Новая зеландия 2007
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Новая зеландия 2007

  1. #1

    По умолчанию

    Ищется любая полезная информация по теме велопутешествия по НЗ, отчеты, заметки,люди с опытом...
    Информацию можно выкладывать здесь, либо на мыло- 0411(гаfff)mail.ru
    Заранее всем благодарен...

    Добавлено позже (18.01.2007 15:56):
    тяжело "копать" одному...
    везде встречаются обрывки информации, либо цивильные велотуры, но все на чужом языке...
    Похоже у нас никто туда не ездил, хотя по бюджету получается как на камчатку съездить

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    слышал, что НЗ огромная страна. На севере - субтропики, на юге - уже пингвины. (у них все наоборот, антиподы!)
    Сомневаюсь, что заброска как на камчатку, этожж через полглобуса лететь. Типа Москва-Ташкент(Дубай)-Мумбаи-Сингапур(пересадка)-Канберра-Велингтон.

    Присмотрись, может, к нашей теме, тоже экзотика
    Китай - 2007
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    наша сборная летала на ЧМ в Роторуру. Рейс через Дубай и Канберру, билет около 2.5 тысяч + перевес.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 18.01.2007 17:32) [snapback]212301[/snapback]</div>
    наша сборная летала на ЧМ в Роторуру. Рейс через Дубай и Канберру, билет около 2.5 тысяч + перевес.[/b]
    нифига се - бюджет как на Камчатку... у Сибири билеты до Петропавловска - 10000р+ сборы - это почти в 6 раз дешевле...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    атчот по сабжу
    http://www.milkinway.org/ourtrips/bi...thisland06.htm

    Добавлено позже (20.01.2007 01:26):
    по-моему, единственное место, куда наши еще не катали - это Антарктида. Цель определена.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    приведенный ЧГК отчет написан от лица аборигена и не содержит, к сожалению, ответа на самый волнительный вопрос - почем стоит долететь?
    Мои подсчеты калькулятором Ист-Лайна (тупая атака в лоб) дают примерно 12 вариантов, самый дешевый почему-то Москва-Шенон-Ванкувер-Лос-Анджелес (пересадка) Сидней (пересадка) Крайсчерч-Веллингтон. Всего 4340 баксов в оба конца. Полторы сотни можно съэкономить, оставшись на южном острове (Крайсчерч). Это без виз и перевеса.
    Даа, тут 2500 покажутся сладко!

    Кстати, кто-нибудь умеет покупать дешевые авиабилеты? Думаю, сокровенное такое знание многим бы пригодилось этим летом. Вон сколько народу собирается в Альпы, Италию, Китай, Чехию и пр.

    Эй! гай! хэв э чип тикетс? бринг ми ту! ор сри!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Привет, парни!
    Я – тот самый абориген, чей отчет о походе по Южному о-ву некоторые из вас тут читали. С удовольствием поделюсь всей полезной инфой.
    Итак, перелет – вы какие-то ужасы пишите про цены и маршруты, какой Ванкувер? Сюда надо летать так:
    1.Через Европу из Питера или Москвы. Два варианта – КЛМ в сочетаниии с Эйр Малэйжа и Люфтганза в сочетании с Сингапур Айрлайнс и Эйр НьюЗиланд. Соответственно КЛМ везет вас через Амстердам и Куала-Лумпур, а немцы через Франкфурт и Сингапур. У немцев то преимущество, что из Сингапура можно попасть прямо на Южный о-в (для меня важно), а КЛМ возит только в Окланд. Но как правило КЛМ значительно дешевде немцев, и мы летаем через Окланд. Как правило, голландцами сюда можно долететь за 1600-1800 долларов америки в оба конца. Люфтганза одно время была такая же, потом резко подорожала (2200-2500). Но цены плавают, так что есть смысл узнать цены на одну и ту же дату у разных перевозчиков. Самаый дешевый тариф – нужно выкупать в течение нескольких дней после бронирования. Чем дольше тянется выкуп, тем дороже тариф.
    2.Из Москвы или Новосиба можно лететь Корейскими авиалиниями через Сеул прямо в Окланд и даже Крайсчерч. Цены, говорят, примерно те же. Но сам не летал. Еще возит аэрофлот через Гонконг, мои прошлогодние попутчики так и летели.

    Туристам нашего плана новозеландское посольство визы дает охотно и быстро. Нужно заполненное заявление, выписка с банковского счета с наличием нужной суммы (около 1000 америки на месяц), броня билетов, описание маршрута и все. Даже брони мотелей они не требуют – вы ж с палатками едете.

    Перевес багажа на всех авиалиниях непотребно дорог – 45-48 долларов за кг. Так что надо ехать налегке, и может быть что-то докупать здесь. Всякие велопричиндалы типа ремкомплекта стоят здесь не дороже чем в России, так что имеет смысл эту тяжесть не тащить. КСТАТИ - ШЛЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! А вот спальники-палатки и прочая общетурситская снаряга здесь процентов на 30-100 дороже чем в Питере или Москве. Имейте ввиду, что при сдаче вещей в багаж пару лишних килограмм всегда прощают. Ну и ручную кладь никто ПОКА не взвешивает (хотя грозятся), главное чтобы она была компактной и помещалась бы на багажную полку Боинга над головой. По моему опыту в рюкзачок такого объема вполне можно напихать до 10 кг груза. Ну и плюс фото-видео бокс с разной электроникой – он за ручную кладь вообще не считается, вот вам еще лишние 3-5 кг.

    В ближайшие дни (завтра) я у себя на сайте выложу рассказ об автопутешествии по северному о-ву. Адрес будет такой: www.milkinway.org/ourtrips/north07.htm

    Мое видение велопутешествий по НЗ таково – ездить надо на машине, а на байках кататься. НЗ – страна, как выяснилось, большая, и ни за какой отпуск вы ее не объедете всю на вело. А если будете пробовать, то можете разочароваться – слишком много времени уйдет на езду по асфальту между двух рядов проволоки – везде же пастбища огороженные.
    С другой стороны в стране множество специальных велосипедных троп, проложенных в самых красивых местах, но они как правило или тупиковые, или кольцевые на один ходовой день, то есть по ним нет смысла ехать с грузом. Мое мнение – надо брать напрокат минивэн или микроавтобус, и путешествовать на нем. Тогда за месяц вы реально сможете увидеть много, ну а самые интересные места объехать на вело. Где в режиме покатушки, а где в режиме похода на недельку. Например центральное вулканическое плато на севере, вокруг озер Таупо и Роторуа – там можно на недельку сделать интересный поход кольцевой. Или вокруг вулкана Таранаки.
    Я сам планирую такое мероприятие в октябре, с одним моим приятелем из Новосиба. Мне правда не нужна машина напрокат, у меня есть подходящий минивэн.
    Но машина напрокат реально сэкономит вам много времени по сравнению с неизбежными подкидами на автобусах. Вот сравните – те парни в прошлом году ехали из Гизборна на севере до Ванаки на юге почти 5 дней! А на собственной машине у вас бы это заняло два.

    В общем, удачи, и если есть вопросы – пишите на мыло, чем смогу помогу. Если, кстати, вы собиратесь сюда в марте, уже пора бронировать билеты (они не всегда есть) и получать визу. Я сам к сожалению в марте занят очень сильно и не смогу присоединиться, если бы вдруг была такая возможность. Но если будете проезжать Крайсчерч – дайте знать, может придумаем меропиятие на пару дней.

    Павел
    www.milkinway.org

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Ездили в Н.З. в прошлом году несколько велосипедистов из Москвы, меня приглашали, но я никак не мог по работе. А ребята съездили очень хорошо!
    Может я все же туда соберусь... давно мечтаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся новая MERIDA Matts TFS 700-D (2007)
    от Vessel в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 13:13
  2. новая вилка RS Reba WorldCup 2007 20000руб.
    от o-leg в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 16:30
  3. FS: Рама Rocky Mountain Vertex 70 18" 2007, новая.
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 17:06