посоветуйте колеса для мтб
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: посоветуйте колеса для мтб

  1. #1

    По умолчанию

    здравствуйте! я являюсь обладателем велосипеда khs alite 1000 ,вилка rockshox pilot 100mm.
    Хочу поставить себе колеса под шоссе(слик),с малым весом.Посоветуйте пожалуйста,какие более актуальны,не только для катания в сухую погоду но и в дождливую?Какие для этого обода нужны?Какие втулки?Спицы?Сам являюсь любителем очень быстрой езды.
    Денег около 10000 р.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(snu @ 02.01.2007 23:50) [snapback]206756[/snapback]</div>
    здравствуйте! я являюсь обладателем велосипеда khs alite 1000 ,вилка rockshox pilot 100mm.
    Хочу поставить себе колеса под шоссе(слик),с малым весом.Посоветуйте пожалуйста,какие более актуальны,не только для катания в сухую погоду но и в дождливую?Какие для этого обода нужны?Какие втулки?Спицы?Сам являюсь любителем очень быстрой езды.
    Денег около 10000 р.[/b]
    Почитай вот эту тему:
    Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro

    ближе к концу. Человек поступил имеено так же, как хочешь ты. Говорит, что доволен. Полагаю, тебе надо поговорить с ним - обсудите преимущества конструкции и расходные материалы.

    Все без шуток. Серьезно, погорори с Димитриусом. Если тут не поймаешь - ищи на wwwboards.auto.ru/bicycle под ником _shrek.

    Кроме него тут вроде никто больше с шоссейными колесами не экспериментировал.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(snu @ 02.01.2007 23:50) [snapback]206756[/snapback]</div>
    здравствуйте! я являюсь обладателем велосипеда khs alite 1000 ,вилка rockshox pilot 100mm.
    Хочу поставить себе колеса под шоссе(слик),с малым весом.Посоветуйте пожалуйста,какие более актуальны,не только для катания в сухую погоду но и в дождливую?Какие для этого обода нужны?Какие втулки?Спицы?Сам являюсь любителем очень быстрой езды.
    Денег около 10000 р.[/b]
    я тоже адаптировал МТБ под шоссейную езду. можешь ознакомиться:
    Атом Эндевра
    если вкратце, то обода бери не тяжелее 450г, резину- любой слик не тяжелее 500г. желательно поставить легкие камеры (Schwalbe XXlite, Nokian Lite и т.п.)

  4. #4

    По умолчанию

    snu, какие колеса сейчас есть? если обод обычный (не супер фрирайдный), то смело бери любой слик, камеры под него (если слик узкий) и будет тебе счастье!

    Я весной использую (когда на шоссере еще ездить невозможно) Мишлен XCR Road. Держит отлично, правда у меня пока не было резины которая при должной технике бы не держала на асфальте (даже на мокром).

    Если ты являешься любителем ОЧЕНЬ быстрой езды, то купи шоссейник, на ГОРНОМ велосипеде по шоссе - это нонсенс.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Для начала я б посоветовал купить только узкие покрышки и камеры соответственно.
    попробуй найти в магазинах слики 1", 1.15" или 1.25" (чем уже-тем лучше накат и соответственно строже требования к культуре езды).
    потом по мере убития, можешь менять остальные компаненты.
    кстати, при езде на узких сликах возрастает нагрузка на обод. Сильные удары узкими покрышками слабее гасятся, чем толстыми. Рекомендую ставить не самые легкие обода, а более крепкие и узкие.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Александр Не@03.01.2007 00:04
    чем уже-тем лучше накат
    <div align="right">[snapback]206775[/snapback]
    [/quote]
    что?! опять?! :angry:
    Love The Ride

  7. #7

    По умолчанию

    Asher, следует читать так: Чем уже, тем больше можно набить давление и соответственно лучше накат.

  8. #8

    По умолчанию

    Мучался той же проблемой! Хотел собрать второй виллсет для асфальта. В результате пришёл к тому, что купил ХОРОШИЕ колёса и просто меняю на них резину. На старые даже смотреть не хочу - продал. К тому же, (не знаю, может это только у меня) при установке других колёс нужно регулировать задний переклюк. Не сильно, но всё же. Имхо - это не менее геморно, чем переставить резину.
    Так что, мой совет, добавь к бюджету сумму, которую сможешь выручить от продажи своих теперешних колёс, купи ХОРОШИЙ виллсет, узкие лёгкие слики, камеры к ним, монтажные лопатки и будет тебе счастье!
    Кстати, перебортировка резины и накачивание колёс занимает у меня 15 минут.

    А насчёт виллсетов. Лично мне очень нравятся Мавиковские. Купил и доволен Слики я бы посоветовал Континенталь Грнд При. 200г веса(!) и отличная устойчивоть

  9. #9

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы
    Тогда появился такой вопрос,где можно купить в Питере слики и колеса под них?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте колеса
    от shkoda в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 17:11
  2. Посоветуйте ~15 тыс.
    от Enlister в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:07
  3. Посоветуйте слики на 26 колеса
    от Introvert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 10:18
  4. Хочу сменить колёса, посоветуйте :)
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 12:46