Умный велосипед с электроприводом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 197

Тема: Умный велосипед с электроприводом

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tlenbk Посмотреть сообщение
    На провах ИМХО)))
    Думаю что перегрева не должно быть, там по идее особо греться нечему) Блин но вот то что он на одном заряде может проехать 65км для меня если честно это пока из области фантастики) Он же такой маленький)

    думаешь там никакой автоподзарядки нет? ну я просто думаю, что создатели этой аппаратуры для велосипедов не такие уж и дураки, чтоб чисто аккум туда пихать, мне кажется там и генератор тоже стоит) или генераторы на электробайки не ставят?

  2. #12

    По умолчанию

    Это по ровному месту, в горку расход другой.
    Кто юзал - считали что расход около 4 Вт*ч на километр.
    И в самом деле, не считая сопротивления воздуха - остается только сопротивление качения втулок.
    Заряд одной "пальчиковой" литевой 18650, что в ноутах стоят - около 7 Вт*ч, т.е. её хватит почти на 2 км.
    Вот и считайте число аккумов (правда, там напряжение фиксировано, так что считаем комплектами по 6 штук для 24-вольтового колеса, и по 12 штук для 48-вольтового).
    Если 18650 дорого - ставим "чемодан" из аккумов от UPS.

    Автоподзарядки нет (хотя бывает режим рекуперации, но толку мало), генератор на электробайке смысла не имеет - проще питать от самого аккума, чем терять 3\4 энергии от него же через два преобразования аккум-мотор и генератор-нагрузка.
    Последний раз редактировалось nikk2004; 04.05.2011 в 14:20.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tlenbk Посмотреть сообщение
    На провах ИМХО)))
    Думаю что перегрева не должно быть, там по идее особо греться нечему) Блин но вот то что он на одном заряде может проехать 65км для меня если честно это пока из области фантастики) Он же такой маленький)
    А раньше компьютеры с комнату были, а теперь все те же функции умноженные на 1000 помещаются в кармашке для мелочи))

  4. #14

    По умолчанию

    5 кг движок + 5 кг аккум. Да ну нафиг не натаскаешься ежели педали крутить. Если только на растабайк какой-нить )

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    "Максимальная скорость с педалированием - 48,5 км/ч"

    что-то я не догоняю вообще нафиг это надо, если без всех этих движков поболе будет )

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
    думаешь там никакой автоподзарядки нет?
    Ну по ссылке что давалась выше написано, что он автоподзаряжаеться когда ты просто крутишь педали)

  6. #16
    Silent_Troll
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    5 кг движок + 5 кг аккум. Да ну нафиг не натаскаешься ежели педали крутить. Если только на растабайк какой-нить )

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    "Максимальная скорость с педалированием - 48,5 км/ч"

    что-то я не догоняю вообще нафиг это надо, если без всех этих движков поболе будет )

    Я уверен, эти агрегаты нужны для тех, кто крутит педали для удовольствия. Например чел. работает в серьезной конторе, но платят ему не сильно много, он покупает bionx и не парясь едет на работу. Там, естественно нет душевых. А потом, большенству кому за 40 купили бы такой и не потому что физ. форма не позволяет вкручивать самому, а просто интересы и желания другие)

    bionX azub.jpg

  7. #17

    По умолчанию

    Есть еще PG-bikes. Делают гибридные и электровелосипеды. Гибридные с дополнительным приводом на переднее, мотор в передней втулке, ускоряется при вращении педалей. Электровелосипеды - привод на заднее от ручки на руле. Заявлены были 80 км в час максималка и 210 км пробег на одной зарядке. Со скоростью оказался полный провал - на ровной поверхности 45 км/ч без вращения педалей. Пробег не замеряли, но походу он меньше заявленного. Кому интересно, pg-bikes.ru. Цена неадекватная, чисто для мажоров.
    Tequila tonight - tomorrow be ride!)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silent_Troll Посмотреть сообщение
    Я уверен, эти агрегаты нужны для тех, кто крутит педали для удовольствия. Например чел. работает в серьезной конторе, но платят ему не сильно много, он покупает bionx и не парясь едет на работу. Там, естественно нет душевых. А потом, большенству кому за 40 купили бы такой и не потому что физ. форма не позволяет вкручивать самому, а просто интересы и желания другие)
    Я все описания брал про МТБ велы. Так что твой сферический чел в вакууме не подходит вообще. На КК веле + 10 КГ это ппц. Это почти 100 % увеличение массы. Это нереальность его использования на тех треках для которых он сделан. Про остальные велы и про сферического чела читать далее: " Если только на растабайк какой-нить". Ну да туринг, чоппер, лимузин, сити-байк, там в принципе органично.

  9. #19

    По умолчанию

    Во-первых Corny667, разговор идёт именнно МТБ байках, а ни каких-то растабайках и прочих.....
    А во вторых, такие приводы ставят именно на обычные велосипедные рамы, путь они и весят потом под 25 кило. вес абсолютно тут не причём, если вы используете для езды по городу "дырчик", вы его что носите на руках, поднимаете постоянно? В данном случае е-байки играют роль таких аппаратов, на которых можно просто ездить по-делам, например.

    PS а вы на чём катаете. Так для примера, мой вел, полностью подготовленный к спускам весит 23,500 (это не считая защиты и фульника), с таким весом приходиться минут по 40-50 апхилить, особенно в горах где нет подъемников. Нормально все каются
    а вот и картинка http://www.bion-x.ru/n_news/3.htm

  10. #20

    По умолчанию

    НАНОВЕЛОСИПЕД) пО ЛЮБОМУ...!!!!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 17:53
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Городская программа «Умный велосипед»
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 15:34