Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 382

Тема: Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ты грел, чтоб открутить? Если да, то насколько сильно? А то у меня без нагрева пока что-то не хочет...

    Чё-т я, похоже, с "до упора" перестарался - то-ль плавающий поршень там внизу перекосило, то-ль ещё что, но (D) в него не лезет. Т.е сначала, вродь, залезает слегка, но дальше - ни в какую - (1) в (B) не ввернуть никак - резьба просто не достаёт. Вылезает без сопротивления. Т.е. похоже, что просто в торец тыкается и всё - внутрь не заходит нинасколько. Мыслей как его достать, кроме как открутить голову, вынуть клапан, посмотреть что там происходит и протолкнуть куда надо - пока нет. Но и голова откручиваться не спешит, зараза...

    Ну и по заполнению всего этого добра маслом у меня тоже мысли несколько другие. Жаль, что они пришли слишком поздно. Пораньше-бы - чтоб не успел я (2) так глубоко и бесповоротно загнать...
    Грел - не помогло. Потом открутил зажав вместо седла два длинных стальных прутка схожего сечения.
    Ну не знаю. У меня проблем не возникало ни разу, хотя разбирал/собирал много раз. Может излишне аккуратничаешь? Стабильно вставляется покачивая с усилием на вскидку примерно 5кг. Смажь конец трубы маслом.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Грел - не помогло.
    Аналогично. Грел феном строительным - штырь и голова горячие - клею всё пофиг. Ты потом на что его сажал, кстати? На тредлок красный?
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    открутил зажав вместо седла два длинных стальных прутка схожего сечения
    А чем саму трубу зажимал?
    Я зажал старое ненужное седло, трубу вытер насухо и обмотал старой камерой - пробовал и так и эдак - проскальзывает, зараза!
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Стабильно вставляется покачивая с усилием на вскидку примерно 5кг.
    Не. У меня там явно больше. Не надо было слова "до упора" воспринимать настолько буквально. Я чтоб протолкнуть плавающий поршень вниз, взял головку то-ль на 13, то-ль на 14, надел на удлиннитель, да и протолкнул вниз. А как он упёрся, зачем-то ещё и поджал.
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Смажь конец трубы маслом
    Я, даже, не просто смазал. Я, держа (B) головой вниз, налил туда масла чтоб плавающий поршень весь под слоем масла оказался и пытался вставить в него пустую (D) - не лезет. И покачивал и покручивал - усилие запредельное, толку - ноль.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Аналогично. Грел феном строительным - штырь и голова горячие - клею всё пофиг. Ты потом на что его сажал, кстати? На тредлок красный?
    Фиксатора резьбы под рукой не было, закрутил просто так - до сих пор стоит и не раскручивается.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А чем саму трубу зажимал?
    Зажимал в раму.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Не. У меня там явно больше. Не надо было слова "до упора" воспринимать настолько буквально. Я чтоб протолкнуть плавающий поршень вниз, взял головку то-ль на 13, то-ль на 14, надел на удлиннитель, да и протолкнул вниз. А как он упёрся, зачем-то ещё и поджал.
    Не думаю что ты этим мог что-нибудь повредить. Я тоже загонял до упора. иначе и нельзя. На первом штыре проделывал эту процедуру раз 10, на втором пару раз, проблем не возникало. Посмотри, колечко уплотнительное не завернулось? Визуально поршень выглядит не расплющенным?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Зажимал в раму.
    А... О как! То есть, ты его полусобранный раскручивал. Попробую. Я-то чисто верхнюю часть мучаю. А направляющие (которых 3 штуки выпадающих) не заминаются?
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Я тоже загонял до упора. иначе и нельзя.
    У меня есть мысль попробовать альтернативный вариант заправки:
    1. залубляем (2) в (B) - сильно, но не обязательно совсем до упора;
    2. наливаем масла, чтоб (2) оказался полностью под слоем масла, чуть постукиваем-побалтываем, чтоб весь воздух из-под (2) вышел;
    3. вставляем (D) в (2);
    4. наливаем в (D) масла до краёв
    5. вставляем в (D) (C) - часть масла прольётся в наружнюю полость, потом (когда уплотнение на поршне на место зайдёт), скорее всего, сопротивляться начнёт - как начнёт, нажимаем на ложку (открывая клапан) - масло перетечёт, слегка приподняв (2).
    6. как фторопластовый башинг на (C) полностью сядет на место, сливаем лишнее масло из наружней полости (оставив чутка для лучшего уплотнения), заворачиваем (1), накачиваем.

    Кмк, будет проще не оставить воздуха там, где не нужно.
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Посмотри, колечко уплотнительное не завернулось? Визуально поршень выглядит не расплющенным?
    Пытался разглядеть, но деталей различить не смог.
    Последний раз редактировалось A.N.; 05.09.2011 в 13:49.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А направляющие (которых 3 штуки выпадающих) не заминаются?
    Неа.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    У меня есть мысль попробовать альтернативный вариант заправки:
    1. залубляем (2) в (B) - сильно, но не обязательно совсем до упора;
    2. наливаем масла, чтоб (2) оказался полностью под слоем масла, чуть постукиваем-побалтываем, чтоб весь воздух из-под (2) вышел;
    3. вставляем (D) в (2);
    4. наливаем в (D) масла до краёв
    5. вставляем в (D) (C) - часть масла прольётся в наружнюю полость, потом (когда уплотнение на поршне на место зайдёт), скорее всего, сопротивляться начнёт - как начнёт, нажимаем на ложку (открывая клапан) - масло перетечёт, слегка приподняв (2).
    6. как фторопластовый башинг на (C) полностью сядет на место, сливаем лишнее масло из наружней полости (оставив чутка для лучшего уплотнения), заворачиваем (1), накачиваем.
    По идее должно получится, но в этом варианте есть два "но". Уменьшится воздушная камера за счет доп масла, а она и так не большая, соответственно в максимально опущенном состоянии давление воздуха будет значительно выше, чем при сборке описанным мной способом, а это может сыграть негативную роль, когда твой штырь захочет в следующий раз стравить давление или перепустить его в масло. И еще я чет не понимаю, что ты выиграешь, сделав как ты написал. Да и поршень все равно опустится до конца, когда ты будешь вставлять в него трубу.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Кмк, будет проще не оставить воздуха там, где не нужно
    Не знаю почему, но воздух там не оставался даже при моих первых пробных сборках, когда я был уверен, что все равно придется разбирать опять, и не старался выгонять воздух до конца. Тем не менее никаких признаков оставшегося воздуха не было. Ни сипения, ни появления эффекта пружины.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    не понимаю, что ты выиграешь
    Пока мне кажется, что мне так удобнее будет. Схема получается чем-то похожая на заправку аморта. =)
    Насчёт уменьшения объёма воздушной камеры - посмотрю насколько поднимется (2), а там уже решу - то-ль дособеру как хотел, то-ль вернусь к твоему варианту. Пока главное скрутить ему голову, вытащить клапан и посмотреть что там вообще сейчас творится. =)

    ---------- Добавлено 08.09.2011 в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2011 было в 17:00 ----------

    Gaudin, там ведь, голова обычной правой резьбой прикручена? =) А то тут такие приключения с этим штырём...
    Сегодня пытались раскрутить опять:
    Мастерская. Верстак. Прикрученные к верстаку здоровенные тиски... Что было до того - неинтересно - всё равно оно не сработало.
    Итоговый расклад: голова полуразобранного штыря в тиски зажата, на другой его конец (туда, где пазы под направляющие) на сборочный компаунд прикручен какой-то кондовый вынос (2 болта которого затянуты моментом, аж, по 20нм каждый), в вынос, в качестве рычага, вставлена вилка. И... И...... И ничего!!!
    Я не знаю на какой клей стали сажать голову эти вражины, но оно не открутилось! Было тупо страшно погнуть/порвать нафиг трубу.
    В следующем раунде планируются фен (опять) и заморозка. Если и это не сработает, то я х.з. Но, похоже, проблему откручивающейся на ходу головы в KS решили радикально. И справились с задачей, надо сказать, отменно! Жаль, что мне сейчас это так некстати... =)

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Открутили! =)
    Когда ко вчерашнему мегарычагу из выноса и вилки добавился ещё и строительный фен с узкой насадкой - дело таки-сдвинулось!
    Вся резьба была залита чем-то очень похожим на эпоксидку.
    Дальше клапан чуть продавил вниз, колечко стопороное выковырял, клапан вытащил. Не знаю почему, но плавающий поршень залип довольно крепко там - пришлось выбивать обратно. На (D) натянулся с ощутимым усилием.
    На этом успокоился, покидал всё в пакет, привёз домой. Собирать буду не раньше, чем завтра - вымотал меня этот штырь, да ещё и клапан на место как-то сильно неохотно лезет... Надо успокоиться, чтоб ещё чего не накосячить... =)

  7. #17

    По умолчанию

    Я правильно понял, что нормального нипеля для накачки там нет? То есть, подразумевается, что заводская накачка будет постоянной?

  8. #18

    По умолчанию

    cosher, стандартного ниппеля нет. Но накачать можно. Даже без извратов с протыканием резинки иглой через полый шестигранник, как у некоторых фоксовских (и не только) амортов.
    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    подразумевается, что заводская накачка будет постоянной?
    Если ты имел ввиду, что нет необходимости подкачивать время от времени - то да. Производитель считает, что нормально собраный подседел подкачивать не надо. Собсно, у амортов азотные камеры тоже никто не подкачивает - работает всё.

  9. #19

    По умолчанию

    A.N., спасибо! А как накачать без извратов? Просто тоже хочу взять KS Dropzone, он сейчас у немцев всего 5400.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    А как накачать без извратов?
    Ну, почитай уже первую страницу-то! =) В первой мессаге написано как и из чего сделать приспособу и как ей качать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 11:56
  2. KIND SHOCK - что за зверь?
    от Yes-I-m-insane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 19:16
  3. Разбираем егулируемый подседел KIND SHOCK I950
    от Gaudin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 22:40
  4. как можно выпрямить восмёрку своими силами?
    от Graf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:40

Метки этой темы