Альтернатива Ninety-Six 3000-D-N2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Альтернатива Ninety-Six 3000-D-N2

  1. #11

    По умолчанию

    Сравнивать как будем? и 96-я какая именно?
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Inck
    Байк
    мериды черная и белая
    Адрес
    МО, г. Щелково
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Ты в какой части МО живешь? Можно и в Москве скатать как-нибудь...
    У меня трехтысячная, пластмассовая, 10 года.

  3. #13

    По умолчанию

    Сука красивый... Я на юго-востоке.
    Увы, я теперь (возможно) буду более трейловый товарищ. Надеюсь, не шибко трейловый, ибо катаю вполне себе лайтовый КК. Вся надежда на карбон и на блокировки. И, что обидно, локаутов на этой модели нет Самое время вспомнить Скоттов, на которых смотрел. у которых управление вилкой и амортом на руле...

    З.Ы. Один хрен в Нерезиновую придётся ехать за тапками для контактов И всё это время буду ожесточённо мастурбировать на вел... Хотя мона и атомвоские (на промах) топталки прикрутить на первое время...
    Последний раз редактировалось Black Лукич; 04.05.2011 в 00:09.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Inck
    Байк
    мериды черная и белая
    Адрес
    МО, г. Щелково
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Карбон однозначно работает. Блокировку на руле заднего аморта еще осенью сломал на соревнованиях, но сильно не расстроился, накачиваешь посильнее амортизатор и норм, при педалировании не сжимается. Передний тоже редко блокирую. Контакты конечно делают свое дело, да и топталки несолидно на такой велик

  5. #15

    По умолчанию

    Свершилось... Привёз аппарат
    Вживую выглядит не так как на сайте - намного лучше. Ярче, собранней, динамичнее, злее в конце концов. Карбон - всё (включая шатуны), кроме выноса. Но "нашлёпка" (хз как оно правильно называется) на нём - карбон (та, что сверху/спереди, если стать пред велом и на него смотреть). Вообще по фото на сайте он кажется несколько "разлапистым" чтоли. На самом деле всё не так. Трубы рамы потолще пожалуй, чеи у моей люминиевой (я про диаметр). Стакан такой пухлый. Не взвешивал пока, но ощутимо легче старой Меридки.
    Не думал кстати, что велы подобного уровня комплектуются катафотами - перед/зад и по 2 на каждом колесе. И, внимание, звонком!
    Мануалов к нему не меньше, чем на автомобиль. Будет что почитать Так же в комплекте карбодержатель для бутылочки, с надписью Merida, что порадовало.
    Теперь озаботился приобретением тапок и рогов. Они ведь бывают карбоновые? Или что порекомендуете?
    Уф... Эмоциально опустошён
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для Malphas
    Байк
    Klein Attitude, Intense Spider FRO, Merida 96 Team
    Адрес
    октябрьское pole
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Поздравляю кстати! Про тапки. В выхи купил в веломире меридовские туфли за что-то вроде 2600 р. И вполне приличные тапки надо сказать. SL-K (шатуны и палки) это вроде бы не карбон как таковой, а люминь в красивой (вроде как карбоновой) оболочке.
    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Мануалов к нему не меньше, чем на автомобиль
    Странно к моей маленькую книжечку дали и все.

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Свершилось... Привёз аппарат
    Вживую выглядит не так как на сайте - намного лучше. Ярче, собранней, динамичнее, злее в конце концов. Карбон - всё (включая шатуны), кроме выноса. Но "нашлёпка" (хз как оно правильно называется) на нём - карбон (та, что сверху/спереди, если стать пред велом и на него смотреть). Вообще по фото на сайте он кажется несколько "разлапистым" чтоли. На самом деле всё не так. Трубы рамы потолще пожалуй, чеи у моей люминиевой (я про диаметр). Стакан такой пухлый. Не взвешивал пока, но ощутимо легче старой Меридки.
    Не думал кстати, что велы подобного уровня комплектуются катафотами - перед/зад и по 2 на каждом колесе. И, внимание, звонком!
    Мануалов к нему не меньше, чем на автомобиль. Будет что почитать Так же в комплекте карбодержатель для бутылочки, с надписью Merida, что порадовало.
    завидую блин


    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Теперь озаботился приобретением тапок и рогов. Они ведь бывают карбоновые?
    бывают. карбоновых рожек валом в инет магазах - выбирай.
    из контактных тапок - ищи соответствующую тему. но лучшие - Sidi. в т.ч есть с карбоновой подошвой

    даешь фотосет аппарата!! (без катафотов и звоночка само собой )

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    у него есть Пропедал, что лучше обычной блокировки.
    Спорный вопрос, я все больше склоняюсь что блокировка с манетки лучше любого пропедаля который на ходу хрен переключишь...
    На спусках про педаль не нужен, только мешает, в подъем и на равнине хорошо, но не останавливаться же чтобы переключить - вот как бы манетку к нему присовокопить, но родная пока только на моделях без про педаля)))

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mc Arow Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос, я все больше склоняюсь что блокировка с манетки лучше любого пропедаля который на ходу хрен переключишь...
    На спусках про педаль не нужен, только мешает, в подъем и на равнине хорошо, но не останавливаться же чтобы переключить - вот как бы манетку к нему присовокопить, но родная пока только на моделях без про педаля)))
    да согласен с этим. но актуально только на гонках. когда просто покатушки можно и остановиться и на ходу наклониться. (я умудряюсь включать/выключать блок на ходу, а у меня аморт на заднем пере )

  10. #20

    По умолчанию

    Да, сейчас поглядел на шатуны - резьба вполне себе металлическая. Так что действительно люминь в карбоне - для гурманов Если, конечно, туда не запрессованы крепежи для педалей только. Палки все карбон - проверили ещё в магазине. Не ожидал даже.
    Повзвешивал на напольных весах: себя без вела несколько раз и себя с велом. Получилось от 11,6 (ну как на сайте ) до 12 кг. Увы, более грамотных весов нет.

    А за тапками да - в Веломир планирую. Лишь бы размеры были. По ихним критериям, насколько я понял, это 45-46, никак не меньше.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Merida Ninety-Six HFS 3000-D
    от Андриан в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 01:32
  2. Продам Велосипед Merida Ninety-Six HFS 3000-D
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 21:41
  3. Ninety-Six HFS 3000-D 2009 vs 2010
    от Black Лукич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 23:37
  4. Merida Ninety-Six HFS 3000-D для кросс кантри?
    от artemm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 14:12
  5. Merida 3000-D Ninety-Six vs Mission (2009)
    от Cayman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 17:52