - время приработки цепи к кассете, если не пропадет, то будем думать.
    Оч хотелось бы посмотреть, пощупать ваш вел - даже интересно.
    К втулке прислушивался никаких посторонних шумов.Колесо крутится без восьмерок.Колесо крутил без нагрузок ,велосипед был перевернут вверх колесами.Слушал на шумы.Качал из стороны в сторону не люфтит ли.Ничего таого не было.Буду смореть цепь.Спасибо за участие и информацию.Покатаюсь ,напишу как он себя ведет.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klyagin Посмотреть сообщение
    ну по поводу приработки цепи понял. а перекосов цепи я не допускаю, а все равно трет
    у тебя цепь вытянулась, что ты отрегулировать хочешь? поменяешь цепь будет вибрировать на других звездах, поменяешь всю трансмиссию, все одно вибрировать может, пока не притрется )

    п.с. а притрется - все одно вибрировать буит, ибо за это время цепь вытянется )

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Touring
    Адрес
    Москва, Клин
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    гонял на ТО. сказали, что все гут. буду катаца и не парица )))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klyagin Посмотреть сообщение
    гонял на ТО. сказали, что все гут. буду катаца и не парица )))
    Разумно.
    У меня на новых байках на сочетаниях "большая ведущая - малая ведомая" (т е именно на скоростных передачах) тоже немного вибрация прсолеживалась. Реально чем больше ездишь, тем меньше она становится, а потом уж и вообще пофих. ))

  9. #19

    По умолчанию

    У меня на 2-х звездах такое. Заметил, что вибрирует цепь сверху от системы к кассете когда натягивается под нагрузкой(только на разгоне).

  10. #20

    По умолчанию

    Цепь по малым звездам вибрирует. От износа не всегда засисит. Наиболее сильная вибрация на самых малых заездах.

    Ничего в этом страшного нет.
    Последний раз редактировалось Валерий721; 24.03.2012 в 19:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сорвана резьба на кареточном узле
    от DimcheZ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 16:06
  2. Отверстие в кареточном узле - Зло или Необходимость ?
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 15:39
  3. Странное чувство жажды и не только
    от menand в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 21:16
  4. Помогите привести байк в чувство
    от tully в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 02:00
  5. резьба в кареточном узле
    от myaldzin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:44