Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 382

Тема: Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а недособранное состояние -- это вообще как?
    Это раздвинутая палка при извлеченных потрохах.
    Похоже, что это таки модель 350/100. Буду осуществлять возврат...

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    i32, можно в двух словах отличия между дропзон, кобра и т.д.? И по цифрам, если не сложно. (900, 950...).
    А то я как-то не могу догнать, а описания на е-шопах ниачом.
    Отличия достаточно простые.
    между DZ\i900 и SN\i950 - разница в башке. На первых она на одном болту и с сетбэком, версии башки под ложку и верёвку отличаются. На вторых она без сетбэка, на двух болтах, башка на ложечной и верёвочной версии одинаковая.
    Между i-серией и новыми штырями, получившими имена собственные, отличия в потрохах, что теперь улучшенные(с) и усовершенствованные(с). В чём улучшенность (кроме хитрой конструкции красногайки, видимо получившей перепускной клапан для воздуха), я так и не разобрался, но внутренне они отличаются и между собой не совместимы. Т.е. из двух палок (i950 и SN), собрать одну у меня не вышло. Более того, i950 разных годов различаются внутри, потому как не вышло собрать одну и из двух, казалось бы, одинаковых снаружи i950 (разница в подшипниках и направляющих, размере с-пробки итд).

    ЗЫ: кстати, те 2.5 сантиметра, что остаются торчать в палке наружу, очень хорошо вдавливаются внутрь без потери какой-либо функциональности, так чтобы наружу торчала только резьба. Кто-то тут с руками не из жопы вроде был? Возможен разгон, пацаны?))
    Последний раз редактировалось i32; 22.03.2013 в 10:36.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: кстати, те 2.5 сантиметра, что остаются торчать в палке наружу, очень хорошо вдавливаются внутрь без потери какой-либо функциональности, так чтобы наружу торчала только резьба.
    У меня наоборот: в собранном виде торчат 100, работают тоже 100, все по идее как надо.
    С выкрученным центральным штоком (где сидят обе заглушки - красная и серебристая с клапаном) палку можно руками раздвинуть на 125.
    Но в описании продаван заявил как 125. Вот я и хочу полностью разобраться перед тем, как начинать с ним общение.

    Спасибо за ликбез. А что там еще за Кобры?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    У меня наоборот: в собранном виде торчат 100, работают тоже 100, все по идее как надо.
    С выкрученным центральным штоком (где сидят обе заглушки - красная и серебристая с клапаном) палку можно руками раздвинуть на 125.
    Но в описании продаван заявил как 125. Вот я и хочу полностью разобраться перед тем, как начинать с ним общение.

    Спасибо за ликбез. А что там еще за Кобры?
    Кобра - первая подседелка KS, рабочее название i-серии, ещё до того, как они стали "i", 2005й что-ли год или даже раньше.
    В живую я их с надписью "кобра" не видел никогда, на картинках - копия i950\SN

  5. #105

    По умолчанию

    По поводу моих непоняток с ходом штыря:

    Короче я долго думал...
    Выкрутил сегодня поршень, замерил ход серебристой пробки по штоку (она по нему плавает от красной пробки до упора в ограничительное утолщение) - 100 мм. Невзирая на то, что сама палка может работать на 125 мм, реальный ее ход в сборе задают кишки, что и ожидалось.

  6. #106

    По умолчанию

    народ!

    штырь после 4 месяцев беспроблемной эксплуатации начал проседать на 4-5 см в верхнем положении

    supernatural 435x150

    чинить или отправлять по гарантии?

    чинить предпочтительнее, ждать несколько месяцев желания нет

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amers Посмотреть сообщение
    народ!

    штырь после 4 месяцев беспроблемной эксплуатации начал проседать на 4-5 см в верхнем положении

    supernatural 435x150

    чинить или отправлять по гарантии?

    чинить предпочтительнее, ждать несколько месяцев желания нет
    у меня на KS i950 R это было связано с маслом, либо попаданием воздуха в масло... т.е. пришлось перебирать.
    повышение давления воздуха приведёт только к более быстрому выстреливанию седла
    после переборки перед проверкой обязательно надо накачать (мне пришлось пару раз перебирать, т.к. проверял без накачки воздуха и соответственно не блокировался штырь тоже)
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  8. #108

    По умолчанию

    а после такой переборки будет видно, что в штырь лазили?

    ситуация следующая - магазин говорит, что если внутрь полезет non-authorized (хаха, на украине) механик, то гарантии хана

    вот сижу и думаю, перебирать или отправлять

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amers Посмотреть сообщение
    а после такой переборки будет видно, что в штырь лазили?

    ситуация следующая - магазин говорит, что если внутрь полезет non-authorized (хаха, на украине) механик, то гарантии хана

    вот сижу и думаю, перебирать или отправлять
    думаю будет видно) да, как не крути, придётся иногда туда лазить.....
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  10. #110

    По умолчанию


    Последний раз редактировалось rhombl4; 11.06.2013 в 12:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 11:56
  2. KIND SHOCK - что за зверь?
    от Yes-I-m-insane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 19:16
  3. Разбираем егулируемый подседел KIND SHOCK I950
    от Gaudin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 22:40
  4. как можно выпрямить восмёрку своими силами?
    от Graf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:40

Метки этой темы