Возникновение чрезвычайной ситуации в лесу/горах: что делать? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Возникновение чрезвычайной ситуации в лесу/горах: что делать?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Смотри дискавери - Экстремальное выживание с Беар Грилсом и не знаю как называется программа, но тож про выживание, там босой хипарь и бывший военный.
    Ты из Канады то вернулся уже?
    Хипарь и военный - это "Выжить вдвоем". Забавная передача о жизни гей-семьи в изгнании.

    Я даже не знаю, куда (и как) надо заехать, чтобы пригодились навыки выживания?!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Смотри дискавери - Экстремальное выживание с Беар Грилсом и не знаю как называется программа, но тож про выживание, там босой хипарь и бывший военный.
    Они клоуны. Выживание с Рэем Мирсом лучше посмотреть.
    http://rutube.ru/tracks/3865880.html...f8c6ca628b35f9
    Последний раз редактировалось wonzen; 03.05.2011 в 16:46.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    все эти выживания - клоунада... сначала при помощи двух кусков дерева разжечь огонь, потом наловить жуков и ... съесть их сырыми...
    если пытаться использовать опыт, почерпнутый из подобных передач, то выжить не удастся, а смерть будет медленной и мучительной.
    за неимением цианистого калия можно возить с собой веревку и кусочек мыла.

    Кстати по теме - на диле продаются наборчики для выживания - отличная штука! свисток, брелок, рулетка, компас, уровень и лупа...

  4. #14
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    если пытаться использовать опыт, почерпнутый из подобных передач, то выжить не удастся, а смерть будет медленной и мучительной.
    вот не надо! У Беара в каждой передаче по несколько способов умереть быстро)))

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    ну так у него опыт большой, а в неумелом исполнении это будет медлееееено

  6. #16

    По умолчанию

    Спс за линки, буду смотреть, учиться, тем более подумывал о турпоездке на велосипеде )

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Смотри дискавери - Экстремальное выживание с Беар Грилсом и не знаю как называется программа, но тож про выживание, там босой хипарь и бывший военный.
    Ты из Канады то вернулся уже?
    Но они там живы и здоровы, т.е. запас времени, ситуация другие и все такое. Вернулся, но не совсем, я тут в другом месте уже до июня)

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Один по глухим местам или в группе, где отсутствуют какие-либо меры решения таких ситуаций, не катаюсь именно из перечисленных соображений..
    Совсем не кататься по глухим местам не очень подходит, понятно, что есть разумные пределы и если один ночью в лесу, то должен понимать риск, думаю можно это отнести к экстриму.

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    видимо "127 часов" кто то насмотрелся.
    Можно и свой сценарий написать

    Со мной ничего такого не происходило, просто "пронесло" пару раз во время обычных одиночных заездов, вот и задумался о том какие могут быть риски если все плохо. Катаюсь по обычным кросскантри треилам за пределами города 30-100 км. В прошлом году по горным велосипедным и пешеходным треилам.

    В 90% поездок у меня отсутствует аптечка, навыки оказания первой помощи, знания местности, так как зачастую это просто - поехал покататься на день. Если один и совсем ничего нет, то понятно, как то выживать как по телевизору показывают )

    Наиболее возможны считаю такие ситуации -

    Поломался GPS, и велик, нужна помощь - как объяснить по телефону где ты находишься, и реально ли это дождаться какой то помощи, даже если им gps-координаты продиктовать, например в московской области или одному там вообще лучше никуда не соваться, но опять же такая ситуация может возникнуть и в обычной поездке где много народу.

    Помощь нужна кому-то другому, отсутствует аптечка, навыки оказания первой помощи, знания местности - ждать помощи, ехать за помощью, транспортировать пострадавшего самостоятельно, не понятно.
    Последний раз редактировалось kndr; 03.05.2011 в 20:05.

  7. #17

    По умолчанию

    Так вот начитаешься веломании и страшно из дому выходить.
    Цитата Сообщение от kndr Посмотреть сообщение
    отсутствует аптечка, навыки оказания первой помощи, знания местности
    Заиметь их. Ну и там мачете, топор, огниво, трёхдневный запас еды и воды, запасной велосипед.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Так вот начитаешься веломании и страшно из дому выходить.

    Заиметь их. Ну и там мачете, топор, огниво, трёхдневный запас еды и воды, запасной велосипед.
    + запчасти к запасному велосипеду. Это важно!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    но минимум все-таки надо с собой иметь - хотя бы бинт... не рану замотать, так попу подтереть....

  10. #20
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    один не езжу.
    обычно есть аптечка и инструменты (но не всегда, и это глупо).
    веревка, нож, туристическая пила, зажигалка, вода, пара шоколадок, иногда термос с зеленым чаем (на меду).
    если еду на мото - литр бенза в рюкзаке и запасная свеча.
    есть лицензия на резинострел, думаю в ближайшее время купить ОСУ с сигнальными патронами. И в собачку можно зарядить, ежели прыгнет, и сигнал в лесу подать, и костер разжечь.
    вроде все, и так рюкзак получается не легкий)

    Реально уже использовал -
    аптечку - товарищ бортировал пробитое колесо, отвертка соскочила, пришлось обеззараживать рану и бинтовать.
    пилу - не было топлива, а хотелось жрать, завалил и напилил мелкую березку за 10 минут, чтобы гречку с тушенкой в котелке забодяжить.
    зажигалку - ну это понятно.
    веревку (вытаскивали мотоциклы из задницы, вдвоем).

    ЗЫ, совсем забыл - -с собой всегда два одинаковых телефона, с симками разных операторов, оба с жпс и водостойкие, у обоих батарейка на 1300.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:50
  2. Ваше мнение о сложившейся ситуации
    от мАлЬцЕв в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 19:30
  3. Гонка На Воробьевых Горах
    от Endeavour в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 23:27