ПВД3Д // Дубна - Медведица - Кимры // 7-9 мая
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПВД3Д // Дубна - Медведица - Кимры // 7-9 мая

  1. #1

    По умолчанию ПВД3Д // Дубна - Медведица - Кимры // 7-9 мая

    Ну в общем хочется Волги реки немножко.

    UPD Маршрут: Дубна-Кимры па правому берегу Волги, потом вверх на Ильинское, оттуда на северо-восток либо прямо, либо с крюком (по ситуации) до реки Пудицы и устья Медведицы и обратно в Кимры вдоль Волги по треку: http://www.gpsies.com/map.do;jsessio...wcpwomwoptscmo или близко к тому.

    Грутны скорее всего будут, от 10 до 30%, точнее выясним на месте.

    В Дубну хочется попасть экспрессом:
    http://rasp.yandex.ru/thread/7032A_2...n_from=2000009
    Только билеты не него надо думаю брать заранее, наверно прямо сегодня.

    Обратно из Савёлово, посмотрим как будем успевать.

    Несмотря на небольшой километраж (примерно 120-150 км) темп средний, ибо по утрам хочется высыпаться.

    Ночёвки в лесу. Еда - коллективно. Палатки и прочая снаряга - с учётом высокой вероятности дождей.

    Трек мне не знаком, так что думаю будут элементы ХЗ
    Последний раз редактировалось hippy; 05.05.2011 в 16:05.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Достаточно неплохое знаю эти места и могу сказать, что:
    - первая часть трека до шоссе Кимры-Горицы в большинстве практически очень труднопроходима и тем более сейчас =
    - дамба-Ларцево проедете, но местами грязно;
    - Ларцево-Горычкино сложная велопешка через завалы, грязи и заболоченные места;
    - Васьки-Анино никакой дороги и тропы нет;
    - вторая часть от Труфаново (от Владышино) до Дудино (или до Медведково) фактически непроходима (болота);
    - третья часть вдоль Пудицы, Медведицы и Волги проезжабельно, но есть некоторые относительно сложные заболоченные места и грязи
    на лесной дороге вдоль Пудицы к Волге
    Вдоль Волги от Шатрищ места не очень хорошие для стоянки и дорога там - дачи и противный грейдер до Селищ и в стороне от реки,
    а рядом с обозначенным на треке заливом находится крутая база отдыха за высоком забором. Поэтому привал лучше сделать в районе стрелки Медведицв и Волги.
    На Пудице не забудьте посетить остатки старого колесного парохода "Достоевский" (будете мимо проезжать)

    Магазины там в округе по треку этому есть: в Дубне, в Ильинском, в Устиново и в Селищах;
    И еще - последняя электричка из Савелово до Москвы идет в 20-43
    Последний раз редактировалось Vitaly; 05.05.2011 в 14:12.

  3. #3

    По умолчанию

    Vitaly, спасибо! А трасса Дубна-Кимры (Р-116) сильно загружена? Можно было бы объехать лесной массив, а потом от Кимр уйти на северо-запад на асфальты, в район Ильинского, а потом ехать к Медведице параллельно треку но чуть севернее, там вроде дороги... это более реально?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    Vitaly, спасибо! А трасса Дубна-Кимры (Р-116) сильно загружена? Можно было бы объехать лесной массив, а потом от Кимр уйти на северо-запад на асфальты, в район Ильинского, а потом ехать к Медведице параллельно треку но чуть севернее, там вроде дороги... это более реально?
    По дороге Дубна-Кимры (левый берег) в принципе трафик не сильно большой и этот новый вариант возможен, как и дорога от Дубны на Кимры по правому берегу (трафик почти нулевой), но только маршрут асфальтовый получится.
    Я бы предложил проехать до Ильинского, а затем два варианта:
    - через Янино и далее по грейдеру проехать на Володарское (cеверо-запад) и через Ласкино и Спирово на Неклюдово (на восток), далее на юг через Устиново на Симоново
    и на восток вдоль Пудицы;
    - сразу поехать на Устиново и в Симоново повернуть на восток, далее вдоль Пудицы по грунтовке песчанной;
    А может быть еще и такой начальный вариант:
    от Конаково через Волгу на пароме, далее по грунтовке до Рождественно и потом по тихому красивому лесному шоссе до Ильинского

  5. #5

    По умолчанию

    Vitaly, спасибо ещё раз! Убирать кусок Дубна-Кимры не хочется, километраж совсем детский выйдет, так что можно ломануться по правому берегу, раз там трафик меньше, потом на Ильинское, оттуда на северо-восток либо прямо, либо с крюком (по ситуации) и обратно в Кимры по треку вдоль Волги.

  6. #6

    По умолчанию

    Я за грунт, но по которому хоть как-то можно ехать.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    Vitaly, спасибо ещё раз! Убирать кусок Дубна-Кимры не хочется, километраж совсем детский выйдет, так что можно ломануться по правому берегу, раз там трафик меньше, потом на Ильинское, оттуда на северо-восток либо прямо, либо с крюком (по ситуации) и обратно в Кимры по треку вдоль Волги.
    Ну тогда можно начать маршрут со станции Большая Волга (одна остановка недоезжая до Дубны) и заодно прокатиться/посмотреть самый большой памятник Ленину, плотину Иваньковской ГЭС, город Дубну (левобережную часть) и огромный стул, памятник-паровозик, красивую волжскую набережную. Потом поехать на Кимры по правобережной дороге.
    Можно сделать небольшой крю и проехать через знаменитый Клетинский бор (хорошее место привала). В Кимрах посмотрите памятник-самолет Ту-124 (на правом берегу) и красивый вид на Волгу с левого берега.
    После Кимров есть по дороге на Ильинское одно неприятное место - городская свалка. Продукты питания лучше закупить в Дубне или в Кимрах, дальше выбор много меньше.
    Удачи (!)
    Будут вопросы, обращайтесь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Я за грунт, но по которому хоть как-то можно ехать.
    Я тоже :о) Там полюбому вдоль рек постараемся держаться грунтов на завершающем участке. Ну и по местности посмотрим может ещё где будут грунты сухие... просто я так подумал: позапрошлым летом я через тот лес севернее Дубны я даже пешком не смог пройти, там просто Венеция была... так что пожалуй с первоначальным треком сейчас не получится совсем.

  9. #9

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:17
  2. 30-31/10/2010 Тверь-Дубна (Кимры)
    от sewer в разделе Покатушки
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 08:35
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 13:45
  4. 30.05.2010 Дубна-Кимры
    от ilia0 в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 20:35
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:40