Умный велосипед с электроприводом - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 197

Тема: Умный велосипед с электроприводом

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО У НАС ЭТО ЕБАЙКОМ НЕНАДО НАЗЫВАТЬ...!)
    Ё-байком тогда уж. По аналогии с новыми автомобилями будущего.

  2. #42
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Все эти пункты ярко демонстрируют преимущества обычного велика перед ёбайком. Поэтому вопрос остается открытым - занафиг?

  3. #43

    По умолчанию

    Я так понимаю, что такой девайс самым оптимальным будет для людей в возрасте, которые всё же хотят ещё заниматься какими то физ. нагрузками
    Последний раз редактировалось Joanna; 11.05.2011 в 21:07.
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    которые всё же хотят ещё заниматься какими то физ. нагрузками
    на пятый этаж ету бандуру таскать.

  5. #45
    Silent_Troll
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Все эти пункты ярко демонстрируют преимущества обычного велика перед ёбайком. Поэтому вопрос остается открытым - занафиг?

    А по-моему наоборот. Представьте себя стариком, в кайф Вам будет вкручивать, когда болят колени, сердце задыхается от аритмии? Я считаю что это хорошее подспорье для тех кто физически не силён.

    PS 2,5 тр - это валюта РФ, я переводил для себя, естественно чтоб понимать порядок цен прикинул сколько это в рублях.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Серж! Посмотреть сообщение
    на пятый этаж ету бандуру таскать.
    Вообще хочу сказать не все живут на 5 этаже, а по теплой погоде народ сваливает на дачи (особенно это касается неработающего населения). В Москве с наступлением тепла кол-во людей уменьшается на 1\3 это точно! На даче это самый идеальный вариант.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что такой девайс самым оптимальным будет для людей в возрасте, которые всё же хотят ещё заниматься какими то физ. нагрузками
    Это понятно. Но на фиг это на МТБ раме-то собирать, вот где вопрос.


    Цитата Сообщение от Silent_Troll Посмотреть сообщение
    А по-моему наоборот. Представьте себя стариком, в кайф Вам будет вкручивать, когда болят колени, сердце задыхается от аритмии? Я считаю что это хорошее подспорье для тех кто физически не силён.
    И с этим не поспоришь. Но удобно ли старику на МТБ раму залазить?

    То что электрические транспортные средства будут развиваться, это уже всем понятно. А вот смысл электромотора на МТБ раме неясен.

  7. #47
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silent_Troll Посмотреть сообщение
    А по-моему наоборот. Представьте себя стариком, в кайф Вам будет вкручивать, когда болят колени, сердце задыхается от аритмии?
    Ну а зачем гонять-то тогда? Можно тошнить 15 км/ч - все будет ОК. Потом, старики разные бывают - вон, на велоджирансовской разделке были седовласые пенсионеры, которые валили 40 км/ч cредней.
    Цитата Сообщение от Silent_Troll Посмотреть сообщение
    Я считаю что это хорошее подспорье для тех кто физически не силён.
    и при этом не оставляющее никаких шансов стать сильнее...

  8. #48

    По умолчанию

    Вчера пообщался с обладателем такого вела и даже покатался и ощутил весь кайф от этой штуки. одним словом ПАУЭРБАЙК! Меня он очень порадовал! жаль не сфоткался..!((

    МОЕ ИМХО:

    ПРЕИМУЩЕСТВА:
    1. Можно быстро добираться до работы без пробок (если место работы меньше 10 км от места жительства)
    2. В горку можно включать электроассистент и ехать с легкостью, с горы же переключаться на режим зарядки для генератора.
    3. Увеличение скорости за счет ассистента позволит более высокой маневрированности.
    4. Для любителей фитнесса есть специальный режим нагрузки.
    5. Возможность зарядки собственными ногами
    НЕДОСТАТКИ:
    1. Вес
    2. Относительно недолгая езда на ассистенте (40-50 км езды на ассистенте на полную мощность и аккум разряжается)


    Но в целом, я сторонник такой штуки! повесить этот бионикс можно на любой вел.
    на иностранном сайте пишут что цена зависит от комплектации ассистента.
    На мой взгляд, эта электроподвеска идеальна для:
    1. Людей которые хотят похудеть, испытывая удовольствие от езды на велосипеде
    2. Людей которые живут в мегаполисах и добираются на работу в пробках в жару летом.
    3. Дачников
    4. Людей преклонного возраста
    5. просто любителей маневренной городской езды

  9. #49
    Silent_Troll
    Guest

    По умолчанию

    И как давно он его покупал, сколько обошлось ему всё с пересылкой?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silent_Troll Посмотреть сообщение
    И как давно он его покупал, сколько обошлось ему всё с пересылкой?
    2 месяца назад! купил в Москве - набор из пробной партии (15 штук партия) . 1000 евро (комплект - пульт, мотор-колесо, аккум, ключ, зарядка, установка всей байды на вел)
    в течении месяца-двух эти штуки появятся у нас в стране..! скорее будут продаваться вместе с велами. ценовые категории и фирмы велов тож по ходу разные будут. все в комплекте будет называться ПАУЭРБАЙК

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    и еще! хотел добавить:

    педали крутишь медленно,а едешь быстро;


    велосипедист на пауэрбайке проедет в несколько раз большую дистанцию, чем велосипедист с аналогичной подготовкой на обычном велосипеде;
    велосипедист на пауэрбайке испытывая меньшие физические нагрузки может наслаждаться окружающим миром и тем самым кроме поддержания формы получать хороший эмоциональный фон

    преимущества относительно скутеров
    можно затащить домой
    более дешевый и экологически чистый вид энергии
    рекомендовано подросткам: это и техника с двигателем и одновременно физическая нагрузка, которой не хватает молодежи

    случаи использования пауэбайка
    езда на работу
    любителям загородных поездках и маунтинбайкерам
    подросткам
    людям с ограниченными физическими возможностями


    может где то повторился, но знакомство с этим новым видом велотехники мне дало много велознаний и я уже такой хочу!)) ждем когда появятся в России

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    ну конечно, я любитель традиционной езды на веле без всяких усилителей-ассистентов, но все же...! НОвый век

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 17:53
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Городская программа «Умный велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:34