Выбор гибрида Merida - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #111
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    1) усы сажать на фиксатор резьбы - ОДНОЗНАЧНО! - в первую гонку-ориентирование велоклуба девушка потеряла болты с усов где-то в кустах)) сччаз все оК).
    2) легкое ш-ш-ш-ш колодок тоже убирается 2 винтами на суппорте сверху - тупо выровняй суппорт относительно диска)
    1. О да, помню, в детстве что на Орленке, что на Салюте постоянно эти винтики терял, как тогда оного фиксатора не хватало!
    2. Ты немного не понял. Это "Ш-ш-ш" - на торможении, в "спокойном состоянии" колодки о ротор вообще не трут. Или это я чего-то недопонял?

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    1. О да, помню, в детстве что на Орленке, что на Салюте постоянно эти винтики терял, как тогда оного фиксатора не хватало!
    2. Ты немного не понял. Это "Ш-ш-ш" - на торможении, в "спокойном состоянии" колодки о ротор вообще не трут. Или это я чего-то недопонял?
    понял
    Последний раз редактировалось Sources; 24.06.2015 в 16:27. Причина: затупил)

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот что за "курлыканье" - интересно. Это зависит от формы края ротора?
    Вот тут про звук работы тормозов: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=229463
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #114
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida BigSeven 20-D
    Адрес
    Березовский (Свердл.обл)
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Думаю приобрести велик для дачи. Поездки(прогулки) по неровной дороге, по лесным тропинкам, асфальту. Ну и чтобы изредка похулиганить можно было на всяких небольших природных трамплинах. В школе был велосипед merida kalahari 570.
    Сейчас думаю приобрести не дорогой велик, 27 скоростей не нужно, поэтому смотрю на младшие модели 2015 года matts 6.20 md и big seven 20 md.
    Что лучше взять?
    Чем они отличаются кроме размера колес?
    На что влияет размер колес?
    И какой размер рамы лучше взять при невысоком росте 170см?
    Совпало. У меня такой же рост - 170-172. Вел Merida big seven 20-D, рама 17". На раме сверху практически сижу (минимальный зазор). Возможно у меня ноги короче, чем среднестатистические

  5. #115
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar 650B Sport
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RealDiamond Посмотреть сообщение
    Совпало. У меня такой же рост - 170-172. Вел Merida big seven 20-D, рама 17". На раме сверху практически сижу (минимальный зазор). Возможно у меня ноги короче, чем среднестатистические
    Вот мой вопрос/ответ в соседней теме:
    Цитата Сообщение от At0man Посмотреть сообщение
    Взял год назад Merida Big.Seven 40 (27,5") с рамой 20". У самого рост 174, высота до промежности ~80. Рама почти упирается (в памперсе 1см остается), соскакиваю на носки. Понял только сейчас что рама "технически" не моя. По идее нужна 17"-18".
    В целом все устраивает. Но нет уверенности маневра по бездорожью. Сейчас думаю менять вилку на воздушную.
    Есть какие-нибудь рекомендации по повышению устойчивости (читай уверенности) или придет с опытом? Или задумываться о замене рамы?
    Болей в общем нет (разве что после 3-4 часов в седле чуть выше лопаток, но не продолжительно), посадка вроде правильная.

    http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...n+40-1546.html
    Так что надо в любом случае примерятся. Я с таким же ростом и на 20 норм катаю.

  6. #116

    По умолчанию

    Приветствую всех! С началом холодов задумал поставить на свой crossway 15-V резину пошире. Вилку уже сменил на Spinner Odessa, туда влезет без опасений максимум шириной 50. А вот как обстоит дело с задней шиной, кто-нибудь ставил что-то пошире? Про 500-й тему читал, но не уверен, что у него такое же расстояние между перьями, что и у моделей 15-20-40. Есть подозрение, что 50 мм уже многовато будет. Если кто экспериментировал, прошу вкратце - ширина, что за резина и как очучения.

  7. #117

    По умолчанию

    Темку прочел с удовольствием, тоже выбираю гибрид, претендентов пока много, но есть среди них и Merida Сrassway 300, 500 и может быть 600, но пока сильнее всего склоняюсь к 500. Собственно интересует вопрос ростовки, т.к. заказывать буду через интернет и ошибиться ой как не хочется. Мой рост 187см и мне вроде как нужна рама 52, 53я, но тут я читал, что люди с ростом гораздо ниже покупали 56ю, потому что 55я им показалась маловата. Буду благодарен, если кто нибудь растолкует как все таки обстоят дела с ростовкой на гебридах у мериды. Среди гибридов других производителей рассматривал раму 52, но теперь сомневаюсь не маловата ли будет?

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Да Вы что, какие 52-53, откуда Вы эти цифры взяли? Я с ростом 185 идеально сижу на 58 раме, ноги достаточно длинные, но на 187 роста одназначно не меньше 58 рамы. Сама Merida Вам вообще советует 61-63: http://www.merida-bikes.com/en_int/b...ize-calculator , но это по мне уже многовато будет, по вмем калькуляторам под наш рост 58 см, меньше можно, но будете извращаться с выносами длиннющими и подседелами. 58 см - это размер простого советского "взрослого" вела.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Да Вы что, какие 52-53, откуда Вы эти цифры взяли? Я с ростом 185 идеально сижу на 58 раме, ноги достаточно длинные, но на 187 роста одназначно не меньше 58 рамы. Сама Merida Вам вообще советует 61-63: http://www.merida-bikes.com/en_int/b...ize-calculator , но это по мне уже многовато будет, по вмем калькуляторам под наш рост 58 см, меньше можно, но будете извращаться с выносами длиннющими и подседелами. 58 см - это размер простого советского "взрослого" вела.
    За ссыль спасибо. Буду искать по магазинам 58 раму, но там почему то пока не встерчается больше55, но это мелочи. Вобще расматривая предложения многих интернет магазинов по гибридам, сложно найти большинстов моделей с размером больше 52. Хотя по таблицам некоторых производителей под мой рост и 52-53 подходит. Пойду курить интернет дальше

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Возможно это MTB? Там размер рамы меньше чем у дорожных берется, Вы по любому путаете с хардтейлом MTB, даже по таблице той же мериды Вам нужен МТБ 48-53 см, как раз те цифры о которых Вы говорите. У дорожных велосипедов таких цифр под Ваш рост быть не может, если только это не гибрид, основанный на МТБ раме. А сейчас большие размеры сложно найти в продаже, сезон закончился. В начале сезона они будут и то немного их завозят, а сейчас просто остались остатки. Но если будете брать на следующий сезон, то можно оформить велик по предзаказу с частью предоплаты, он выходит гораздо дешевле, чем просто в магазине брать. Я брал тут: http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/merida/ , но в 2014 был напряг с поставками мериды по всей стране, я ждал 3 месяца и мне просто скинули 25% за ожидание - тупо повезло, а по предзаказу бы еще дешевле было...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы