Выбор гибрида Merida - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #11

    По умолчанию

    Ну...бардюры никто не отменял, удары от съездов с бордюров бывают не слабее ударов от прыжков на дирт/фрирайд трассах, т.к. там приземление на скат по утрамбованному песку как правило, а тут на горизонтальный асфальт сидя на седушке, ну и плюс опыт тех, кто катает там. Это лично мое мнение, проверено на себе.
    А по поводу веса, не хочу обезнадежить ТС, но велосипедом, скинуть вес - довольно проблематично, особенно живот.

  2. #12

    По умолчанию

    Да вы прочтите уже. Всё это обсудили и к консенсусу пришли.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой. Но все же, хоть в данной раме используется технология Shotgun 6061, под такой вес, она выглядит как то слабовато. Я бы катался поаккуратнее на вашем месте.
    бред. ничего раме не будет. вон philz на m70 уже стопицот км намотал (а он весит 115кг), по внедорожью в том числе. и все отлично. и хватит уже стереотипов - если рама легче, значит она слабже - это идиотское утверждение, т.к. основано на одном факторе (весе) без учета еще как минимум десятка факторов, влияющих на надежность рамы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    бред. ничего раме не будет. вон philz на m70 уже стопицот км намотал (а он весит 115кг), по внедорожью в том числе. и все отлично. и хватит уже стереотипов - если рама легче, значит она слабже - это идиотское утверждение, т.к. основано на одном факторе (весе) без учета еще как минимум десятка факторов, влияющих на надежность рамы.
    Ога, спасибо кэп) Если курить, то тоже ничего не будет, рак легких это сказки, вы же с ним не сталкивались, да?) Поэтому можно смело курить! Никогда не видели, как рамы лопаются? Я лопнул одну раму, когда весил 70 или 75, не помню уже точно. Тут все идет по накату, сначало человек приходит в магазин, в голове пролетает мысль: - "я буду просто по дорожке кататься, перед бардюрами буду слезать, велосипед буду каждый день мыть и перебирать", первые пару недель так и есть, потом идут бардюры, потом попытки подергать руль (хорошая нагрузка на раму, при ударе, если аморт гавно, а тут он как бы не FOX), потом у некоторых начинается получаться баннихоуп :D, потом начинаются всякие парки, кросс-кантри, а там уже и до трамплинов не далеко.
    Про вес рамы и ее прочность - полностью с вами согласен. Но к этой раме это никак не относится, тут только технология шотгана, аля TFS. Перья худые, трубы худые. Здесь уже не о весе речь, а о том, что она просто не внушает доверия.

  5. #15

    По умолчанию

    Думал продолжить холивар, но... Давайте уже не будем тут его разводить. Пусть топикстартер тут свои вопросы задаёт, а мы, по возможности, будем просвещать неофита
    А прочий флейм - не сюда.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Merida Matts, ну ты откапитанил... и что будет, если он таки раму сломает такими действиями? максимум пару ушибов и разочарование, минимум - покупка нового вела.

    а да вопрос - какую рамы ты лопнул? назови бренд и год изготовления и режим использования само собой.
    если тщательно прошерстить веломанию, а так же посправивать у местных ветеранов велодрочерства, то по сути поломанных рам - единицы. и половина из них - брак. а вторая половина - нецелевое использование.
    байк, который расчитан производителем на 120кг, ТОЧНО выдержит спокойные съезжания с бордюров и обычный покатушечный режим по неровносятм наших дорог и лесов при весе в 100кг.

    само собой банники и прочие "финты" для нее не рекомендованы. но это и ежу понятно думаю.

    вобщем какой-то странный спор. мы вроде одного мнения, просто по разному интерпретируем его. :D

    ЗЫЖ а описание "трубы худые и перья худые" в качестве аргумента "невнушаемости" доверия так это вообще супер. дам почитать знакомым веломаньякам - обхохочутся. прям человек-рентген по внешнему виду рамы надежность определяет

  7. #17

    По умолчанию

    Вынудили! http://www.youtube.com/watch?v=ePfb1Am9JzM Карборама 96. Примерно 1:13 - в разрезе. Тонкая шописец. И не люминь ведь. А подиж ты - КК гонки выдерживает. И, смею предположить, не под 50-килограммовыми хоббитами
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida MATTS Lite 1000-D
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    На сколько мне память не изменяет Crossway и не позиционируются как экстримальные, просто велосипеды для покатушек, по городу, по лесу, на работу, для туризма и т.д. Если использовать байк по назначению - рама 95 кг выдержит. Попрыгать - Hardy, кросс-кантри - Matts и т.д.
    Байк поможет похудеть, главное в это верить и заниматься. Не у каждого желающего похудеть есть желание ходить в спортзал, зато покататься - с удовольствием. А это физическая нагрузка, способствующая похуданию. Естественно не забываем про диету и забываем, что такое пиво. Войдёте во вкус - зимой в спортзал аж побежите
    Про высоту седла советую почитать тут, в вашем случае я бы коэффициент взял 0,9 (среднее между КК и шоссе).
    По поводу каденса - я так мерил, за неимением велокомпа с датчиком каденса. За пару дней запомнил каденс в сотню, ну хоть приблизительно, а точно и не надо. Если описывать грубо - поставьте передачу пониже и крутите педали так быстро, как можете, передача должна быть такая, чтоб вам с непривычки показалось, что крутите педали в холостую, но байк при этом не "брыкался" (подпрыгивания в седле). Если прыгаете на седле - играйте с передачами, если не помогает - похоже вы взяли слишком высокий для вас каденс, попробуйте слегка сбавить обороты. Первое время вы будете ненавидеть этот каденс - по сравнению с каденсом 60-70 (обычный для покатушек) вы будете уставать сильнее: отдышка, повышеное сердцебиение. Но поверьте - он полезней. Ваши колени будут вам благодарны (нагрузка на них будет минимальной), ваше сердце тоже (хорошая тренировка), а отдышка со временем пропадёт. Чтоб проще было держать высокий каденс - сдвигаем седло чуток вперёд, посадку делаем пониже (не просто сидим, а слегка пригибаемся к рулю).
    Седло у вас действительно диван, если будете долго катать с высоким каденсом - очень быстро его захотите поменять на более узкое. Почему? Натирать будет
    По обслуживанию велосипеда - минимум что надо делать, это смазывать цепь, хотя бы раз в неделю, ну и после каждого мытья/дождя. В идеале - смазывать перед (или после) каждой покатушкой. Как? Например - берём тряпку, смачиваем смазкой, обхватываем цепь тряпкой снизу у переключателя и крутим педали в обратную сторону. И почистили и смазали
    Колёса накачайте получше (без фанатизма, а то переусердствуете), по асфальту катить станет проще, хотя и свои минусы есть - перестанут сглаживаться мелкие неровности и по лесу ехать станет сложнее.
    Последний совет - не забываем пить!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    и что будет, если он таки раму сломает такими действиями?
    Все падают по разному, не? Тут минимум - разочарование, максимум - реанимация. Все будет зависеть от того, где, как, на какой скорости.
    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    а да вопрос - какую рамы ты лопнул?
    Не назову, не помню, чесно. Дешевый MTB был, не ашан, но дешевый. Режим использования - легкий фрирайд, дерт.
    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    если тщательно прошерстить веломанию, а так же посправивать у местных ветеранов велодрочерства, то по сути поломанных рам - единицы. и половина из них - брак. а вторая половина - нецелевое использование.
    Согласен. Но тут я тебе написал выше. Если прошелестить всех курильщиков, то тех из них, у кого рак легких, единицы. Половина из них - просто слишком много курили, второй половине просто не повезло. Но как говорится, береженого бог бережет.
    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    байк, который расчитан производителем на 120кг
    Вот тут вопрос спорный. Если брать именно Мериду, то да, они тестят свои велосипеды, они изготавливают специальные геометрии и т.д. Многие бренды делают так же. Но еще больше брендов так не делает. И цифра веса, который она якобы выдержит, берется из стандартов других велосипедов сторонних производителей. А продавец консультант вам с улыбкой на лице скажет, что вашу, откормленную в макдаке попу, такой велосипед выдержит не напрягаясь)
    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    само собой банники и прочие "финты" для нее не рекомендованы. но это и ежу понятно думаю.
    Как продавец спортивного магазина, я тебе скажу так. Люди, покупающие велосипеды в ашане, привозят их нам на ремонт и долго удивляются, почему он сломался. Причем очень искренне. Им такой факт не понятен. А ты тут про ежей...
    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    вобщем какой-то странный спор. мы вроде одного мнения, просто по разному интерпретируем его. :D
    Согласен.
    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    а описание "трубы худые и перья худые" в качестве аргумента "невнушаемости" доверия так это вообще супер. дам почитать знакомым веломаньякам - обхохочутся. прям человек-рентген по внешнему виду рамы надежность определяет
    По внешнему виду можно определить все, что ты и я вообще можем определить в раме. Все остальное - маркетинговые ходы компаний, выпускающих рамы.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Shrim Посмотреть сообщение
    На сколько мне память не изменяет Crossway и не позиционируются как экстримальные, просто велосипеды для покатушек, по городу, по лесу, на работу, для туризма и т.д. Если использовать байк по назначению - рама 95 кг выдержит. Попрыгать - Hardy, кросс-кантри - Matts и т.д.
    Память тебе не изменяет) Но поверь, я тебе говорю как человек, который постоянно контактирует с "велосипедистами", продавая им велосипеды или делая ремонт. Это Россия, денег на велосипед под экстримальный стиль езды не всем хватает. Поэтому Crossway идут только так :D Я катаюсь в орехово на трассе, там у половины ребят вообще ашанбайки.

  10. #20
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Дешевый MTB был, не ашан, но дешевый. Режим использования - легкий фрирайд, дерт.
    ну значит поломка закономерна


    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Как продавец спортивного магазина, я тебе скажу так. Люди, покупающие велосипеды в ашане, привозят их нам на ремонт и долго удивляются, почему он сломался. Причем очень искренне. Им такой факт не понятен. А ты тут про ежей...
    да, согласен. сегодня был на трассе КК весенней, через 2 недели соревы у нас. трасса находится в лесном массиве в черте города, как следствие в выходной день дофига отдыхающих.
    большинство на скрипящих ашаноподвесах TopGear и прочих марок, об их приближении я слышу метров за 100, скрипы и стоны подвески, хруст цепей и люфт ног у вилки. но люди улыбаются и счастливы везут свою откормленную тушку на веле весом в 20кг потея при 19 градусах цельсия как при 35 градусной жаре в хэбэшных маечках и кофточках из того же Ашана. а рельеф у нас не плоский совсем (разница в высотах в черте города может достигать 250м) и они в горочку конечно пешком. честно говоря со стороны мне даже их жалко.
    так что я совсем не удивляюсь, что люди очень поражаются тому, что велосипед за 6999р ВНЕЗАПНо сломался


    а про ежей я имел ввиду, что ТС выражал уже довольно логичные и здавые мысли и уж он то точно(или примерно) понимает чего его вел не выдержит


    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    о внешнему виду можно определить все, что ты и я вообще можем определить в раме. Все остальное - маркетинговые ходы компаний, выпускающих рамы.
    ну у Скальпеля с виду очень хлипкие перья. однако я не слышал о массовых поломках перьев у них

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы