Посоветуйте двухподвесную раму агр. хс (+)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Посоветуйте двухподвесную раму агр. хс (+)

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу пересетсь с хардтейла на двухподвес, заранее начинаю прикидывать, что взять.
    Что есть: RM Landslide с неплохой трансмиссией, её оставлю. Колеса и тормоза поменяю на легкие хорошие дисковые. Рама 19.5" чуть великовата.
    Что не устраивает: трясет на корнях, из-за подбросов заднее колесо теряет сцепление, "уходит". Знаю, что это вопросы к технике, но уже хочется скорректировать ее аммортом..
    Чего хочется: должен получиться байк для хс средней агрессивности / марафона, те крепкий, с работающей подвеской, но легкий. Гоняться пока планов нет, но хочется байк соревновательного уровня.

    В таких рамах не разбираюсь ни разу, поэтому прошу совета.

    спа.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  2. #2
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    сколько денег цена вопроса?

  3. #3

    По умолчанию

    Гм.

    Ну, тема шикарная. Приглашаю всех пофлудить!!!! ))

    Во-первых, нужно озвучить бюджет. Обязательно.

    Во-вторых.... А что, собственно, во-вторых? Исходя из бюджета, уже можно советовать. Бюджет в студию!!

    Да! И ещё, важно: насколько агрессивным предполагается ХЦ? Будут ли прыжочки или тока езда по трассе?

    И ещё: раму хочется за означенный бюджет взять только новую или рассматриваются б. у. варианты? За те же деньги можно будет купить более интересную вещь.

    UPD: блин, меня опередили )))
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Buba2@25.12.2006 17:32
    За те же деньги можно будет купить более интересную вещь.
    <div align="right">[snapback]205242[/snapback]
    [/quote]


    угу... более интересную но более б.у. вещь

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 25.12.2006 15:32) [snapback]205242[/snapback]</div>
    Гм.

    Ну, тема шикарная. Приглашаю всех пофлудить!!!! ))

    Во-первых, нужно озвучить бюджет. Обязательно.

    Во-вторых.... А что, собственно, во-вторых? Исходя из бюджета, уже можно советовать. Бюджет в студию!!

    Да! И ещё, важно: насколько агрессивным предполагается ХЦ? Будут ли прыжочки или тока езда по трассе?

    И ещё: раму хочется за означенный бюджет взять только новую или рассматриваются б. у. варианты? За те же деньги можно будет купить более интересную вещь.

    UPD: блин, меня опередили )))[/b]
    1. Флуд - святое, но и по теме тоже ченьть прочел бы )
    2. Бюджет. Не торопясь хочу собрать действительно радостный велосипед.. За раму готов заплатить понятных денег. Скажем $700 на это есть. Больше - вряд ли.
    3. Новая или нет. Хочется новую, чтоб не ломать мозг, устали ли амморт, промы или сварка.
    4. Степень агрессивности. В осях моих 959х педалей иногда появляется люфт от нагрузок, небольшие прыжки будут.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну 700 баксов это к бубе праворукую 3х летку подгонит ))

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg@25.12.2006 15:38
    угу... более интересную но более б.у. вещь
    <div align="right">[snapback]205243[/snapback]
    [/quote]

    Ессно. Большие, но по пять, маленькие, но по три )) Не будем спорить на эту тему, каждый сам решит. Тем более, что за 700 у. е. новую раму ещё оооой как долго искать.

    Originally posted by Dervish@25.12.2006 15:42
    1. Флуд - святое, но и по теме тоже ченьть прочел бы )
    2. Бюджет. Не торопясь хочу собрать действительно радостный велосипед.. За раму готов заплатить понятных денег. Скажем $700 на это есть. Больше - вряд ли.
    3. Новая или нет. Хочется новую, чтоб не ломать мозг, устали ли амморт, промы или сварка.
    4. Степень агрессивности. В осях моих 959х педалей иногда появляется люфт от нагрузок. Но ничего чрезмерного не планируется, байк для прыжков есть.
    <div align="right">[snapback]205245[/snapback]
    [/quote]

    1. Будет флуд по теме.
    2. 700 у. е. - это бюджет б. у. рамы, навскидку. Новые начинаются от 1000. Исключение - Merida TransMission/Mission. Думаю, народ ещё в список добавит. Мерида - хорошая штука, особенно с амортом SPV. Если найдёшь вариант - бери. Соответственно, Mission более кантрийный байк, TransMission - более покатушечный. Мне больше по душе покатушечные варианты, как более комфортные. А так - тебе решать.

    Из б. у. вариантов - надо смотреть. За 700 можно подумать о доставке рамы из-за бугра, б. у. Иногда бывают хорошие варианты. Из последних - Giant Reign, который обошёлся человеку в 18.000 рублей. Но, сам понимаешь, это не новьё. Новьё тоже бывает, но стоит, как правило, дороже.

    В общем-то, всё на пока. Расширяй буджет хотя бы до 1000-1100 уёв, тогда уже можно будет смело вступать в жаркую дискуссию на эту тему. Про б. у. спорить непросто, ибо предложение б. у. рам у нас, как ни крути, достаточно скудное. Как повезёт.

    Если есть практический интерес к раме "из-за бугра", то бишь с Ebay.com, за 700-800 гринов, милости прошу в ЛС. Не так давно видел там Marin с ВПП, интересное предложение, кстати. Ну и вообще, там много чего бывает.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #8
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Dervish, у меня товарищч продает почти новую Джаинт АС1 за 23000+бонуса и торг, контакт нужен? реальный вариант, сам бы взял, но не надо уже...

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а чо AC каким то боком к хардкорному ХС имеет отношение?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 25.12.2006 15:54) [snapback]205250[/snapback]</div>
    700 у. е. - это бюджет б. у. рамы, навскидку. Новые начинаются от 1000. Исключение - Merida TransMission/Mission.[/b]
    Ясно.. Несколько озадачен ценами, ушел думать. Извиняюсь, что предварительно не посмотрел цены на рамы, тк не знал, на какие именно рамы надо смотреть.

    Тему можно закрывать, этот вопрос будет мной решаться на следующей ступени финансового развития )

    пасиб.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю двухподвесную раму до 45 000 р
    от sbmrg в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 23:01
  2. Посоветуйте пожалуйста двухподвесную раму
    от a1ex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 23:01
  3. Изучаестся спрос на двухподвесную раму
    от Melnik в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 15:42
  4. куплю недорогую двухподвесную раму
    от goastorm в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 19:28
  5. Продаю двухподвесную раму для КК
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 15:59