Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 626313435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 382

Тема: Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами.

  1. #351

    По умолчанию

    Подседел КС дропзон ремоут. Решил я тут сделать ТО, "добрый" человек поднял его за седло, да и по времени два года уже как отработал. Разобрал, почистил, стал собирать как в ТС описано и не в какую не смог затолкать обратно цилиндр/шток с маслом, ну не заходит он в плавающий поршень и всё тут. Я чесно говоря не понимаю как его ТС заталкивал если только у него не в хлам убиные уплотнения плавающего поршня т.к. там получается эффект шприца и в моём понимании что бы затолкнуть надо нажать клапан "ложку", но я так пробовал тоже не получилось после трёхчасовых проб я плюнул.... . Позвонил знакомым ребятам в сервис, принёс всё хозяйство ...

    Плавающий поршень через низ достать не смогли (после моих проб), открутили верх , достали клапан , вытолкнули п.поршень, попробовали его натянуть действительно очень туго заходит, наджабить резинку "как два пальца об асфальт", да ещё и оправку надо городить какую нибудь, потому что тот цилиндр с маслом который надо затолкнуть в плавающий поршень практически заподлицо с наружной трубой подседела.
    Т.к. верх разобран , отмеряли всё поставили кишки снизу, залили масло сверху , выставили поршень, собрали, накачали, окнорм работает. Но делать через низ я бы не рекомендовал
    копаю... катаю... скилл прокачиваю)))

  2. #352

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
    Нашел и купил, даже в России. Правда в Питере, в Москве в онлайне не нашел, или плохо искал.

    Значит опишу проблему:
    Есть у меня 2 подседела KS: Lev и Supernatural, оба болели одной и той же болезнью, а именно, при температурах близких к 0 в камеру с маслом насасывало воздух, и регулируемый штырь превращался в пружину, переборка и замена масла на более жидкое не помогали.

    Итак, размеры резинок, которые я менял:
    внутренний диаметр * сечение в мм
    в скобках номер по картинке ТС
    Материал NBR или БНК.
    Рабочие температуры по заверению продавца от -30°C до +100°C, в температуру для катания укладывается с запасом.

    ifp поршень (2) (и для Lev, и для SN):
    x-ring внешний 15.55*2.62
    x-ring внутренний 13.95*2.62


    основной поршень, тот, что с белой направляющей (C) (и для Lev, и для SN):
    x-ring 7.6*2.62


    гайка с портом для накачки (1) (только SN, у LEV другая гайка, там внутренний сальник и один o-ring):
    x-ring 9.2*2.62 (внутренний x-ring, предотвращает утечку воздуха наружу, в нижнюю часть подседела (А))
    o-ring 16*1.5
    o-ring 17*1

    Магазин,в котором я все это нашел называется Мир Резинотехники
    Спасибо, добрый человек!
    Мой i950R страдал той же болезнью, простая замена масла помогала на пару покатушек.
    По размерам все подошло. Кстати, у i950R стояли не x-ring, а o-ring, которые хуже держат давление. Всем, у кого такая проблема - рекомендую. Дел на 20 минут и 150 р. без учета доставки из СПб.

  4. #354

    По умолчанию

    -------------==============================--------------------------

    ---------- Добавлено 05.08.2021 в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение 04.08.2021 было в 17:11 ----------

    21век же
    Москва жэ
    ЗАКАЗАТЬ неужели нелььзя просто КЕВЛАРОВЫЙ ТРОСИК ДЛЯ ks подсидела. -,??
    посоветуйте же

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    21век же
    Москва жэ
    ЗАКАЗАТЬ неужели нелььзя просто КЕВЛАРОВЫЙ ТРОСИК ДЛЯ ks подсидела. -,??
    посоветуйте же
    Последний раз редактировалось WWS12; 04.08.2021 в 21:42.

  5. #355

    По умолчанию

    рыбацкую плетенку 0.5мм и толще купи. даже метражом есть.
    _

  6. #356

    По умолчанию

    Осталось только найти
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    рыбацкую плетенку
    из кевлара.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от WWS12 Посмотреть сообщение
    Москва жэ
    Пока ты вздыхал, нитка могла уже приехать из-за бугра, даже раза два. Почта сейчас работает нормально, а наши купипродайки - как обычно.
    И да, с наличием по велозапчастям сейчас глобально "не очень". Я сейчас всякую мелочевку подбивал: картридж на E-Ten из одного пендосского магазина, подседельный зажим и манжеты на одну Лису - с другого, на вторую - из итальянского, ниппеля 2,34 мм для спиц - из французского, серьгу и упор троса на роллерный тормоз - из британского, пыльник, упорную шайбу для планетарки и коннектор для динамовтулки - из другого британского, плюс ещё пара таких же "больших" заказов с немецких... И везде чуть ли не с последних остатков выгребаю, а местами - конкретно последние. Короче, подофигел малость.

  7. #357

    По умолчанию

    PaYAlnik, она из дайнемы, да даже нейлоновый шнур пойдет.
    Оригинал тоже не из кевлара.
    П.с. кевларовую тоже можно найти, гугл ит.
    _

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    из дайнемы
    Мне вот эти проприетарные торговые названия говорят о модуле упругости примерно нифига.
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    даже нейлоновый шнур пойдет
    Точно? Помнится мне, когда эти палки только появились, а "родных" ниток не было в продаже, экспериментировали с заменителями, и всякие нейлоны, если верить отчетам, не подходили вообще - тянулись.
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Оригинал тоже не из кевлара.
    Ну да, он из арамида, а кевларовым его называют по той же причине, по которой в этой стране все копиры нарывали ксероксами - жаргон-с. И да, я в курсе, что кевлар - это тоже торговое название.
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    П.с. кевларовую тоже можно найти, гугл ит.
    Можно. Но, если заказазывать, проще заказать родную, и не париться на тему будет - не будет работать, а если не заказывать - перебирать весь ассортимент оффлайновых рыболовных магазинов есть то ещё удовольствие. Не на каждой катушке написано, из чего оно сделано. Не, если срочно надо - будешь ездить и перебирать, да. Но тут сколько прошло у клиента с момента, когда ему нитку в сервисе порвали? Видимо, не так срочно надо.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Ну да, он из арамида,
    нет, в том-то и суть.

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    экспериментировали с заменителями, и всякие нейлоны, если верить отчетам, не подходили вообще - тянулись.
    рыбацкая не тянется, ее за это и покупают.
    _

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    нет, в том-то и суть.
    А из чего?
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    рыбацкая не тянется
    И какая рыбацкая магия может увеличить модуль упругости капрона/нейлона в несколько раз?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 11:56
  2. KIND SHOCK - что за зверь?
    от Yes-I-m-insane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 19:16
  3. Разбираем егулируемый подседел KIND SHOCK I950
    от Gaudin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 22:40
  4. как можно выпрямить восмёрку своими силами?
    от Graf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:40

Метки этой темы