Прошу совета по вилке RS reba
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Прошу совета по вилке RS reba

  1. #1

    По умолчанию

    Со дня на день ожидаю прихода заказанной вилки рокшокс реба.
    Хочу посоветоваться:
    1. На переднем колесе стоит диск 20 см. (Хайес, гидра). В мануале к ребе нет указаний на ограничение по диску. В то время как у мурзов есть (там 20 вроде как на двухкоронные ставить рекомендуют). Можно ли на легкую ребу ставить такой диск? Как вариант могу переставить с заднего. там диск 16. Вобщем производитель молчит, а я не хочу убить вилку раньше времени
    2. Чем можно смазывать ноги ребы (в мануале вроде как рекомендуется чистить и мазать ноги каждые 10 часов пробега)? Интересны не столько рекомендации производителя, сколько опыт использования такой вилки райдерами.
    3. Не возникало ли неких однотипных проблем с ребами? Сколько не лазил в инете жалоб или нареканий не нашел. Интересно.
    4. Таблица давления воздуха в вилке заканчивается на 99 кг. веса райдера (рекомендуемое давление 180/160 psi). Мой вес мальца поболе (110). У мурзов есть в таблице райдеры на 110. Не значит ли сие, что реба просто не рекомендуется для райдеров, тяжелее 99 кг?

    Заранее признателен за помощь.

    Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер?

  2. #2

    По умолчанию

    1) действительно при таком весе ставить вперед 203мм. диск - черевато... Я думаю, что стоит задуматься об учтановке 180мм. ротора.
    2) не надо их ничем смазывать - баловство это все, главное вовремя ТО сделать.
    3) тоже не слышал о таких
    4) ну чтожжж придется тебе самому подбирать давление опытным путем, то что таблица заканчивается на 99кг - ничего не значит. Тебя ограничивает только максимально разрешенное давление в камерах (оно должно быть указано в мануале).
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 07.01.2007 10:15) [snapback]207700[/snapback]</div>
    1) действительно при таком весе ставить вперед 203мм. диск - черевато...[/b]
    Спасибо!
    А чем может быть черевато? Износом ног в штанах, или деформацией гориллы с последующим кердыком оной?
    Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер?

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как владелец Реба Тим &#39;05-го модельного года поделюсь соображениями:
    Вес 110 кг - приличная нагрузка для вилки, но не запредельная. Механический ресурс у сальников очень высок, моя вилка работает без сервисного обслуживания уже два полных года - боюсь считать часы пробега ). Правда, и вешу я 65 кг )
    В Вашем случае нагрузки будут, вероятно, повыше... и ТО придётся делать почаще.
    Впрочем, смотря как ездить. Если катание спокойное, не предполагающее слишком больших нагрузок - вилка будет жить долго. Единственно, "под ударом" воздушные камеры - при высоком давлении, которое потребуется для настройки вилки под вес 110 кг, есть шанс возникновения "натянутых моментов", чаще придётся доставать насос - подкачивать. У воздушных Рок Шоксов последнего поколения, и у Реб в частности, замечен характерный баг - негативная воздушная камера может "подтравливать" при низких температурах. На морозе из-за этого вилка становится "ленивой".
    И ещё на версиях Race и SL корона вилки усилена, по сравнению с облегчённой короной на версии Team. Вероятно, они немного пожёстче, и диск 203 мм "переварят" нормально.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    Имхо при использовании 200мм диска только лишь ускорится износ направляющих, у меня на дюке год простоял 200й диск и ничего с ним не случилось, хотя я люблю делать стоппи. Другое дело что 200мм это слишком много, зачем они нужны?
    Павел, у меня реба рэйс 2006, до - 10 не травит, это точно, дальше как-то не приходилось пробовать .

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@07.01.2007 20:57
    до - 10 не травит, это точно, дальше как-то не приходилось пробовать
    <div align="right">[snapback]207893[/snapback]
    [/quote]
    Это хорошо. Я не утверждал, что у всех вилок в обязательном порядке.. Просто стоит иметь это в виду )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 07.01.2007 20:57) [snapback]207893[/snapback]</div>
    Другое дело что 200мм это слишком много, зачем они нужны?[/b]
    Меньше усилия на ручке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Павел, у меня реба рэйс 2006, до - 10 не травит, это точно, дальше как-то не приходилось пробовать .[/b]
    А что нужно с вилкой сделать, чтобы беспроблемно катать до -10? Менять масло и картридж, или можно ничего не менять, до -10 едет нормально?


    Добавлено позже (08.01.2007 10:12):
    Только что получил вилку. Спасибо O-leg!
    По итогам вскрытия (коробки) еще вопросы появились.
    1. не могу понять как работает поплок. На моей вилке не предусмотрен вынос поплока на руль, поэтому нужно крутить регулятор на короне пальцами. Я его кручу в сторону замка, но вилка все равно прожимается. Я что-то не правильно делаю?

    2. согласно мануалам и описаниям ход вилки 85/100/115. В комплекте с вилкой идут две проставки. Из этого я заключил что вилка на 85 (как измерить линейкой не представяю себе). Как эти проставки поставить? В мануале этого нет, в руководстве по обслуживанию тоже.
    Помогите плиз...
    Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер?

  8. #8

    По умолчанию

    Попробуйте чтоли инструкцию почитать ..
    На наклейке со штрих кодом, которая приклеена к коробке написан ход, скорее всего 100мм. Чтобы поставить 115 надо проставку вынуть, чтобы 85 одну вставить. Пакетик с проставками идет даже к утурн версии и ни очем это не говорит.
    Поплок это ручка блокировки на руль, у вас ее нет, вот и не работает :D По поводу блокировки все написано в инструкции. Если у вас ее нет - читайте тут.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Kelt@07.01.2007 07:07
    Таблица давления воздуха в вилке заканчивается на 99 кг. веса райдера (рекомендуемое давление 180/160 psi). Мой вес мальца поболе (110). У мурзов есть в таблице райдеры на 110. Не значит ли сие, что реба просто не рекомендуется для райдеров, тяжелее 99 кг?
    <div align="right">[snapback]207693[/snapback]
    [/quote]
    Это значит, что вилка под тобой убьётся в первые же месяцы. Кроме шуток! Прецеденты есть! Это - плата за низкую цену вилок и их малый вес. Хочешь прочности - см. тему про Мурзы и будь готов платить серьёзные деньги.
    РШ - только для легковесных райдеров, смотри, как доволен Павел Бородулин со своими 65 кг
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    :D :D Я взял за правило не предлагать альтернатив там, где об этом не просят. А по сути, да: Marzocchi MX Pro, например, в этой ситуации имеет больше шансов )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета с выбором!
    от xel85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:04
  2. прошу совета !
    от garimen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:20
  3. Прошу совета!
    от afetisov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 20:22
  4. СРОЧНО ! Прошу совета
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 21:31
  5. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22