РостовкаSpeederT1
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: РостовкаSpeederT1

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VeloBomber
    Байк
    Гибрид-ригид Merida Speeder T1
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    64

    По умолчанию РостовкаSpeederT1

    02.05.2011 20:57 #1
    VeloBomber
    VeloBomber на форуме
    Без 5-ти минут веломаньяк!

    Сообщений
    19

    Друзья, решил купить Merida Speeder T1 (2011). Помогите, плиз, с выбором ростовки рамы.
    Выбираю между рамами 54см и 56см.
    Мой рост - 177см, вес - 55 кг, ноги (от пола до промежности, без обуви) - 83,5см.
    Хочу взять раму побольше - 56ую, однако, опасаюсь, не будет ли великовата по стендоверу.
    Ребята, может есть у кого то эта модель или есть возможность померять стендовер где-нить в магазе? С меня пиво (денежка на телефон)
    У нас в городе (Архангельск) меридовские гибриды вообще не продаются, так, что посидеть не на чем. Купить этот байк можно, либо на velopiter.ru (там рама 54см), либо на velorace.ru (там рама 56см).
    Стендовер и на том и на другом сайте мерять отказываются, говорят, мол, велы на складе, в коробках, а мы в офисе. Продавец на velopiter.ru говорит, мол 54ая рама официально рассчитана на рост 170-175см.
    Кто что посоветует, буду благодарен за любые подсказки.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    На velorace.ru сказали, что 56ая рама рассчитана на рост 178-190 см и, что мол "на глаз" великоват,
    только для любителей растянутых посадок.
    Последний раз редактировалось VeloBomber; 11.05.2011 в 16:27.

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    сами к чему склоняетесь? разницы большой между ними не будет...подозреваю что стендовер и ЕТТ может отличаться на 1 см...

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VeloBomber
    Байк
    Гибрид-ригид Merida Speeder T1
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    hybride power, из соображений массы рамы, лучше бы 54ую ростовку взять, но опасаюсь, не будет ли она коротковата? Вообщем, это мой первый байк, поэтому и прошу у вас совета

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    у гибрида куб стендовер 80 в 54 розмере..у спеша 83 в 53...у коны 82 в 58...для гибридов запас над трубой вроде как не нужен но так удобнее пользоваться велосипедом..правда нужно учесть еще обувь добавит примерно 3 см к длине ноги...наверное на вашем месте риснул бы заказать 56 с учетом обстоятельств..

  5. #5

    По умолчанию

    а на сайте мериды посмотреть стендовер не проще ли?
    http://merida-bikes.com/en_int/bike/...ike/SPEEDER+T1
    мда, а стендовера-то там и нет
    Последний раз редактировалось zha; 11.05.2011 в 14:15.

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zha Посмотреть сообщение
    а на сайте мериды посмотреть стендовер не проще ли?
    геометрию вижу а стендовер не нахожу...напишите какой ЕТТ и стендовер в 56 размере этой модели..

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VeloBomber
    Байк
    Гибрид-ригид Merida Speeder T1
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Спасибо, hybride power, а если я выберу 54ую раму и она окажется короткой, выносом руля дело уже не исправить?

  8. #8
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Смотря насколько короткой. Кроме выноса можно ещё и сдвинуть седло максимально назад. Но если сильно коротка - не исправить ничем.

  9. #9

    По умолчанию

    Взял мериду т5 в ростовке 52 см при росте 178. Так вот рама оказалась чуть великоватой, когда стою сверху рамы труба упирается в промежность, а должен быть зазор хотя бы пару см.
    так что лучше взять поменьше, подседельного штыря с шатунами в любом случае хватит

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VeloBomber
    Байк
    Гибрид-ригид Merida Speeder T1
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Всем спасибо.
    Позавчера заказал 54ую раму.
    Кстати, узнал реальные ЕТТ и стендовер Merida Speeder T1 (2011) на 52ой раме от счастливого владельца сия железного коня

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)